Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 49. Рамиль

Энтузиазм бати выполнить мою маленькую просьбу закончился ровно в тот момент, когда ему стало ясно, что я решил откатиться обратно к заводским настройкам – учеба, общага и я с одной спортивной сумкой, в которую отлично поместились все мои шмотки. Всё ровно так, как было три года назад, когда я только-только приехал покорять этот город.

Подвезти меня до общаги он отказался. Обиделся. Остался грустно сидеть в кресле и смотреть в окно, где его водитель жёг шашлык.

Пацаны тоже отнеслись несерьёзно к моему новому «я», вернее, к старому, которое я три года назад закинул на чердак, а сегодня достал и стряхнул с него пыль. Но не взирая на скепсис, парни сами отозвались довезти меня до общаги с целью «поржать». Ржали, впрочем, недолго. Смех обоих улетучился, когда я разложил в тумбочке и шкафу свои шмотки и познакомился с пацаном «первачом», который тоже не так давно въехал в эту комнату.

– Да ты гонишь? – развалился на моей новой постели Влад. – Хорош, Рам. Поржали и хватит. Местные тараканы аплодируют, мы впечатлены. Погнали на твою хату. В плойку хоть порубимся.

– Влад, я серьёзно. С этого дня и до окончания универа я живу здесь.

– Ты чё курил в той деревне, что тебя до сих пор не отпускает? – Алик ногтем мизинца поддел торчащий кусок обоев и брезгливо скривил губы.

– Не, пацаны, – сел я на деревянный стул, который жалобно скрипнул под тяжестью моего веса. Откинулся на спинку и сомкнутые в замок пальцы завел за голову, положив на затылок. Вздохнул и мечтательно посмотрел в потолок. – Я нюхал.

– Опа-на! – заулюлюкали парни. – С этого места поподробнее!

– Дождь я нюхал, дебилы, – пнул воздух у их ног и глянул на пацана, который явно не понимал, что здесь происходит и как часто эти два придурка будут приходить ко мне в гости. – Как тебя звать? – обратился я к нему.

– Ваня, – ответил поц.

– Вот, – указал я на соседа. – Теперь Ваня мой новый лучший друг, а вы валите.

– Ты точно башкой где-то ударился, – вздохнул Алик.

– Я понял! – осенило Влада, который аж сел от своей «гениальности». – Ты всё это ради Августины замутил! Типа, если она не захотела тащиться на хату к тебе, то ты приперся к ней. Ну, ты, конечно, многоходовочку замутил! Что, реально так тебя торкнула девчонка?

– Не ваше дело, – без лишних слов дал понять, что в это они свои носы не всунут, даже если очень захотят.

– Ну, ладно, чё! – встал Влад с постели и громко хлопнул в ладоши. – Пошли шокировать твою Августину. Лично я хочу увидеть, как она охренеет, когда узнает, что ты теперь с голым задом, без тачки и квартиры.

– Для нее это неважно. Она нашла и откопала во мне кое-что гораздо круче.

– И что это? – любопытные глаза Влада блеснули из-под козырька кепки. – Третью почку на органы?

– Ты не поймешь. Всё, валите, – встал я со стула начал толкать пацанов к выходу из комнаты. – Я пойду к Августине. Пары закончились уже часа три назад, а если я правильно все посчитал, то она сегодня не на работе.

– Я тоже хочу видеть её лицо! – канючил Влад.

– А я в машине подожду, – сразу слился Алик, надвинув на нос солнцезащитные очки.

Вместе с Владом спустились на два этажа ниже. Отцепиться от меня насовсем он не захотел, но хотя бы остался ждать меня за углом, наивно надеясь на то, что услышит женский счастливый визг или что-то подобное. Но, зная Августину, могу с уверенностью сказать, что максимум, что меня может ждать, – это слегка подернутая черная бровь, океан скепсиса в темных глазах и едкая ухмылка из разряда: «И чего ты ждал?». Либо, я слишком многого хочу, и сейчас перед моим носом просто закроется дверь, едва Августина меня увидит. В любом случае, я пришёл сюда за ней.

Для того, чтобы постучать в дверь, номер которой я узнал раньше, чем номер своей комнаты, мне пришлось еще немного набраться смелости. Вдохнуть и резко выдохнуть. Поднять руку и постучать, чтобы затаить дыхание, ожидая вердикта.

Послышались шаги, дверное полотно плавно поплыло в сторону и передо престала совсем не Августина.

– Чего тебе, курчавый? – едко спросила девчонка в коротких черных шортах и белом рваном свитере с черепами, под которым угадывался белый топ.

– Августина здесь?

– Нет её. Домой еще вчера уехала картоху капать. До понедельника можно не ждать.

– Твою мать! – нервно выдохнул и рванул руку к волосам на затылке, взъерошив их.

– А ты чё, только что из пещеры вышел и телефоном еще не обзавелся, чтобы позвонить ей и узнать? – строила из себя всезнайку девчонка, застрявшая в две тысячи седьмом.

– А ты чё такая дерзкая? – выплыл из-за угла Влад, пока я думал, что делать дальше. – Неси нитки и иголку, я тебе вставлю одно в другое и свитер зашью. Его, походу, тараканы жевали.

– Рот себе зашей, утёнок туалетный, – фыркнула девчонка и шлепнула Влада по козырьку кепки.

– А ты чё такая классная? – ошалело поправил Влад кепку на макушке. – Как зовут? Только не говори, что так же сложно, как Августину.

– Тарантина, – бросила девчонка небрежно с абсолютно серьезным лицом.

– Да ну, нахер! – сокрушенно вздохнул Влад. – Да почему так-то?!

– Слышь, – дернул я его на себя, точно зная, что собрался делать дальше. Ждать не было больше сил. – Дай ключи от своей тачки. Прямо сейчас.

– Так они у Алика. Он же в тачку пошёл.

– Чёрт! – обошёл я его стороной и направился к лестничной площадке. Нужно успеть, пока не стало совсем поздно и мне не пришлось будить Августину.

– Стой, я с тобой! – завопил Влад, топая следом. – А ты, Тарантина, жди меня здесь и береги дырки. Штопать тебя буду.

– Клюв не дорос, утёнок!


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание