Читать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2"



Глава 10

Наружу вынырнул оттого, что мне довольно тяжко дышалось. Впрочем, осознав себя, понял, что дискомфорта, кроме как с дыханием, никакого нет — ладони мои полны, да и остальному телу приятно и вольготно.

Но видно я завозился, потому, как меня погладили по голове и сказали над ухом:

— Ну что, проснулся, сладкий? Ну, тогда давай вставать, отвели душеньку и будет, — и удобная перина заколыхалась подо мной.

Разлепив глаза кое-как, понял, что лежу на женском теле, вскарабкавшись на него, считай, целиком, руки мои пытаются обхватить невероятного размера женские же груди, а нос как раз между ними и сопит. Что и подсказало мне, почему вздохнуть нормально не выходит — потому как, щель та, в которую ноздрями угодил, глубока безмерно.

В этот момент женское тело меня с себя скинуло, я от этого действия, как куль безвольный, перевалился и оказался на спине. Со всей очевидностью стало ясно, что нахожусь я у Марны в постели…

Что-то было?

Что-то ж да было… раз мы оба голяком. Да и ее слова об отведенной душеньке в эту же тему…

Вот только я не помню ни-че-го! В памяти лишь все те же растопыренные на объеме пальцы и вроде все.

Хотя-я… где-то, совсем уж на задворках, что-то проскользнуло про жаркий батут, зацикленных на «глубже-больше» желаниях и плече с закинутой на него ножкой.

Под последний смутный фрагмент шея моя заныла — видно все ж я лихачнул, такую-то ножку на нее закинув.

Но думается, что это не единичный мой косяк. Да к тому же, и не главный — море-то разливанное самогона помнилось как раз хорошо, а значит, моя голова в своем возмущенье вскоре перешибет шею.

Марна тем временем, совершенно не стесняясь свое наготы, обтиралась влажным полотенцем.

Она стояла вполоборота ко мне, на фоне окна, чуть в стороне от кровати, и я мог свободно наблюдать за ней — как двигается она спокойно, как движения те плавны, а тело гнется гибко. Как влажная ткань к тому телу льнет, оставляя на нем в солнечном свете глянцевый отблеск, отчего ее нежная кожа рыжеватой блондинки, как будто напитывается им.

Следовало отдать нечаянному зрелищу должное. Марна была, пусть своеобразно, но все же невероятно хороша, напомнив мне собой чем-то рубенсовских красоток! Только против них, вислозадых, тело Марны смотрелось крепким и действительно вызывало аппетит. Притом настолько, что снова захотелось его потрогать.

Это откровение потянуло за собой недоумение — почему же я раньше на таких женщин внимание ни обращал?!

Следом явилось сожаление о том, что, по сути, не помню ничего, как мне с такой женщиной было…

Желание при памяти все повторить усилилось, простынка пониже живота зашевелилась, и я машинально уже по собственному телу скользнул взглядом вниз.

И… похотливые порывы на корню сдохли, поскольку невзначай, кроме готового к бою Любителя Рубенсовских Красоток, я и свои ноги узрел — в грязи и крови, с подсохшими, совсем уж непрезентабельными на вид корочками! Бомжатина — как есть…

Побыстрее сел и ноги с кровати спустил, попытавшись их под ту кровать поглубже засунуть.

Из-за спины вышла уже полностью одетая Марна. Похоже, что не только я ее разглядывал, но и она меня успела рассмотреть, а потому мой «как бы невзначай» с прятаньем ног заметила.

— Да, сладкий мой, выглядит ты не очень, — насмешливо, но мягко… почти даже не обидно… сказала она, — руки-то я тебе обработала, а вот до ног мы не успели дойти. Уж, не знаю, где ты так изранился и по каким кущерям продирался… но не понимаю, как господин гном с господином эльфом это допустили! Обычно-то они с рекрутов никогда не спускают глаз.

Я не совсем понял, что она имела в виду, но от того, что с меня лично женщина снимала ответственность за такой кошмарный вид, жить стало легче. А мне сейчас, когда в голове начинала разрастаться похмельная боль, каждая мелочь, не увеличивающая ее, была на пользу.

— Ну, ничего, — меж тем продолжала Марна говорить, — вскоре до замка доберешься, а там, говорят, мыльня чудесная есть! Да и господин Дуля подмагнет — он и на людях неплохо целительствует. А пока я, чем смогу… — и, сказав это, приоткрыла дверь, высунулась в коридор и что-то прокричала.

А едва она успела собрать по комнате мое разбросанное барахло, как послышались быстрые шаги, и в комнату зашла девушка с подносом. А на том стоял… о — да-а!… уже знакомый мне кувшин!

Марна выпроводила зардевшуюся от вида раздетого меня девицу, в кружку из кувшина налила, капнула туда же что-то из флакона, который я, к слову, возмечтав о кваске, на подносе и не увидел, и подала мне:

— Вот, выпей. Я конечно не целительница, но тоже кое-что умею. Головушке твоей будет полегче. Одевайся и…

Что она там еще говорила, я за хлюпаньем своим даже не услышал — потому, как в нирване я был, которой квасок с похмелья зовется.

Пока я пил, Марна, наверное, вышла, потому, как отставив кружку, в комнате я ее уже не обнаружил. Но зато… нашелся Мелкий, который с недовольным ворчаньем из под кровати вылез и теперь на меня укоризненно глядел.

От того, что я о нем опять забыл, мне почти стыдно не было. Но это лишь на фоне того осознания, что оказывается, при взрослых игрищах присутствовал… пусть драконий, но все ж ребенок! А вот от этого со мной случилась уже полная стыдобища! Все ж мы в ответе за тех, кого приручили… хотя, это надо еще посмотреть, кто кого, поскольку, как утверждает эльф, это Мелкий меня выбрал…

Впрочем, последняя мысля ощущения виноватости не убавила. Я прям даже и не ожидал от себя такой правильности в отношении воспитания детей, поскольку, понятно, их у меня еще не было и подобные темы были от меня далеки.

— Ладно, не ругайся, — стал я уговаривать Мелкого, — тебе просто не стоило за мной увязываться. Посидел бы с дядями. Тот, который эльф… ну с ушами длинными, был бы в восторге, он от вас, драконов, по ходу, млеет особо.

«Заодно и от нас с Марной его бы отвлек, а то прям и не знаю, как ему в глаза-то теперь смотреть стану…», — этого я Мелкому, конечно, не сказал, но зато осознал, отчего это меня от виноватости так плющит.

Квасок с капельками, меж тем, начал действовать и боль, набиравшая силу у меня в голове, сначала замерла, видно не желая позиции сдавать, но потом все-таки подалась на выход. Хорошо. Я оделся быстро, уже почти не боясь шевелить башкой, подхватил Мелкого и отправился из комнаты.

Пришлось поплутать. Хозяйская половина, как я понял по ходу плутания, располагалась на втором этаже, в задней части дома. Так что первая попавшаяся лестница вывела меня не в зал, а к кухне, где в клубившемся тумане паров и запахов громогласно распоряжалась величественная тетка, которой в пору не поварихой было быть, а, как минимум, полководцем.

Увидев меня, замершего в дверях, она сначала хмыкнула звучно, затем все же поклонилась, а завершив положенный политес, указала здоровенным половником на девушку, что сгружала тарелки с подноса в таз:

— Ты, Сэлли, набери воды в кувшин, отведи господина в чулан за кладовой и слей ему, пусть умоется.

Девчонка кивнула, зачерпнула воды из здоровенной бочки, стоявшей тут же — в углу, и не глядя на меня, шмыгнула мимо, буркнув только:

— Ступайте за мной, господин.

Последовал. А что оставалось делать? С головной болью было получше, но похмельный неадекват никуда не делся, и имелось понимание, что без провожатого я из этого лабиринта могу не выбраться.

Пару минут спустя я уже плескался над тазом, сняв рубашку и подсунув плечи с головой под струю. Девчонка краснела и старательно отворачивалась, то и дело поливая из кувшина мимо. Дракончик сидел на полке рядом и, судя по выражению его мордочки, откровенно развлекался за наш счет.

По завершении воды в кувшине мне, так же старательно отводя глаза, подали полотенце и, дав минуту на вытирание, повлекли куда-то опять. Но, как оказалось, просто вывели из катакомб хозяйственных помещений в зал.

Не знаю, сколько уж времени было, но там большинство столов оказались занятыми, а народ за ними расположился совершенно разный. Я только-то и успел выхватить взглядом разношерстную компанию, ядром которой было несколько женщин, разодетых в яркие наряды, и несколько товарищей вокруг них, выглядевших, как те охранники при давешнем купчике.

Самая молодая и броско одетая из женщин не переставая пялилась на Дулю, так и сидевшего за нашим столом в углу и тихонько перебирающего струны местной балалайки. А потому, когда я вслед за взглядом девицы перенесся туда же своим, то больше уже на чужой народ не заглядывался. Я нашел, что хотел. И следующим у меня по плану был пункт по разруливанию набежавших проблем.

Во-первых, следовало как-то утрясти с эльфом мое невольное предательство честных приятельских отношений. Во-вторых, пора бы уже было начать продвигаться в сторону замка, каковой являлся базой местного подразделения Ордена, насколько я понял. Ну, и как следствие — третье, думаю, пришло время, наконец-то узнать мне все и об Ордене этом, и о своем «предназначении», и на кой хрен, вообще, я сюда дедом был засунут.

Много чего мне пора было узнать! А стресс, так сказать, снят качественно… качественней не придумаешь, раз уж само снятие повлекло за собой проблемы, которые следует теперь утрясать дополнительно.

Не было печали…

Но было много синьки…

А потому — как уж есть.

Эльф так и продолжал потихоньку щипать струны инструмента, сидя с прикрытыми глазами, но звуки складывающейся музыки и его мурлыканье в шуме полного зала я услышал, только подойдя почти вплотную к столу. На мой вкус у него выходило опять невразумительное нытье. Но чтоб я понимал в эльфийских искусствах?

Гном же вообще спал, навалившись на стол двумя руками и умостив головушку на них.

— О, ты наконец-то проснулся?! — встрепенулся эльф, и как я не приглядывался, никакого неприятия меня, или тем более агрессии, в его взгляде не обнаружил. — Плохо, да? Давай я сниму, что смогу, — и он подорвался со своего места, мне же указав на стул.

Не особо понимая, как себя вести, я спорить не стал. А он, зайдя мне за спину, принялся кружить ладонями вокруг моей головы. От рук его шло тепло, и боль, все ж только затаившаяся внутри после Марниных капель, стала рассасываться полностью. Благодать.

— Ты это, Ду… Марк, — начал, было, я решать первую, обозначенную для себя проблему, при этом в благодарности своей еще больше тушуясь, — …я ж и не думал совсем о таком, и с трезвой головой не стал бы встревать между вами…

— Ах, оставь, Жень, — хмыкнул эльф у меня за спиной, — Миха тебе лишнего наговорил, не объяснив главного. Наши такие отношения с Марной длятся уже не один год. Был и у нас свой расцвет… да весь вышел. Мы оба понимаем, что не пара друг другу. Она, конечно, магичка и в свои… сколько ей там? Лет сорок, выглядит, как девица, но в сравнении с моим, по роду данным сроком, ее отмерянная сотня с небольшим, это считай — мгновение. Да и потом, я — эльф, а она — хозяйка деревенского трактира. Такое положение дел тоже серьезности отношений не способствует. Так что, забудь. Марна взрослый человек давно и жизнь свою строит по своему разумению. А ты… я так понял, и вовсе не в себе несколько был.


Скачать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2" - Алексей Климин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2
Внимание