Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
613
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Российская Империя, столица, город Москва

Агент всю ночь размышлял о сложившейся ситуации. События начали выходить из-под контроля, и виной тому этот индеец-полукровка. Вокруг него появилась какая-то тайна, но это еще полбеды: основной его пакостью для них стало почти полное раскрытие родов и кланов, которые желали смены правящей династии. Сейчас он очень жалел, что не прислушался к словам графа Ласси, утверждавшего, что этот молодой человек сможет отразить его атаку даже с учетом Обруча Мерлина. Он не верил этому, и, как оказалось, зря. Но кто же мог предположить, что юноша имеет такую невероятно мощную защиту в таком юном возрасте?! Словно и не человек вовсе. В данный момент силы ментальных магов — приверженцев короны и их оппонентов примерно равны: качество первых нивелируется количеством вторых. Это обстоятельство в некотором роде является сдерживающим фактором, иначе император мог бы действовать более прямолинейно. И этот юный маг мог переломить ситуацию.

К тому же состоялась встреча между императором и владыкой эльфов, на которой присутствовали и главы их служб безопасности. Узнать, что там обсуждалось, не удалось, поскольку его агент в Кремле не имел туда доступа. Но, с учетом продолжительности встречи, можно говорить не о простой беседе, а серьезных договоренностях, которые могут крайне плохо сказаться на их делах в России. И сейчас необходимо в кратчайшие сроки все узнать. Придется рисковать самому, чего он очень не любил, так как риск раскрыться возрастал очень сильно. К тому же в связи с таким неординарным событием поднялась определенная суматоха, во время которой он сможет приблизиться к императрице, а может быть — и к императору. И поможет ему один из двух родов, которые сохранили свою принадлежность к императорской фракции.

Через два дня светлейший князь Лопухин в честь четырнадцатилетия дочери и ее первого выхода в свет проводит бал, куда и будет приглашен граф Илинский. С его помощью он и станет близким другом князя.

В имение Лопухиных их доставила карета графа. Выйдя из нее, он осмотрелся, выискивая знакомых людей, которые могли бы его узнать и сорвать задуманное. Но опасения оказались напрасны, хотя он еще некоторое время старался находиться в тени. А когда граф Илинский направился к князю, присоединился к нему.

— Князь, ваша дочь — просто прелесть, — ничуть не покривил душой Генрих Иосифович Илинский. — Настоящая невеста.

— Граф, право слово, рано еще говорить об этом, — возразил отец именинницы, хотя было видно, что похвала пришлась ему по душе.

— Граф абсолютно прав, — начал он разговор. — Вы даже не заметите, как пролетят эти несколько лет, и ваша дочь…

Он привычно плел нить разговора только ему одному известными словесными оборотами, которые оказывали некое воздействие на мысли князя. Поэтому когда к ним подошла императрица со своей фрейлиной, он был пусть и не другом, но уже хорошим знакомым Лопухина.

— Ваше императорское величество, — поклонились все втроем.

— Князь, ваша дочь прекрасна, — улыбнулась Анастасия Матвеевна. — Примите мои самые искренние поздравления.

И между ними завязался разговор. Воздействовать сразу на три разума при помощи слов крайне сложно — если честно, то это была вершина его мастерства. К тому же так называемая фрейлина и подруга императрицы была никем иным, как телохранительницей. Ее величество собиралась уже покинуть их, но неожиданно на помощь, сам того не подозревая, пришел князь, затронувший тему моды. Мысленно вздохнув с облегчением, мужчина начал строить «этажи» внушения.

Подстраиваясь под интонацию собеседников, их жесты и мимику, он рассказывал о моде стран Европы, из которой якобы вернулся совсем недавно. Специально затронул те ее особенности, которые так не нравились русским, и в ходе обсуждения наконец-то сумел нащупать общую для всех троих линию интереса. А когда их подсознания приоткрылись, тихо произнес:

— Вы должны узнать о договоренностях между императором и Владыкой эльфов, после чего встретиться со мной.

И после этого быстро продолжил прерванные ранее истории, с облегчением замечая, как исчезает с их лиц подозрительность. Он даже не мог представить, что получит такой подарок: императрицу и ее телохранительницу в качестве своих шпионов. Довольный, он распрощался с женщинами, князем и, развернувшись, направился на выход.

Глава 4


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание