Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
613
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Российская Империя, город Новосибирск, имение князя Воронцова

— Я вас спрашиваю, Александр Андреевич, как так получилось, что из школы похитили двух учеников?

Цесаревна в ярости посмотрела на главу службы безопасности. До этого она полминуты металась по комнате, ругаясь то в голос, то про себя, когда использовала выражения солдат или портовых грузчиков. С тех пор как она узнала, что похитили ее друга и подругу, она чуть не демаскировала себя, и графине Шуваловой стоило немалого труда удержать ее от поспешных поступков. А вот когда срочно прибыли князь с графом, она устроила им настоящий разнос.

— Баронесса, — граф Вяземский всегда обращался к ней, как того требовала конспирация, — при надлежащей подготовке можно похитить любого человека, даже если его запрут в клетке. Я уверен, что те, кто это сделали, прошли школу диверсантов, и сделали они это не с бухты-барахты, а тщательно все узнав и спланировав. Тем более что сейчас встретить на улице эльфа не является чем-то выходящим за рамки. Зато теперь усиление охраны школы не вызовет никаких подозрений.

— А она мне нужна, эта охрана, если он…

И девушка замолчала, лишь сверкнув глазами на Вяземского. Он хотел сказать, что этот молодой человек со своей женой сумеют освободиться, но решил не раздражать и так сильно раздраженную девушку. Он просто еще раз подумал о том, куда могли улететь эльфы, так что их никто больше не видел, и в очередной раз пришел к выводу, что только на восток. Государь уже подписал указ о переброске туда мобильной группы в составе пяти дирижаблей. К тому же Владыка, наверняка, тоже выделит что-то.

— Я слушаю вас, — девушка остановилась и резко повернулась к нему.

— Людмила Игоревна, я уже направил к месту их предполагаемого нахождения, то есть на Дальний Восток, мобильную группу.

— Вы думаете, они там?

— Это самое правдоподобное объяснение, — уверенно ответил он.

— Хорошо, — кивнула девушка и, повернувшись к князю, спросила: — Михаил Илларионович, у вас есть что сказать?

— Только то, что никто в школе им не помогал. Поэтому я согласен с графом, что действовала группа высококлассных диверсантов.

— Держите меня в курсе, — сказала цесаревна и вышла за дверь.

А мужчины, оставшись одни, задумались. И в голове у них крутилась одна и та же мысль: «Если ее кто-то увидит в таком состоянии, то не узнать род Рюриковичей будет крайне сложно». Цесаревна сейчас, как никто другой, напоминала и отца, и мать одновременно.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание