Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 21. Рамиль

Они все танцуют. Они реально пришли на дискотеку, чтобы потанцевать, попеть и больше ничего.

Внутри старого затхлого зала со скрипучими полами, которые сейчас топчут не менее пятидесяти человек, нет мест даже для того, чтобы присесть, потому что тот ряд кресел, что был рассчитан для того, чтобы старики могли присесть, сейчас завален куртками, кепками и даже один фиолетовый парик откуда-то здесь затесался.

Во всеобщей суете, когда из-за светомузыки уже рябило в глазах, невозможно было долго удерживать внимание на одном объекте. Хорошо, что Гусыня активнее остальных курсировала по залу и иногда занимала моё внимание. Особенно её танцы в кругу женщин, седину которых подсвечивали цветные огоньки. Танцевала они с ними как со своими давними подружками: приобнимала, смеялась, что-то рассказывала, активно жестикулируя. Затем перемещалась по залу, так же активно вела себя в мужской компании, танцуя на мужской манер. И так постепенно доходило до сцены, где отплясывал Лёха в компании со Стёпой, который, похоже, волочил в местном оборудовании ничуть не хуже.

Что-то показав жестом Лёха, и получив от него одобрительный кивок, Гусыня повернулась к залу, поздоровалась с кем-то взмахом руки и с лёгкой улыбкой следила за танцующими.

Я всеми силами делал вид, что не вижу отплясывающую метрах в семи от меня Лену, которая, походу, оставила позвоночник дома и сейчас вертела задом так, что даже у меня прихватывало спину.

В костюме, состоящем из блестящих лосин и кислотно-розового цвета купальнике поверх них, с такой же яркой повязкой на голове и начесанной гривой на макушке, она должна была пойти на аэробику, а не на дискотеку. Но, к моему сожалению, плясала ровно напротив меня, а где-то рядом тёрся Витя, драку с которым мне сегодня, похоже, не избежать, ибо, активно подкатывая ко мне, она столь же активно отшивала его.

Каким ещё образом, кроме тотального игнора, дать понять этой девке, что она мне неинтересна, я не знаю. Видимо, придётся говорить, а именно – слать, прямым текстом.

Музыка с танцевальной плавно сменилась на плавную.

– А теперь мужики вспоминают как держать в руках не только себя брутального, но и прекрасный цветок, – спокойным голосом Лёха заполнил пространство. – Мужчины приглашают на танец прекрасных дам.

Сделал ещё более каменное лицо и скрестил руки на груди, когда, закончив танец гремучей змеи, на меня уставилась Лена. Теребя прядь светлых волос пальцами обеих рук, смотрела на меня в упор и слишком очевидно ждала приглашения на танец.

Взглядом вновь пробежался по толпе танцующих, выискивая Гусыню, которая внезапно пропала, стоило мне на секунду отвлечься.

– Чёрт! – выругался себе под нос, понимая, что если не приглашу эту блонди, то она сама повиснет на моей шее. Можно, конечно, слинять, но, чтобы выйти из зала, нужно было пройти мимо Лены.

Выхода нет…

Но внезапно взгляд сам собой выцепил надвигающуюся на меня Августину. В темных её глазах читалась паника и вместе с тем воинственный настрой. Будто она шла драться. Больше всего напрягало то, что шла она ко мне и не сводила при этом взгляд ни на секунду.

– Пригласи меня на танец! – зашипела она, подойдя ко мне вплотную. – Быстро!

Я ещё думал, что самая настойчивая здесь – блонди.

– Вообще-то, я не планировал…

– Быстро, я сказала! – зарычала девушка и сама расплела мои руки, положила их ладонями на свою талию и обвила мою шею. Сама начала танец, на отказ в котором у меня попросту не осталось шанса.

Её горячим и частым дыханием жгло ухо и кожу под ним.

– У вас тут предусмотрено какое-то наказание, если не найти себе пару на танец? – мягко произнес я, чтобы меня могла слышать только Августина, запах волос которой перекрыл затхлость зала.

– Нет, – чуть ослабли её руки на моей шее. – Просто папа хотел пригласить на танец меня, а я хочу, чтобы он пригласил тётю Марину.

– И как? Сработало? – спросил я, поправляя волосы, путающиеся в моей уже значительно отросшей за эти дни щетине.

– Кажется, да. Он к ней подошёл, – покачиваясь со мной в плавном танце, она, вероятно, даже не задумывалась о том, на ком добровольно повисла. – Танцуют! – запрыгала она мелко-мелко и часто-часто в моих руках. – Они танцуют! – отстранилась Августина и с горящими счастьем глазами посмотрела мне в лицо.

– Я за них рад, но ты мне сейчас отдавишь ноги, – слукавил я.

– Ой, прости! – попыталась она отстраниться, но рук я не разжал. – Можешь уже отпускать.

– Не могу. Вдруг, Николаевич увидит, что ты освободилась, и бросит свою тётю Марину.

– Может быть, – повела она плечиком, на котором очень плохо держалась бретелька белоснежного платья.

– Ну, невеста, Гу́ся! – стрельнула комплиментом проплывающая мимо пара пожилых людей.

– Сейчас все будут воспринимать наш танец как свадебный, – фыркнула Гусыня.

– Пусть. Мне тоже нужно прикрытие от назойливой фанатки, – кивком головы указал в сторону батареи, у которой стояла блонди и яростно жевала нижнюю губу.

– Если что, то я за тебя драться не буду, – ехидно улыбнулась она и перебрала пальчиками волосы на моём затылке. Стушевалась, поняв, что допустила лишнее.

– Просто переедешь ее трактором?

– Нет. Это я оставила для тебя.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание