Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 52. Августина

– Хочешь увидеть, как лисичка мышек ловит? Смотри, – шепнул папа и мягко дернул меня за край кофты.

Плавно выпрямила уставшую спину и посмотрела в указанном папой направлении, где Рамиль с особой тщательностью копал картошку, буквально нападая на землю. Я, папа и тётя Марина уже давно ушли вперед, а Рамиль так и остался практически на том же месте.

– Ладно тебе, Коль, – шикнула на него тётя Марина. – Парень сегодня, может, впервые в жизни узнал, что картошка не в ящиках в магазине растет, а из земли выковыривается. Хорошо он копает. Старается вон как.

– А я, что ли, сказал, что он плохо копает? – делано возмутился папа. – Просто… добудет нам немного нефти, кротам перестановку сделает, опять же. Молодец парень!

– Издеватель! – шуточно ударила я его деревянной лопаточкой, которой копала картошку, по его лопаточке. – Зачем ты на него шарф намотал?

– Потому что я заботливый, а Рамилька у нас простывший, – нашелся папа с ответом.

– Ага, и заботишься ты о своем хорошем настроении, – фыркнула я.

– Нисколько! Вон какой ветер, а у пацана после обеда насморк начался.

– Так, может, хватит ему на сегодня, пап? – ненавязчиво вступилась я за Рамиля. – Он и так нам хорошо помог. Пусть отлежится, отдохнет.

– Ладно, – согласился папа и сорвал с картофельного куста зеленую балаболку, которой запустил в Рамиля. Парень непонимающе дернулся и посмотрел в нашу сторону, где мы все трое стояли и смотрели на него. – Пошли домой, Рамилька. На сегодня хватит. Завтра еще выходной – закончим, успеем.

Кажется, даже с такого расстояния я услышала, как Рамиль облегченно выдохнул. Закончив со своей лункой и, прихватив с картофельного поля еще и мое ведро, последовал со всеми к дому.

– Кто-то звонит, – спохватился Рамиль и, сняв рабочие перчатки, нырнул в карман растянутых треников, из которых вытянул свой мобильник. – Блин! Я же совсем забыл, что мама просила взять у вас номер телефона. Она приехать хотела.

– Это она звонит? – спросил папа.

– Да.

– Ну, так давай трубку. Сейчас решим, – Рамиль для начала хотел первым ответить на звонок, но папа не дам ему это сделать. – Да дай ты сюда. Знаю я, куда жмать, – забрал папа у него телефон и ответил на звонок сам, настроив максимально брутальный голос. – Ну, привет… Не узнаёшь?… Вспоминай, с кем в голодные студенческие годы черешню комуниздила…

Несмотря на то, что папа отошел от всех нас подальше, мы всё равно услышали счастливые вопли мамы Рамиля.

Из разговора стало понятно, что завтра к нам приедут еще гости в лице мамы Рамиля, ее нового мужа и маленькой дочки.

Но Рамиль рано расслабился, решив, что после копки картошки и небольшого перекуса сможет позволить себе отдых. Вернее, отдых-то он себе позволить мог, никто его ни к чему не принуждал, наоборот, даже заставляли полежать и отдохнуть, но он все равно пошёл на улицу за моим папой и помог тому приготовить к бане дров и воду, а затем сам же ее и растопил, пока я и тётя Марина перебирали картошку.

К вечеру, когда солнце окончательно спряталось за горизонтом, мне уже по-настоящему стало жалко Рамиля. Бедный парень умаялся за день, но никак не хотел оставлять папу без своей помощи. Сам папа к вечеру уже сам предпочел ничего не делать, чтобы не нагружать Рамиля.

Все давно поужинали, я помылась в бане и, намывая посуду, ждала, когда Рамиль тоже вернется из бани, которую ждал сегодня сильнее всего. Оказывается, он «соскучился по Аду и кипящему в нем котлу».

Папа и тётя Марина о чем-то шушукались, сидя за столом.

– Ладно, – вздохнула тётя Марина и вышла из-за стола. – Пойду я домой. Хорошо с вами, но меня дома дела ждут.

– Оставайтесь у нас, – повернулась я к ним, обтирая влажные руки полотенцем. – А завтра утром мы тем же десантом пойдем к вам и поможем со всеми делами.

– Спасибо, Гу́ся, – улыбнулась женщина смущенно. – Но мне, правда, нужно уже идти. Дома закатки ждут. Огурцы замочены, грибы…

– Закатки? – протянул папа многозначительно и прочистил горло. Вскинул руку вверх и размял затылок и заднюю часть шеи, воровато поглядывая на меня. – Так это… кхм… помочь надо. Как ты одна закатывать-то будешь?

– Надо-надо, пап, – деловито закивала я, с трудом пряча улыбку.

– Ну, так я пойду? – будто бы отпрашивался он у меня.

– Ну, так иди, – дернула я плечами, делая вид, что не заметила блеск в его глазах от понимания того, что они с тётей Мариной останутся наедине.

– Только ты мне смотри тут, – вспомнил мой папа, что он, вообще-то, строгий папа. – Вы мне тут с Рамилькой аккуратнее. Утром вернусь – проверю.

– Вы тоже там, пап, аккуратнее, – подмигнула я ему, отчего и папа и тётя Марина покраснели.

– Но-но-но! – протянул он почти даже угрожающе. – Не надо мне тут этих намеков…

– Да пошли уже, господи! – взяла его за руку тётя Марина и с улыбкой утянула за собой.

Прихватив с собой кое-какие вещи, папа и тётя Марина ушли. Я закончила с посудой и решила вскипятить Рамилю молока и добавить в него мёда, как в детстве перед сном мне делала мама, если я простывала.

Помешивая мед в большой кружке горячего молока, услышала, как в дом вошел Рамиль. Отвернулась от окна и, удерживая кружку, улыбнулась ему уголками губ, всеми силами стараясь игнорировать тот факт, что на парне ничего не было кроме полотенца, в которое были обмотаны его бедра.

– А где все? – спросил он чуть охрипшим и тихим из-за простуды голосом.

– Ушли к тёте Марине делать закатки. До утра, – зачем-то добавила я и тут же прикусила язык.

– Ясно.

Рамиль прочесал пальцами влажные пряди, откинув их ото лба.

– Устал? – спросила я, наблюдая за тем, как парень медленно приближался ко мне. Капли воды блестели на его груди, то и дело привлекая мое внимание. Я как заколдованная смотрела на его приближение и не сразу осознала, что он уже совсем близко. Между нами осталось меньше метра.

– Устал, – отвлек Рамиль внимание от торса к своим губам, к которым моментально прилип мой взгляд. – Ты пьешь перед сном теплое молоко? Как в детстве?

– А! – спохватилась я и собралась с мыслями, подняв взгляд на его зеленые глаза. – Это тебе. С мёдом. К утру горлу должно стать легче.

– Спасибо, – принял Рамиль из моей руки кружку, но мы так и не разошлись, оставшись стоять друг напротив друга, как примагниченные к месту. – Ты подумала? – спросил он, прежде чем отпить немного горячего молока.

– О чем? – мое внимание притянула белая полоска, оставшаяся над верхней губой парня.

– О нас, – сказал Рамиль и отставил недопитое молоко на столешницу за моей спиной. Руку убирать не стал, вместо этого оперся и второй рукой о столешницу с другой стороны от меня.

Так ненавязчиво я оказалась в плену его рук и манящего взгляда зеленых глаз.

– О нас? – повторила я за ним и осмелела настолько, что подушечкой пальца собрала молоко с его верхней губы. – Ты не говорил, что у меня есть время только до сегодняшнего вечера.

– А если после сегодняшних экзекуций и простуды я умру к утру? – лукаво спросил он. – Я на поле уже чуть не умер. Лучше, решайся сейчас. Я перед тобой максимально открыт и готов к любому решению. Хочешь, полотенце скину?

– Вот только не надо мне угрожать, – рассмеялась я. – И, судя по твоему положению и такой близости ко мне, отрицательного ответа ты не ждешь?

– Не жду, – согласно кивнул Рамиль, а голос его в этом моменте стал тише и вибрацией пробежал по моей коже. – Но даже если твой ответ будет положительным, мне тебя ещё добиваться и добиваться.

– А ты меня неплохо изучил, – хмыкнула я, разглядывая каждую черточку его лица. – Надеюсь, добиваться меня ты будешь без молотка?

– Я могу одолжить у твоего папы топор.

– Он тебя им же и порубит, когда узнает, для каких целей ты его одолжил.

– Кто не рискует, тот не целует.

– Кого?… – едва успела выронить я, как к губам моим мягко прижались совершенно горячие губы. Вкус молока и мёда проник в рот и окутал теплой сладостью сознание.

Встрепенувшись, подалась вперед и прижалась к обнаженному торсу парня, который принял меня в свои объятия, слегка оторвав от пола.

– Так нечестно, – с трудом отстранилась я, теряясь в удовольствии от того, как мужские пальцы запутались в моих волосах на затылке. – У тебя с собой ни молотка, ни топора. Кто так добивается девушки?

– Я приду к тебе завтра утром с самым большим молотком, какой найду, – поддел Рамиль мой нос своим и нежно чмокнул в кончик.

– Завтра утром здесь яблоку негде будет упасть, когда приедут твои родные. Так что молотком ты точно не помашешь, даже самым маленьким.

– Не знаю, как яблоку, но моё полотенце уже упало, – искры и неловкость в зеленых глазах заставили меня рассмеяться.

– Боже! – уткнулась я в его плечо и прикрыла глаза. – Ну нельзя же так сразу, Рамиль.

– Это я тебе ненавязчиво напомнил, что отныне всегда максимально перед тобой открыт.

– Ненавязчиво?! – отстранилась я, возмущенно заглянув в его глаза.

– Согласен. Переборщил. Мне срочно нужен еще один поцелуй.

– Ну, уж нет. Ты добился только одного. Второго придется добиваться еще пару недель, – деловито заявила я и отвернулась, чтобы Рамиль смог наклониться и поднять с пола полотенце.

– Августина, – прижался он к моей спине и ласково обнял за плечи. Зарылся носом в волосах и глубоко вдохнул их запах. Мои глаза прикрылись сами собой от тепла его объятий, нежности прикосновений и мягких покачиваний. – Я снова пахну тобой.

– И как ощущения?

– Мой любимый запах – ты и дождь.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание