Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
615
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Российская Империя, город Москва

Добирались мы до столицы на дирижабле с комфортом, приобретя отдельную комнату. Удивительно, но доход от моих бытовых поделок, которые я продавал через лавку знакомого артефактора, стали приносить ощутимый доход. Я по-прежнему специализировался на изделиях для средних слоев населения, лишь изредка выполняя работу на заказ, если просил хозяин лавки. Поэтому мои вещи хорошо дополняли сделанные им, предназначенные для богатых клиентов. С его слов, он даже начал брать заказы из других городов, где его партнеры, а то и простые знакомые хотели приобрести партию амулетов. Все увеличивающиеся запросы заставили меня выделить немного времени на их создание. Но я уже так набил руку, что подобная работа являлась для меня отдыхом. Поэтому мы смогли позволить себе полет с комфортом.

В Москве мы не стали менять наше местожительство, сняв номер в гостинице у парка Сокольники. Первым делом направились в академию магических наук для регистрации на турнире.

— Вас всего двое, и вы хотите участвовать в групповых соревнованиях? — удивился мужчина. — Тяжело вам будет: в этом году и наша группа, и из Санкт-Петербурга очень сильны, и у них по четыре человека.

Тем не менее, он нас зарегистрировал, сразу выдав специальные амулеты. Два дня до начала соревнований мы отдыхали. Ну, как отдыхали? Мы не занимались магией, не устраивали тренировочные поединки с холодным оружием, мы молча гуляли по городу, передавая свои желания и чувства посредством нашей связи. То есть мы просто развивали чувствительность, чтобы еще лучше взаимодействовать. Это единственное, при помощи чего мы можем победить наших соперников — быть единым целым.

Посетили место в парке Сокольники, где находился камень, на котором мы соединяли судьбы, а Айвинэль вошла в мой род, но там было пустое место. Правда, следов оставалось предостаточно, чтобы понять, что после того случая здесь побывало много народа. Непосредственно полянка оставалась нетронутой, но вокруг нее трава в двух местах была сильно примята, словно там что-то стояло. Увидели, как к нам подошел мужчина лет за пятьдесят.

— Здравствуйте, — он кивнул нам, — позвольте представиться: магистр Юрий Матвеевич Васильев. Занимаюсь исследованиями в области магии и взаимодействия оной с высшими существами. Насколько я понимаю, это ведь вы виновники произошедшего здесь?

— Не отрицаем, — улыбнулась Айви.

— Позвольте тогда спросить: где алтарь?

— Ищите, — с улыбкой ответила девушка, обведя вокруг себя рукой.

— Эх, молодежь, молодежь, — покачал головой маг и, развернувшись, принялся создавать какие-то заклинания над местом, где находился камень.

Действительно, ученый, который даже сейчас пытается что-то понять. Мы не стали ему мешать, направившись дальше.

Два дня пролетели очень быстро, и вот настало время поединка. Нам не повезло, поскольку по жребию наш бой выпал первым, а так хотелось посмотреть сначала на бой соперников, чтобы иметь представление об их действиях. Проходил турнир просто: до победителя. То есть победитель в первой паре выходил на полигон со второй, и если тоже побеждал, то оставшиеся между собой не соревновались. В случае поражения этот бой происходил. Но если у каждой группы было по одной победе, то все начиналось сначала. Вот и получается, что нам не повезло. Первый бой нам выпал с местной группой студентов.

Еще когда нас проверял маг, я заметил недружелюбные взгляды всей четверки. Два парня еще ничего — просто посматривали, словно я купил в лавке последний пряник, который хотели приобрести они. А вот остальные двое чуть ли не с ненавистью смотрели на нас, когда думали, что мы не видим. Но когда поворачивались, то выражения их лиц менялись. И ладно бы только на меня — тут я еще мог понять причину: не моего полета птица — дочь Владыки эльфов, но здесь-то что? Или им наговорили, что мы самые-самые? Вот они злятся.

— Что это с ними? — спросил я Айви.

— Сама в недоумении, — она даже пожала плечами.

Мы и на этот раз решили не показывать наше заклинание «Замедляющая сеть», оставив его сюрпризом для турнира в Британии. Про нашу победу в своей школе они наверняка знали, поскольку все являлись дворянами, а от одного, глядящего на нас недружелюбно, просто несло аристократом в каком-нибудь колене больше десятка. Поэтому возможности узнать имелись. Да и предупредила нас о подобной практике Лионэль, декан факультета природной магии. Она вообще очень благосклонно отнеслась к тому, что принцесса вошла в мой род. Даже подарок нам сделала, вырастив в нашем дворе прекраснейший дуб, нижние ветви которого служили своеобразной крышей, а корни, вылезшие из земли, приобрели форму скамеек. Причем были очень удобными и окружали толстый ствол по окружности. Она советовала нам поступить так же, даже предлагала помощь, но мы отказались — ведь если отберемся, то в Британии мы о своих противниках знать ничего не будем, и придется действовать по обстановке. Поэтому лучше уж так — мы и без того в школе использовали в поединке имеющиеся знания.

Я думаю, что наши соперники также учли наше умение наносить одновременно два удара в две точки, с чем стандартная защита, которую изучают в учебных заведениях, справиться не может. Поэтому не удивлюсь, если хотя бы пара владеет чем-то более высокого уровня. Разработкой действий защиты и нападения занимались мы с Таэль. Мои ментальные способности тоже решили не показывать. Запрет на их использование отсутствовал, но за всю историю турниров ментальный маг участвовал в них лишь однажды, и было это десять лет назад. А так никакой род, клан или государство не разрешали подобное. Почему никто не подошел ко мне, если я считаюсь подданным Российской Империи? Я не знаю — вероятно, это связано с тем, что наши с Айвинэль родовые земли лежат за пределами не только России, но и любой другой страны. То есть мы как бы принадлежим сами себе. Может быть, это не так, но другую причину нам никто не сообщал. Правда, надо сказать, что мы бы все равно не отказались от участия.

Прозвучало «боммм», означающее начало боя, мы накрыли себя двойной защитой, оставшись на месте. Судя по возникшей небольшой суете, сумели немножко удивить соперников, которые наверняка ожидали быструю атаку, как мы это сделали в школе. Но в этот раз бой у нас будет практически только магический. А вот и первая их атака.

Глава 12


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание