Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
613
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Британская Империя, город Лондон

Бранчох был очень недоволен — год поисков завершился ничем. Поначалу он еще чувствовал эманации господина, но спустя всего месяц беглец не останавливался надолго в каких-то местах, и след его был утерян. Дальнейшее время он и выделенные ему воины рыскали по местам возможного появления, периодически возвращаясь в Лондон. Причин для возвращения у верховного жреца было две. Во-первых, он надеялся, что профессор вернется в столицу. Даже если артефакта при нем не будет, то выведать, куда тот его дел, не составит труда. Во-вторых — и эту причину он считал не менее важной — он плотно работал с королевской семьей и другими аристократами. И вот как раз в этом вопросе он преуспел.

Непонятная дымка, откликающаяся на его естество жреца, сильно помогала ему в плане воздействия на их сознание. Вместе с имеющимся у него артефактом Супайче местное дворянство все больше и больше принимало идеи его Бога. Раскрывать истину пока рано — это он чувствовал, но вот приобщать к идеям необходимо. Да и менять мнение о Союзе Племен тоже надо, с чем он справляется очень удачно. Уже сейчас британская корона не желает участвовать в конфликтах с его страной, поддерживая пока нейтралитет. Но это пока, а в скором будущем, как он рассчитывает, начнет вести активную торговлю.

Мало-помалу жрец становился все ближе и ближе к правящему дому, все чаще и чаще давая советы. Пусть к ним прислушивались далеко не всегда, но уже сама тенденция его радовала. Тем более что в последнюю пару месяцев к его словам начали относиться серьезно. Будучи приближенным к короне, он имел прекрасное представление о происходящем в мире, поэтому всячески поддерживал идею доминирования Британии над остальным миром, добавляя всегда, что совместно с Союзом Племен сделать это будет значительно проще, а держать рабов в узде — легче. Эта часть давалась очень легко, ведь среди высшей аристократии страны были популярны эти же тенденции.

Сейчас Бранчох ожидал аудиенции у герцога Бекингема. Уже полчаса сидел, обдумывая, куда мог деться профессор и куда мог спрятать вещь. Он сомневался, что тот возит такую вещь с собой, так же как и сомневался, что ее спрятали под первым попавшимся дубом.

— Прошу, — появившийся слуга показал на двери.

— Здравствуйте, ваша светлость, — поздоровался жрец, войдя в кабинет.

Владелец особняка показал на кресло, куда и опустился Бранчох.

— Я так понимаю, что поиски не увенчались успехом, — констатировал факт герцог. — Что сейчас?

— Мне необходимо поработать со всеми бумагами и темами, над которыми работал профессор, — произнес гость. — И начать хочу с тех тем, которыми он занимался до того, как начал работать у вас.

— Объясните?

— С удовольствием, — кивнул тот. — Я думаю… Нет, уверен, что он спрятал вещь, а не носит ее с собой, поскольку это чревато. Скорее всего, это какое-то место, которое может скрыть артефакт, то есть его магическую составляющую. А я уверен, что в этом изделии замешана магия.

— Но ведь маги ничего не чувствовали, проверяя ее.

Это был бы неприятный вопрос, задай его герцог год назад, но не сейчас. В данный момент он мог легко убедить любого жителя Британии в том, что ему нужно, особенно их аристократов. Но он придумал более-менее правдоподобно выглядевшее оправдание. Нельзя пока сообщать, что это артефакт их Бога. Проверкой занимался лучший артефактор страны, и единственное, что он не смог бы увидеть, так это присутствие энергии высших существ, то есть божественной. Именно об этом он и решил говорить — естественно, не открывая имен.

— Я уверен, что это древний артефакт, в котором присутствует божественная сила, — уверенно произнес он. — Или вообще изделие древности, созданное жрецами. Поэтому ваши маги ничего не почувствовали — ведь в этом случае они должны были бы знать, что искать. Я не знаю, как профессор сумел определить, что это очень ценный артефакт, но простую вещь он бы с собой не брал. Скорее всего, он уничтожил рукопись, где об этом говорилось. Вот поэтому я и хочу заняться всеми его делами.

Ему даже не было необходимости как-то воздействовать на герцога, который сразу же принял его слова за правдоподобную версию. Поговорив еще немного, они распрощались.

Бранчох уже пятый день корпел над бумагами, где указывались все темы, над которыми работал профессор, когда к нему вошел командир выделенного ему отряда. Этот человек, как и вся сотня находящихся под его командованием воинов, уже полгода служили ему лично, о чем не подозревал никто. За год путешествий он в течение первой половины обрабатывал их, используя артефакт своего господина. И пусть они имели с собой защиту от ментальных воздействий, но противостоять силе бога она никак не могла.

— Что у тебя? — задал вопрос жрец, оторвавшись от изучения списка.

— Интересующий вас полукровка со своей женой-эльфийкой приедут в нашу страну на турнир, — доложил он. — Выступать будут в групповых соревнованиях. Какие будут приказания?

«Благодарю тебя, мой господин», — мысленно вознес он хвалу Супайче. Обосновавшись здесь, он решил попытаться найти тех, кто обвел его вокруг пальца. И каково же было его изумление, когда сбежавшая парочка рабов заявила о себе на весь мир. К его огромному сожалению, находились они далеко от него, вне пределов досягаемости. Бранчох какое-то время думал воздействовать на Бекингема, чтобы тот организовал их смерть, но в итоге решил подождать. Во-первых, подобное действие вызовет много вопросов у многих людей, «уговорить» которых он будет не в состоянии. Во-вторых, ему очень, просто до зубовного скрежета, хотелось принести их в жертву. И сейчас он наконец-то сможет реализовать свою мечту. Последние полгода не только воины служат ему, но и население одного небольшого села, находящегося на юге Пеннинских гор. Остатки какой-то народности, которым пару сотен лет назад принадлежали чуть ли не все они, оказались достаточно кровожадными, чтобы с легкостью принять нового Бога. Именно там Бранчох провел посвящение жителей и верных ему воинов новому господину. Сами же жители принялись строить зиккурат, об окончании строительства которого ему сообщили тремя неделями ранее.

— До их выступления ничего не предпринимайте, только следите хорошо и скрытно.

И снова вернулся к бумагам. Выбрав новые пять тем, которые, на его взгляд, являются перспективными, он занялся их изучением. Но изучил всего три, когда начался турнир, который он намеревался посмотреть.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание