Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
497
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



— Не вздумайте, она слишком сильна. Просто умрёте зря, — помотал я головой. — Следите издалека. Не приближайтесь. Великая мать увидит её через глаза своих верных детей и даст знак мне. С остальным разберусь я. Понял меня?

— Да, Владыка, — халис склонил голову, не скрывая печали. — Этот понимает.

Я оглядел толпу тварей позади него и довольно кивнул. Клыкастые и шипастые, бронированные и летающие, многоглавые и многоглазые, здоровенные и не очень. Уверовав в Аллегри и разойдясь по землям людов, они станут её глазами на вражеской территории, ведя партизанскую войну и своей верой снижая эффект «тумана войны». И чем больше других монстров они найдут, обратив в веру, тем сильнее станет воздействие на туман.

Таков был мой план.

Поиски Безымянной были лишь полезным бонусом, что прилагался в комплекте. Далеко не факт, что она была именно на земле фиарнийцев. С тем же успехом она могла прыгнуть куда-нибудь в гномьи горы или птичью Файесу. Но мне нужен был повод, чтобы монстры Мурзика постепенно разбрелись по землям империи и охватили её разведывательной сетью. И поиски «лже-матери» были прекрасным поводом это сделать.

Надеюсь, Легри понравится.

— Что-ж, идите! — я простёр руку в сторону фиарнийских земель. — Идите и исполните волю Великой матери! Дарую на то своё благословение! — возвышенно сообщил я и наложил одноимённое заклинание на Мурзика для пущего эффекта.

— Повинуемся! — рыкнул халис и бросился к рядам собратьев.

Азарат немедленно потребовала от меня объяснений, да и остальные мучились от любопытства, так что пока халис раздавал тумаки и наводил порядок в своём воинстве, я обстоятельно пересказал свой план спутникам. Мои друзья сочли его отличным и полностью поддержали. В конце концов, даже если из тварей не получатся верующие, крови из людов они всё равно выпьют немало.

Что до Азарат, на её лице невооружённым взглядом был заметен скепсис, но в итоге она ничего не сказала.

Мы немного понаблюдали за отходом монстров, глядя на то как их туши постепенно скрываются во тьме безлунной ночи. Да, быть может, и не стоило их вот так отпускать. Риск всё ещё оставался. Но я, кажется, сделал всё, чтобы его минимизировать.

К тому же, меня не покидало довольно позитивное ощущение. Ощущение того, что только что с мёртвой точки сдвинулось и пришло в движение нечто крупное. Хотя у меня пока отсутствовали рациональные причины для подобной уверенности, я не сомневался в том, что однажды монстры принесут огромную пользу.

И оставалось надеяться на то, что предчувствие меня не подведёт.

Но, в связи с этим, я неожиданно понял, что пора бы мне прекращать топтаться на месте и попытаться сделать новый и ощутимый шаг вперёд.

— Азарат, у меня есть просьба, — окликнул я скучающую драконодевушку.

— Что опять? — ворчливо отозвалась она. — Никуда больше не повезу.

— Мне пока никуда и не надо, — успокоил её я и, повернувшись к драконессе, посмотрел ей в глаза. — Дело в другом. Не могла бы ты рассказать мне всё, что знаешь о заклинаниях полёта?


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание