Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 34. Августина

Локтями повисла на подоконнике распахнутого окна. Прикрыв глаза, глубоко втянула запах дождя. Над нами висели грозные свинцовые тучи, но дождя ещё не было. Только далекий грохот и холодный ветер, несущий в себе запах дождя и грозы, намекали на то, что вот-вот и у нас польёт.

Закутавшись в старый мамин вязаный кардиган, пыталась согреться. Не до конца было ясно, где теплее этим вечером – дома или на улице. Кажется, одинаково холодно.

– Гу́ся, – окликнул меня тихо папа.

– М? – глянула на него через плечо.

– Замерзла? Разожжем камин?

– Давай, – последний раз вдохнула холодный влажный воздух и закрыла окно.

Прошла к дивану и плюхнулась в него, молча наблюдая за тем, как папа открыл камин, заготовил лучину и сложил на нее сверху дрова. Яркое пламя спички осветила папино лицо и карточку в его руке.

– Это же визитка твоего друга, – нахмурилась я. – Хочешь сжечь?

– У моего друга никогда не было для меня визиток, дочка, – проговорил папа с долей грусти и некоторого разочарования. Покрутил между пальцами картонный прямоугольник и поджёг его уголок. – У моего друга, как и у меня для него, всегда была только дружба. А это… – вздохнул он и забросил горящий кусок картонки в камин. – Наверное, иногда стоит оставить старую дружбу только в хороших воспоминаниях. Так что не будем их омрачать. Да? – повернулся папа ко мне, улыбаясь уголком губ.

– Угу, – кивнула я плавно.

Убедившись в том, что огонь в камине не погаснет, папа сел рядом со мной на диване. Треск дров и тепло очага заполнили дом, согрев его приятной уютной атмосферой.

Подобрала ноги, придвинулась поближе к папе и положила голову на его плечо. Папа мягко уткнулся виском в мою макушку.

По окну тихими робкими каплями застучал дождь.

– Жалко Рамильки с нами нет, – неожиданно вздохнул папа.

– Почему?

– Сейчас бы за дровами его под дождь отправил. А так самому придется идти.

– Пап, – укоризненно ткнула его пальцем в ребра.

– Да, ладно, – поймал он мой палец и захватил остальные, чтобы согреть в своей теплой ладони. – Забавно же смотреть, как он хорохорится, но всё равно идёт и делает, кучеряшками тряся.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание