Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 18. Августина

– Давай тут боком, – пыхтел Лёха, который в связке с Рамилем уносил очередной ряд кресел в соседний малый зал.

– Только вы их там аккуратно ставьте, чтобы нам потом не влетело за их поломку, – предупредила я на всякий случай парней, видя, как до этого эти кресла ставили Стёпа и Витя.

– Не хочу тебя шокировать, – вернулись Лёша и Рамиль из соседнего зала. – Но, судя по тяжести и запаху этих кресел, они видели ещё молодые задницы наших прадедов. Так что если они и разваляться при транспортировке, то исключительно под тяжестью своих лет, а не по вине наших кривых рук. Фух! – вздохнул он и сложился пополам, уперевшись ладонями в колени. – Что-то я заколебался. Пойдёмте хоть в беседке свежим воздухом минут пять подышим, а то у меня пыль уже в горле стоит.

– Пойдёмте, – сразу согласилась Ксюша и швырнула половую тряпку в ведро.

– Ладно, – согласилась и я.

Так же оставила тряпку в ведре, а резиновые перчатки на старой холодной батарее.

Стройным рядом, почти по росту, мы вышли из клуба через черный ход и сразу забились под крышу просторной беседки: девочки по одну сторону, мальчики – по другую, но все под тенью.

Вдохнув полной грудью прохладного воздуха, подставила лицо ветру и блаженно зажмурилась.

– Кайф! – озвучил мои мысли Лёха. – Может, устроим дискотеку прямо здесь? А что такого? Выпускные же здесь проводят.

– Если мы устроим дискотеку на улице, – сказала я, даже не пытаясь открыть глаза. – То долбящими из колонок басами вселим бесов в местных бабушек, которые живут рядом с клубом, и они нас заколют своими спицами. Оно нам надо?

– А что такого? – возмутился Витя. – Мы же к их уличным дискотекам, когда они на аккордеоне играют и поют на всю улицу, претензий не имеем.

– Потому что во время их дискотеки мы отсыпаемся после своей и ничего не слышим, – цокнула Ленка.

– Не придирайся к мелочам, – хохотнул Витя.

– А что за дискотека будет? Восьмидесятых? – спросил Рамиль.

Открыла глаза и едва их не закатила от желания подтянуть ему шорты, которые сползли так низко, что еще немного и всем будет видно то, что там за ними спрятано.

– Ну, официально она называется дискотекой восьмидесятых, – начал пояснять Лёха. – Но по факту мы врубаем и танцуем под то, что просто нравится большинству из старшего поколения. Хотя треков восьмидесятых, всё-таки, больше.

– И много людей приходят?

– В прошлом году едва влезли в клуб, – вспомнила Ксюша, как в прошлом году мы сходили с ума, стараясь сделать так, чтобы никому не стало плохо во время танцев. – Просто в прошлом году у моих родителей был юбилей свадьбы и приехало много гостей. Одна только наша ватага заняла половину клуба. Местные с трудом втиснулись.

– Ага, – хохотнул Лёха. – А потом какого-то твоего дядьку снимали с крыши этой беседки.

– Точно-точно! – закивал Витька. – Мужик так проникся местной красотой и колоритом, что залез повыше, чтобы рассказать всем об этом матом.

Дружный смех прокатился под куполом беседки.

– И часто у вас так? – допрашивал Рамиль.

Странно, что ему всё это, вообще, интересно.

– Была идея устраивать такие вечеринки для старшего поколения раз в месяц, но они сказали, что чаще раза в год отплясывать как в молодости не смогут.

– У всех дети, хозяйства… Не до частых танцев.

– Так что третья суббота августа полностью посвящается им и их танцам. Тем более, что огороды уже можно почти не поливать, сено убрано, дети в школу собраны. Можно и расслабиться один вечер.

– Ясно, – плавно закивал Рамиль и поджал губы.

Повисла неловкая пауза, словно все ждали, что же еще он спросит, чтобы было, что ему рассказывать.

– Ладно, ребят, – оттолкнулась я от перил. – Пойдёмте доделаем, да по домам надо – готовить морально родителей к предстоящим танцам.

– Такая нагрузка с ранних лет, – притворно всхлипнул Лёха, но, всё же, пошёл за всеми.

– Не ной, – ткнула его кулачком в плечо Ксюша.

– Лёх? – обернулась я резко и глянула на него через плечо. Рамиль врезался в меня, но я сделала вид, что не заметила его рук на своей талии и пропустила вперед. – Лёха, ты флешку с музыкой не забыл? Принеси заранее, а то опять как в прошлом году придётся бежать до твоего дома.

– Меня нужно проводить до дома, – смахнул Лёшка пот со лба. – Сам я никак. Там столько песен на флешке. Тяжело их одному все нести будет.

– Нытик, – притворно вздохнула Ксюша. – Пошли, провожу.

– Круто я тебя от мытья полов спас? – догнал ее вприпрыжку Лёша.

– Эй! Я всё слышу, вообще-то, – крикнула я нарочито строго, чем спугнула друзей, которые, схватившись за руки, сорвались с места как шкодливые пятилетки.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание