Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
617
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



По пути домой я рассказал девушке о том, что узнал, а она подтвердила мои выводы, сообщив, что нить беседы он ведет очень грамотно. Потом внезапно произнесла:

— Спенсеры — правящая семья этой страны. Такие люди никогда не отступаются, даже терпя одну неудачу за другой. Если бы ты мне рассказал про тот случай, то на турнир мы бы не поехали. А сейчас надо быть осторожнее. Этот журналист — очень опытный агент, его поведение, построение фраз, мимика — все направлено на то, чтобы расположить к себе собеседника: так и хочется рассказать все, что он захочет узнать. Конечно, это качество присуще всем журналистам, но меня специально учили различать профессиональное обучение подобному трюку. Я не знаю их планы, но после турнира мы сразу летим к себе домой, на остров.

Я чувствовал серьезную обеспокоенность девушки и верил ей. Уж кто-кто, а она прекрасно разбиралась в делах местной аристократии. Не уверен, что ей удалось бы меня отговорить от состязаний, но после соревнований мы поедем домой. С другой стороны, у меня присутствовало ощущение, что мне надо здесь побывать. Это даже не интуиция, а нечто другое. Или, возможно, она самая, как бы говорящая, что побывать надо, но не обязательно. Больше сегодня ничего интересного не произошло.

На следующий день мы направились в колледж для регистрации участия в турнире. Территория колледжа занимала огромную площадь, и хорошо, что здание администрации находилось недалеко от входа. А вот факультеты разбросаны по всей территории, причем передвигаться здесь разрешено только пешком. Куратор ушел заниматься документами, а мы подошли к огромной доске объявлений.

— Ого! — воскликнул Алексей, первым нашедший текст на русском языке. — В этом году участвуют все страны.

Мы подошли и стали читать. Десять стран — все, где существуют учебные заведения магической направленности. Даже дальние, такие как Китайская империя, Американский директорат, Ацтекская империя решили принять участие. Хотя нам говорили, что это происходит не каждый год. В этом году всех участников разбивают на две подгруппы по пять стран, а потом идут соревнования между собой, то есть не как при отборе. И та команда, что наберет большее количество побед, встречается с победительницей второй группы. В первый день, кроме праздника, состоится жеребьевка для разбивки по группам, а со следующего — турнирные бои. Присутствовало еще отличие от того, что было у нас на отборе. Личный турнир проходил, как и положено, на арене, а вот групповой — на так называемом малом полигоне. А командный — вообще на большом. То есть получается, что мы будем соревноваться на небольшом природном участке с лесами, озерами и прочими скалами. «А почему нам не сказали? — мысленно удивился я, почувствовав ту же эмоцию и у Айви. — Ах, вот в чем дело — новшество этого года». Присутствовал здесь и план территории с указанием арен и полигонов состязаний. Дождавшись куратора, мы все отправились на осмотр «арен будущих боев».

Я стоял на самом высоком месте трибуны, внимательно рассматривая полигон. Состояние измененного сознания позволяло запоминать малейшие мелочи, что я и делал. После этого мы спустились вниз и зашли на него. Квадрат со стороной сто пятьдесят метров, на котором росли деревья и кусты, был небольшой пруд, развалины какого-то домика. Я медленно двинулся по периметру, запоминая все, вплоть до небольших камней. Во время этой процедуры я прокручивал в голове вид сверху, привязывая увиденное вблизи к тому изображению. Дойдя до входа, я сместился на десять метров, снова направившись по квадрату. Таким образом, у меня получилась своеобразная спираль. В конце я уже достаточно устал и первое время после выхода из гар’са шагал на подрагивающих ногах. Айвинэль чуть сжала мою руку и показала взглядом куда-то на трибуны.

— Ханьцы из Китайской империи, — сказала она.

Там находились тройка молодых людей, девушка и мужчина. И все имели специфический разрез глаз, указывающий на их национальную принадлежность. И, что интересно, все смотрели на нас. Когда мы уходили, я еще какое-то время чувствовал их взгляды. А вот эмоций не было никаких. Завтра состоится жеребьевка, а спустя еще день начнется турнир, и первым на очереди стоял групповой.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание