Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
497
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



— Нарекаю его — Кошмарóвский! — огласил я своё решение. — Доктор Кошмарóвский! Ну или, для краткости, Кошмарик.

— Кошмаровский?

— Доктор?

— Почему доктор-кве?

Как и ожидалось, весь смак мои спутники всё равно не поняли.

— Как будет угодно Владыке, — один лишь шаман даже бровью не повёл.

— Ладно, пора закругляться, — вздохнул я и коснулся рукой «телевизора». — Думаю, мы уже нашли тут всё самое важное. Вернёмся в главный зал, заберём ту магическую плиту и отправимся на выход.

— Кстати, что это за плита? — сразу же спросила драконесса. — Из-за появления этого уродца я так и не успела спросить.

— Артефакт для заточения или сдерживания, что-то в этом роде, — ответил я, отправляя Кошмарика в Хранилище. Учитывая его антимагическую способность, я ожидал столкнуться с некоторыми проблемами, однако проклинателю, кажется, было не по силам совладать с мощью пространственной печати в божественном артефакте. — Магическая тюрьма, можно сказать. Ограничивает силы пленника и не позволяет ему телепортироваться. Весьма полезная штука. Вот только её кто-то разбил, так что придётся повозиться с восстановлением.

— Если эта ваша… Безымянная всё это время была здесь заточена, то чего пытались добиться люды, пока торчали тут? — задумалась Лони. — Они ведь явно не освобождать её собирались, если для этого достаточно было разбить артефакт.

— Судя по устройствам в зале, они исследовали «клетку», в которой она сидела. Но без понятия, чего они хотели этим достичь, — пробормотал я. — Хотели попробовать скопировать принцип, возможно?

— Надо бы спросить деда, что он об этом думает… — Лони выглядела весьма озадаченной. — Он давно изучает трофейное добро, доставшееся от людов. Может, подбросит интересную теорию.

Мысль была весьма здравой. Показать ему барахло из зала тоже будет не лишним, мы как раз нагребли для старикана целый контейнер разной рухляди и эти приборы станут неплохой вишенкой на торте.

— Прошу прощения, Владыка, — кашлянул Горт, когда молчание немного затянулось. — Так что это был за монстр? Кажется, вы многое знаете о таких как он.

Пока мы возвращались к разбитому артефакту, я поведал всё, что знал о монстрах данного типа и уточнил, что Кошмарик немного отличается от описанных сородичей. Как оказалось, никто из моих спутников прежде не слышал о подобных тварях даже краем уха и внушительный список их способностей произвёл впечатление даже на Азарат.

Вернувшись в главный зал, я отправил в Хранилище разбитую плиту с конструктом и закинул в контейнер для подарков Орену всю рухлядь, что мы смогли тут найти. После чего состоялось краткое совещание о следующем шаге. Как мне казалось, всё самое важное мы уже нашли и даже с лихвой. Натолкнуться здесь на Кошмарика я совершенно не ожидал. Более того, он казался мне куда более важным приобретением, чем разбитый артефакт. И, рассуждая с данной позиции, делать тут больше было нечего.

С другой стороны, оставался шанс, что где-нибудь в кладовке завалялся позабытый всеми посох. Например, по чистейшей случайности, для элемента воды, который можно было бы вручить Горту взамен его слабенькой палки для погодных заклинаний. Но, рассуждая здраво, шанс был очень мал, а исследование комплекса могло занять несколько дней. Так сильно отвлекаться от намеченных задач я пока не мог.

В конечном итоге, хотя Лони подбивала меня задержаться и побродить ещё, я решил возвращаться. Тем более что время уже точно приближалось к закату.

На пути к выходу ничего примечательного не случилось. Если тут ещё и оставались монстры, никакого желания связываться с нами у них уже не было. Вспомнив про кристалл связи, я проверил его и обрадованно увидел пришедшее от Арвель подтверждение о том, что она прослушала сообщение с новостями о городе. И я, воспользовавшись моментом, надиктовал на кристалл свою свежую идею. Деталями которой вызвал бурное обсуждение среди своих спутников, скоротавшее нам дорогу.

Когда мы выбрались под открытое небо, я надёжно запечатал вход в подземелье магией земли. Если внутри ещё остались какие-то твари, то там пусть и сидят дальше. Кроме того, я хотел немного подстраховаться на тот случай, если люды захотят сюда вернуться и замести следы своего пребывания. Конечно, попасть в комплекс можно будет и в обход, но это займёт время и ресурсы. Не думаю, что фиарнийцы после разгрома от Безымянной смогут быстро их изыскать.

Кроме того, я надеялся, что несколько позже ещё найду время сюда заглянуть и нормально исследовать подземелье, а потому не хотел, чтобы кто-то тут пошарился без моего ведома.

Когда Азарат уже перевоплотилась и была готова взлететь, пришло сообщение от Арвель. Как и ожидалось, сразу дать ответ она не смогла, так как хотела всё хорошо обдумать, однако голос принцессы звучал довольно заинтересованно.

Я счёл это хорошим знаком и на спину Азарат взбирался весьма воодушевлённым.

Спешить с решением она, конечно, не будет, просчитывая все риски. Так что вердикт я узнаю не сегодня и даже, наверное, не завтра. Но это было не так уж важно, так как в ближайшее время мне ещё было чем заняться в Эльвикане.

Например, душевно побеседовать с одним пушистым засранцем.


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание