Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
616
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Российская Империя, город Новосибирск, Школа прикладной магии

Таэль расхаживала во дворе школы в плохом настроении, понять которое не могла. Поначалу подумала, что это нехорошие предчувствия, но все было немного по-другому. Пару десятков шагов она анализировала их, придя к выводу, что это все-таки так и есть. Остановившись, она посмотрела на здание, где веселились студенты. Нахлынувшая волна чего-то необратимого заставила ее сделать несколько шагов вперед, как вдруг рядом раздался знакомый голос:

— Быстро за мной, — и Артист скрылся из глаз.

— Что? — догнав мужчину, спросила эльфийка.

— Ваши, — ответил он, огибая здание. — Одного поймал, но сразу разговорить не получилось. Пришлось применять препарат, который на вас действует с замедлением. Их цель — похищение принцессы и ее мужа. Может, успеем.

Но они не успели. Дверь, через которую предусматривался отход, была открыта. Таэль хотела было рвануться внутрь, но мужчина остановил ее и, крикнув «за мной», побежал к выходу из школы. Извозчика нашли быстро.

— Восточная улица и по ней до конца, — крикнул Артист, — как можно быстрее.

Но, видать, передумав, сам запрыгнул на козлы. И они полетели по городу к одному ему известной цели. За городом они проехали совсем немного, а затем побежали по снегу, переходя в боевой режим. Встретили их метров через триста.

При виде пятерки фигур у мужчины, словно волшебству, появилось два коротких клинка, больше всего напоминающих прямые кинжалы. Обмен магическими ударами не принес никакого результата, а затем они схватились на холодном оружии. И Артист, и Таэль понимали, что обойти или убежать не удастся, поэтому надо было как можно скорее их нейтрализовать. Мужчина еще удивился, что встретила их пятерка эльфов, хотя женщин у них было больше, из-за чего в любой сфере был перекос. Первый же обмен ударами показал, что мастерство противников находится на очень высоком уровне.

На него насели двое воинов, а вот женщине достались трое. Ему сложно было сражаться, так как из-за длины своего оружия он не мог эффективно атаковать. Он мягко отвел удар одного, сумев этим действием перекрыть атаку второго, и сблизился с первым противником, целясь в шею. Но тот сумел извернуться и отклонился, уйдя с линии атаки, а сам Артист почувствовал, как ему обожгло плечо. Крутанувшись вокруг своей оси, он отразил новую двойную атаку. Да, оружие у этих эльфов было с сильной магической составляющей, если сумело пробить его защиту. Владел он оружием на высоком уровне, но это все-таки не являлось его основным навыком.

А вот у эльфийки дела обстояли значительно лучше, поскольку боевое умение было одним из основных. Ее женская пара преодолевала сопротивление защиты, и уже один противник лежал на снегу с пробитой грудью. Кто-то атаковал ее магией, но молния благополучно растворилась в ее защите. Зато она отошла от Артиста на безопасное расстояние и быстро применила заклинание замедляющей сети, показанное Раэшем. В течение пары мгновений ее противники были убиты, и она мгновенно атаковала наседавших на мужчину. Агент графа защищался удачно и успевал замечать все вокруг, поэтому видел эффект от заклинания. И когда эльфийка приблизилась, он отпрыгнул как можно дальше, выходя за пределы действия заклинания. Не успели последние враги упасть на землю, как он побежал дальше.

— Там, метров через пятьсот, дирижабль.

Но они не успели совсем чуть-чуть. Когда появились на поляне, заметили, как тот набирал высоту. Таэль атаковала магией, но на борту находился свой маг, отразивший ее атаки. Вернувшись к убитым эльварам, Таэль внимательно осмотрела их, но никаких признаков принадлежности родам не нашла. Такого провала она простить себе не могла, и пусть на территории школы за безопасность отвечает ее охрана, это не умаляло ее вины. Ведь предчувствия же были! Она не знала, долетит ли магический вестник до Африэнна, но на всякий случай сотворила его, вложив как можно больше энергии.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание