Читать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2"



Глава 32

Пятеро человечков напротив, засуетились и разделились, возле своего атрибута оставили одного, а четверо рванули на поле. У основания постамента, меж тем, начала образовываться стена водопада. Видимо они тоже что-то знали про нас и решили сделать ставку на «воду».

— Женьк, чё замер, помогай! — раздался за моей спиной голос Криса.

Я кинулся к нему и принялся вместе с ним городить щит для нашего знака.

— Стена у них уже выше атрибута выросла… он, кажется, закончил, — комментировал Джер происходящее на другом конце поля, — а остальные все еще бегут. Дженка оставайся с парнями, как на тренировке будешь своим «воздухом» поддерживать их «огонь». А мы пошли им навстречу!

Наша стена меж тем укрыла вазу на постаменте, и мы закрепили ее «якорями» с четырех сторон, на максимуме доступной нам сейчас силы.

Когда я обернулся к полю боя, то там уже наши парни успели схлеснуться с противником. Джер заливал водой щиты их огневиков, которые пытались прикрывать мастрячившего что-то у самой земли гнома. Эльфийка же, «завернувшись» в вихрь, перла на Мара, который кроме полуопущенного щита, почему-то, ничего больше даже не пытался ей противопоставить.

Мы с Крисом и Дженой рванулись к нему на помощь.

При приближении, которое в нашу сторону отчасти обеспечил, отступая, сам здоровяк, стало понятно, с чего его так торкнуло.

Девица, на которую я и внимания-то толком не обратил, когда она стояла в общем строю перед началом турнира, теперь выглядела, как плод фантазии прыщавого подростка о каких-нибудь амазонках.

То есть, одежда ее теперь составляла лишь железный лифчик, подпирающий внушительные груди круто вверх, и на бедрах нечто, напоминающее металлическую же пластинчатую юбку. При этом тонкая талия и живот, чуть не до самого паха, были полностью открыты. Длинные крепкие ноги воительницы облегали, то ли блестящие поножи, то ли латные высокие сапоги, главное, что они укрывали колени и в комплекте с крохотной юбкой выглядели как чулки. Ну, и светлые волосы, лишь сверху пришлепнутые крохотным шлемиком, конечно же, не были убраны, а развивались картинно за ней.

Двигалась эта мечта дрочащего юнца плавно, как в танце. Бедра ее ходили вверх-вниз, сиськи из железных чаш чуть не выпрыгивали, а пластинки юбочки колыхались, привлекая все внимание к тому, что могло мелькнуть между ними.

Короче, наряд эльфийки был продуман конкретно. Мне вон тоже в первый момент по ногам дало, а мысли не туда погнало. Что у ж говорить про Мара, с его суровой жизнью дома, в которой до проявлений откровенного блядства просто не доходило, а привычные женщины, как правило, вечно сидели запуганными по подвалам.

В общем, момент, когда эльфийка с двух рук пустила в нас с Мартеком воздушные плети, я по ходу, как и он, упустил. Его, замершего ближе, подцепило под ноги и дернуло. Громила наш не удержался и с грохотом об арену долбанулся, но в норму его это не привело, и он продолжил зачарованно пялиться на пробегающую мимо него девицу.

Поток, устремившийся к моим ногам, я заметил только на подлете к собственным сабатонам, и едва успел осознать, что не успеваю, ни отскочить, ни пережечь его. И точно бы тоже свалился, если б уже заворачивающуюся вокруг моих ног плеть, не перехватила бы такая же.

Вместо положенного скачка в сторону, я обернулся. Крис в нескольких шагах от меня ошалелым взглядом смотрел на полуголую провокаторшу, и тоже видно в эротической фантазии завис. А вот Джена, оказавшаяся одна при трезвых мозгах и уже почти нагнавшая меня, сцепила свои воздушные потоки с эльфийскими.

В этот момент гном своим бормотаньем и ерзаньем руками по земле чего-то там все-таки добился и нас нехило затрясло. И почти сразу, как мы снова утвердились на ногах плотно, стало понятно, чего он там вымучивал так долго. Песок под его руками треснул и пошел раздвигаться во все более увеличивающийся разлом. Буквально через пару мгновений дыра разбежалась настолько, что отсекла и Джера от самого гнома с огневиками, и уже почти достигла нашего уровня.

А эльфийка в этот момент, не сумев отцепить свои плети от Дженкиных, со всей дури рванула их на себя, отчего видно более легкая и слабая княжна не удержалась и загремела носом в землю. А ушастая зараза оборвала свои потоки и рванула мимо нас.

— Ма-ар-р!!! — заорал Джереми: — Делай что-нибудь!

От его вопля отмер не громила, а мы с Крисом, и разом вдарили по эльфийке огнем. Ее кокон вспыхнул, но, похоже, вреда ей наше пламя не нанесло. Огонь закрутился по воздуху, лишь увеличив контур, и теперь на нас неслась не фигуристая стройняшка, а полыхающая толстуха. Но огонь скрыл и все завлекательные моменты, а потому очухался Мар и с ревом кинулся к все увеличивающейся в песке трещине.

До меня сисястой заразе оставалось шага три. И возможно, останься она чисто в своем, почти прозрачном коконе, я бы ничего не заметил, но вплетенный туда огонь обозначил немного выше щиколоток заканчивающуюся защиту. И, на автомате — не думая, я выставил в подсечке ногу.

Эльфийка, похоже не ожидавшая такой простецкой, без всяких магических заморочек, подставы, запнулась и вписалась в землю плашмя. То ли треснулась дева сильно, то ли просто от все той же неожиданности, но на пару мгновений она связь с силой утеряла. А мне хватило. И когда ее вихрь, утаскивая наше пламя за собой, сорвался в свободном полете в сторону, я успел ухватить ее руку и за спину ту заломить.

Вот со второй пришлось уже повозиться. Эльфийка брыкалась и выкручивалась, и даже сумела опять «воздух» призвать! Так что, когда я осознал, что придется девчонку придавить конкретно, чтоб руку поймать, пришлось через нее перекидывать и ногу, и фактически усесться на нее. Но, и с этим все пошло не так гладко…

Меня как на аттракционе родео без передыху воздушным потоком подкидывали, железной пяткой норовили под зад приложить, при этом поднятые вихрем песок и длинные женские волосы, будто специально, летели в лицо! Я уж не говорю, что материли меня, похоже, на многих языках сразу! Хотя, конечно, мой тормознутый автопереводчик, кроме скучных «уродов» и «недоносков», ничего выдавать не успевал. И даже вывалившаяся из чаши в пылу битвы сисяндра, на которую я бы и рад был посмотреть, была не к месту и пока не смогла на себя всего внимания перетащить.

А что уж там происходило вокруг в данный момент и вовсе для меня смысла не имело. Я сражался на пределе своих возможных сил и чувствовал себя Самсоном, который бьется с мифическим львом. И даже тот факт, что на самом деле подо мной не лев, а львица, не умолял героически приложенных сил, настолько разъяренной была эльфийка.

И только когда я практически вслепую, на ощупь, сумел перехватить ее заведенные руки своей одной, а второй придавить девицу в холке, она более-менее унялась и заткнулась. Впрочем, вполне возможно, что уже ей самой просто не хотелось жрать песок, а по-другому в таком положении у нее бы открыть рот для ругани не получилось.

И только тогда я смог оглядеться.

Мар к этому моменту уже сумел сомкнуть в одном месте разрыв и они с Джером устремились догонять, отступавших к своему атрибуту, гнома и огневиков.

Джена и Крис неслись как раз к воднику, который успел уже добраться до нашего щита и начал заливать его своей жидкой струйкой.

Я же, как понималось, вынужден был и дальше сидеть на девице, которую с ее умениями и боевым задором отпускать ни в коем случае было нельзя.

Стал очевиден замысел «Ястребов» — нас собирались не пустить на свою часть поля в принципе. А деваха в неглиже, сбив с толку и мысли, а где надо и с ног, мужиков, должна была проскочить мимо, и в паре с водником добраться до нашего атрибута.

Планы им нарушила Джена, которая оказалась не мальчишкой, а девушкой, и естественно, голопузой эльфийкой совершенно не впечатлилась, став тем воином в отряде, который и сам в бой вступил вовремя, и остальных в чувство привел.

Да и сейчас она управилась первой, скрутив воздушными плетями слабого водника.

А вот на другом конце поля парни увязали в драке все больше.

Сниженный резерв Джера не позволял ему взять верх над сильнейшим из двух огневиков. От места их противостояния в разные стороны расползались клубы пара, а звук шипения встретившихся огня и воды, ударяясь в стены близкого тупика, откатывался по арене, и был слышен даже мне, находящемуся все же ближе к противоположному краю поля.

Мар, прикрываясь «каменным» щитом от потоков пламени и летящих фаеров второго огненного мага, откуда-то из песка второй рукой вытягивал камни и швырял их в своих соперников, а гном принимал их на щит.

В общем, на данный момент ситуация там сложилась патовая и сколько еще так могло продолжаться, было неизвестно никому. Наверное, до полного выкачивания одной из сторон магического резерва.

Оно, конечно, было понятно, что наши, хоть и не выдающие на полную мощь резервы, протянут дольше, но и исчерпывать их больше чем наполовину было нельзя. Иначе за те час-полтора, что пройдут до следующего боя, Мар с Джером восстановиться не успеют и команда пойдем ослабленной на следующий круг.

Когда уже я успел испугаться, что они там, в боевом угаре, совсем не соображают, Мартек наконец-то прозрел и, перестав впустую швыряться камнями, под прикрытием щита ломанулся к своим противникам.

Гнома, толстяка-коротышку, который ему едва до пояса доставал, наш громила, долбанув просто щитом, так понизу и запустил в полет метров на тридцать. Далее поняв, как и я недавно, что не все в этом мире решаемо магией одной, здоровяк тем же макаром отправил полетать оказавшегося полегче гнома огневика, еще выше и соответственно дальше. А сам, поправив забрало и выгнув максимально вокруг себя щит, попер сквозь водную стену.

Буквально через полминуты он вывалился оттуда и вздел вверх руку с какой-то штуковиной в ней.

Амфитеатр взорвался от единого восторженного вопля и Мартек уже под шквал народного восторга принялся крутиться в разные стороны, потрясая добытым. Джер, бросив своего огневика, принялся скакать с ним рядом.

Я сдернул забрало и, вытряхивая из шлема набившийся песок, помотал головой.

— Может, ты уже слезешь с меня? — раздалось и заерзало подо мною.

Про нее-то я и забыл…

Действительно, стихию свою воительница отпустила полностью, и я теперь сидел на девичьей попке, придавливая ее всей своей закованной в металл тушей.

Я приподнялся на коленях, и эльфийка перевернулась на спину подо мной. Пока мы с ней боролись, кожаные бретельки бронированного лифчика порвались, и он теперь сполз, выпустив ее груди на свободу полностью.

Тяжеловатые полушария не растеклись, подсказывая мне, что размер четвертый-то имеют точно. Соски были крупными, напряженными и ярко розовыми, наверное, их натерло песком. Но, даже понимая, что девушке это доставляет неудобство и возможно даже боль, я непроизвольно потянулся к ним, таким выпятившимся, благо доспех мага не укрывал полностью металлом ладонь и коснуться желаемого с полным чувством я вполне мог.

Девушка лежала спокойно, совершенно не стесняясь своего такого положения, и даже руку для удобства за голову завела. Да что говорить, она, похоже, и вовсе уже развлекалась моей реакцией на свои обнажившиеся прелести! И когда мои пальцы ухватились-таки за оттопыренный кончик, усмехнулась:


Скачать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2" - Алексей Климин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2
Внимание