Читать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2"



Глава 33

Бурчать же недовольно он продолжал, пока мы допивали, пока выгромыхивались из комнаты и видимо после уже:

— Затрахали эти цивилизованные, сыкуны хреновы, где они до этого-то успели воды-то нахлебаться, что их поджало уже?…

Туалэт, как говорится, типа сортир, оказался немаленьким помещением с двумя десятками дыр на обе стороны от входа. Вместо классических моему миру «мэ» и «жо» у двери в мужской висела натуральная, хорошо выписанная картина, с изображением рыцаря. Что там с дамской комнатой и есть ли она вообще, мы разбираться не стали. Зарулив в туалет, встали спиной друг к другу и приступили непосредственно к делу, благо в данной момент других желающих здесь не обнаружилось, и моститься в строй не пришлось.

Задвижечка сдернулась легко, вместилище отрылось дверкой, а на подштанниках, слава богу, имелся лишь незатейливый разрез… а-ах-ха-а… жить стало легче и однозначно — веселей.

— Вот вы, козлы орденские, и попались! — раздалось довольное у меня за спиной.

Видно я так кайфанул, что даже звука открывающейся двери не услышал.

Резко развернулся. Там, у входа стоял старший «Ястребов» — тот, что более сильный огневик, а за его спиной втягивались в проем все остальные члены команды.

Впрочем, Зулька так и не объявилась…

Оно может и к лучшему, поскольку отвлекшись на мужиков, мелкую щеколдочку я из пальцев упустил и нахерачник теперь болтался у меня в свободном порядке… и поскрипывал. Понятно, что попасть в таком виде на глаза даме как-то не хотелось совсем. С мужиками, что ни говори, в подобной ситуации все же проще.

— Чего надо?! — набычился Крис, раздувая в ладони фаер.

— Ты, мальчик, можешь идти. Мы с детьми не воюем… по крайней мере, здесь, — выдал старший огневик, а остальные ястребы выстроились с двух сторон от него, и водник, все с тем же скучающим выражением на лице, даже посторонился, типа давая парню дорогу к двери. — Нам бы вот этому красавцу желательно подоходчивей объяснить, что на нашу даму глаз ложить не стоит.

— Вы что, вчетвером на одного?! — поразился Крис. — Да кто вы после этого будете?! Не рыцари точно!

— А мы и не рыцари! — заржали, как кони, мужики. — Мы даже не солдаты, мы — наемники! И у нас свой кодекс — защищаем свое, в первую очередь! Пшел отсюда, пацан, пока отпускаем! А то вспомним, что из-за вас дальше не прошли и обоих взгреем. И тогда ваша команда уже не сможет в следующий круг пройти!

Все они были еще в доспехах, правда, как и мы, без шлемов, но настроены весьма решительно.

— Крис, иди, — сказал я, понимая, что несколько минут в любом случае продержусь, а там и остальные присоединятся.

— Никуда я не пойду и тебя одного не брошу! — пафосно, с вызовом, выдал Крис… и запустил в старшего «ястреба» своим фаером.

Ой, дура-ак… теперь пока-а наши спохватятся, что нас долго нет…

Но делать было нечего, шар Криса уже разбился о выставленный щит огневика, а в ответ в нас как раз летело все, что только могла выдать его команда.

Мне досталась пригоршня мелких фаеров и струя воды. Крису просто снаряд огня и какая-то замысловатая, грозная по тону, тирада на непонятном языке от гнома.

Отбиться-то я отбился, но плохо было то, что больше семерки по силе я выдать не мог и щит сложный сочинить тоже. Да и растаскивать пришлось его, чтоб получше укрыться от разлетающегося фейерверка, и даже слабая «вода» смогла его пробить.

Хотя, немного холодных брызг в морду, даже неплохо — освежает и приводит в ум…

Да какого хрена?! К черту чистую магию! И к черту простой «огонь», где мой «воздух»?! Можно же явно его не выставлять!

И я, прикрываясь некрупным, но плотным щитом, рванул, слегка помогая себе воздушным потоком.

В первую очередь меня, конечно, волновал старший «ястреб». Вот на него-то я и нацелился.

Расстояние тут было, считай, всего ничего и метров пять я преодолел в два прыжка. Дальше работал на автомате. Только тело почувствовало, что вес его утвердился на дальней ноге, корпус тут же пошел в сторону, а правая свободная от всех атрибутов рука назад в разгон локтем.

Впрочем, ума хватило облечь кулак в «воздух», к нему добавился вес тела, перенесенного в нужный момент на переднюю ногу, и — вуаля! Удар мой пробил щит и…

Не «и»! Я своим, таким вроде чистеньким, простеньким, убойненьким хуком — промазал! Этот скот в последней момент успел отклониться и кулак мой по инерции свезло по его щеке!

Упс… а то, что на мне броня, я как-то запамятовал… так что, может оно и к лучшему, что точно в рожу этому придурку не угодил. И так-то — вон, кровищей из рассеченной щеки залился.

Мужик зажался и отступил, но мне на него особо внимания обращать было уже некогда.

Угребище водник успел к этому моменту пробить мой щит и херачил во всю струей мне прямо в морду! И, как оказалось, его поток слабеньким казался только по сравнению с Джеровым и на расстоянии, а так-то, когда с полутора метров да в упор, мордуленцию мне им плющило почти как из брандспойта!

Достал!

Тем более что сам подставился — ручонку вытянул в мою сторону и почти, что в голос предлагал: дерни за нее, Женьк, и я уже весь твой!

Ну, «почти» не считается — решим, что попросил.

Чуть воздуха на ладонь… не полноценный щит, конечно, мне еще от гнома не хватало до кучи огребать… а так, чтоб чисто не захлебнуться бьющим в лицо потоком. Потом за выставленную руку — хвать, мужика на себя — дерг, второй рукой по затылку — тресь, и под нос — коленку! И вот, он, и правда, весь уже мой!

И снова — упс… слишком быстро, чтоб вспомнить, что коленка-то моя тоже нынче металлическая!

Но, ты гляди-ка, носяра — набок, кровь из него — хлещет, а этот упертый все свой поток никак не угомонит! Короче, чтоб заткнуть этот фонтан, я ему рабочую руку завел за спину…

Тут краем глаза улавливаю движение сзади, чуть сбоку от себя. Там, очухавшийся старший «ястреб» опять собирает в пригоршне огонь, при этом зверски сверкает глазищами в мою сторону.

В общем, понимая, куда сейчас прилетит, я, не создавая никаких щитов, опять по-простому — без затей, чуть отступаю и бью назад стопой. Ногу вскидываю невысоко, живот и грудь у товарища под броником, так что, куда не угодит, все будет не смертельно. Мне лишь бы занять его делом еще на пару секунд, пока я не разберусь с брыкающимся у меня под рукой и продолжающим плескать брызгами водником.

Тыдыщ! Попал точно в район солнышка! Но «воздух», который я так и не отпустил, моей лапте придал ускорения, и соответственно, мощи. А потому мужика не просто стопой, как я рассчитывал, чувствительно приложило и дух выбило — его просто с места снесло!

И полетел он под грохот собственного доспеха, прямиком в сторону дырок у стены. А ударившись о кладку и гладким железным задом скользнув по камню вниз, он еще и в одну из них приземлился!

А каждое очко в местном спорткомлексе было сработано качественно, чтоб видно не промазал даже закованный в броню сверхгабаритный «спортсмен». Так что с разлету рухнувший в такую объемную дыру старшина «ястребов», провалился туда основательно, а застряв, смог только ногами дрыгать и материться, уж не знаю, на скольки языках.

— Угомонись уже! — крикнул я ему, когда тот, несмотря на свое такое неловкое во всех смыслах положение, попытался снова «огонь» извлечь. — А то заколочу туда полностью!

Пока отслеживал полет «птички», пока объяснялся с ней, ненароком очередное «упс» сделал! В этот раз не рассчитал, что броня соперника, как и моя, гнется в сочленениях только в допустимые стороны, и, стараясь дотянуться ногой до старшего, загнул-таки руку водника не так. Хруст кости от меня в непосредственной близи и отвлек от разборок с огневиком.

Да и мужик тут же взвыл понятно, что в забранном в камень помещении, полном одетых в железо людей, ударило по ушам, как заправская сирена.

— Звиняй, не рассчитал, — отпустил я его руку и позволил самому, на трех конечностях, от себя отползти.

А я наконец-то смог обратить свое внимание туда, где возле противоположных дыр отбивался от своих соперников мой приятель.

Там бой шел по всем правилам. Магическим, понятно. Но, как я понял, приятель мой, хоть и прикрывался щитом, и отбивался фаерами, но делал это чисто машинально, а занят был исключительно мной и моими нетрадиционными для этого места методами боя.

В общем, он встал вплотную к дальней стене и просто отмахивался от слабых противников. Те же, увлеченно нападали и, похоже, не видели, что происходит у них за спиной. Им типа было некогда, поскольку они вдвоем работали по факту за одного бойца — огневик-четверка кидался мелким огнем, а гном на своих коротких ножках с обычным щитом скакал, укрывая себя и соратника от ленивых фаеров Криса.

Короче, там все выглядело скучным. И я решил внести некоторого разнообразия, в своем, так сказать, более контактном стиле.

Отметив для себя, что мои персональные оппоненты пока затаились, я с разгона, опять не заморачиваясь никаким щитом, а лишь пригнувшись, метнулся к крайнему для меня огневику и поддел его под колено.

Уж не знаю, то ли эти два «ястреба» настолько оказались увлечены Крисом, то ли были так уверены в сводной мощи своего старшего и водника, то ли просто не обратили внимания на то, что в нашей части сортира бой завершен, но оказавшийся ко мне почти спиной мужик, едва успел на движение обернуться. Огонь его контратаки, понятно, ушел вверх, а сам он, как и задумывалось, рухнул носом вниз.

Я, уже помня точно, что одеты мы в железо, руки ему выворачивать не стал, да и долбать со всей дури тоже. Так, чисто слегонца только, приложился по затылку. Но вот беда, этот придурок уже успел приподнять голову, так что хруст сворачиваемого носа услышать мне все-таки пришлось.

Не знаю, насколько б они уделали меня, повернись все по-другому и попади я им в руки один да с заглушенной-то магией, но лично мне сейчас, с позиции победителя, калечить мужиков не хотелось.

Но пришлось. Хотя в основном их собственными усилиями в общем-то…

Водник нянчил руку и ни на кого внимания не обращал, а вот старший их, так и продолжив сквернословя ерзать в очке, боевого духа все ж не утерял и снова попытался приложить меня со спины магией. И усек я это только по тому, что Крис машинально вскинул взгляд и посмотрел поверх наших с распростертым противником голов.

Не особо думая, отвел руку назад и вслепую выставил щит. Тот естественно налиться полной мощью не успел, и остаточный огонь все ж долбанул меня в лопатку.

Черт! Не столько больно, сколько обидно! Да еще сырые волосы, слипшимся хвостом видно оказавшиеся где-то в том районе, опять же, не загорелись, но завоняли так, что чуть до очередных тошнотиков меня не довели!

Снова с психу забыв о железных одежках всех и каждого, в желании просто зафиксировать дрыгающегося под коленом соперника, руку я опять невзначай неудачно заломил! Но в этот раз обращать внимания на хрустнувшую кость и вопли подо мной было некогда. Развернувшись на колене, я увидел, как скотина-старший снова растит на ладони фаер, при этом, не забыв выставить щит.

Ну, благо нижнего противника мне держать не пришлось, с этим теперь прекрасно справлялся его собственный выгнутый не туда наруч, и я смог свой едва тлеющий щит нарастить и отбить новый снаряд полностью.


Скачать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2" - Алексей Климин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2
Внимание