Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 25. Рамиль

– Это не та песня, – сказал я, услышав совершенно другую мелодию.

– Ну и что? Эта мне нравится больше, – хмыкнула Августина, не спешащая сходить со сцены. – Что-то имеешь против?

– Есть немного, – показал маленькое расстояние между большим и указательным пальцем.

– И что именно?

– Песня уже началась, а ты со сцены так и не спустилась.

– Интересный ты человек, Рамиль, – чуть сощурилась девушка и пробежалась взглядом по стенам по сторонам от меня. – Думаешь, сказал «пожалуйста», и я поскачу вприпрыжку танцевать с тобой? А помочь даме спуститься со ступенек не хочешь?

– Их всего три, – взметнулись мои брови.

– Но они такие высокие, – нарочито громко вздохнула Августина и кокетливо улыбнулась, отчего уголки и моих губ дрогнули в легкой улыбке. – Кто бы руку подал…

– Ладно, – капитулировал я.

Подойдя к ступенькам, вытянул руку раскрытой ладонью вверх. Августина нехотя вложила в неё свои теплые пальчики и спустилась с первой ступеньки.

– Так высоко! – играла она впечатлительную мадам. – Не знаю, справлюсь ли с остальными двумя. А песня-то скоро закончится, – в темных глазах, отражающих свет лампочек на потолке, блеснул озорной огонёк. – Не успеем потанцевать.

Она явно тянула время, надеясь на то, что танец не состоится.

– Успеем, – кивнул я коротко. Выпустив ее пальчики, подхватил девушку за талию и поднял над деревянным полом, заставив охнуть от неожиданности, чтобы затем, минуя эти несчастные ступеньки, поставить ее прямо перед собой. – Я же говорил, – ухмыльнулся я и снова предложил ей ладонь, в этот раз приглашая на танец. – Потанцуем? Или есть ещё какие-то обстоятельства непреодолимой силы?

– Наверняка есть, – сощурилась она. – Но я не умею так быстро выдумывать всякую чушь. Поэтому… – в мою ладонь снова легли теплые пальчики. – … придется с тобой танцевать. Но только один танец. Мои ноги устали от каблуков.

– Мои тоже.

Притянул улыбающуюся девушку поближе к себе и мягко обхватил её талию только тогда, когда она первая положила ладони мне на плечи.

– Ну, и? – спросила Августина, покачивая головой в такт музыке, пока мы с ней топтались на месте.

– Что?

– Ты хотел что-то исправить. Что? Я никаких изменений или работы над ошибками пока не вижу.

– А, это… кхм, – прочистил горло и опустил взгляд вниз. Быстро собравшись с мыслями, вновь посмотрел девушке в уставшие, но сияющие глаза. – По поводу той шутки насчет твоей мамы.

Мягко барабанящие по моим плечам пальцы замерли. Улыбка слетела с красивых губ девушки, в темных глазах назревали грозовые тучи.

– Придумал ещё одну? Или ту недосказал? – полоснула Августина холодным тоном. Перестав покачиваться в плавном танце, замерла как фонарный столб.

– Извиниться хочу, – сказал, глядя ей прямо в глаза. С облегчением заметил, как тучи в них неспеша начали отступать. – Я просто привык к тому, что мои родители давно в разводе, и не подумал о том, что в отсутствии в доме матери могут быть другие причины помимо развода. Прости. Я не хотел тебя обидеть.

В темных глазах снова появилось тепло.

– Надо почаще по голове тебя бить. На человека хоть становишься похож, когда думать начинаешь, – не скрыла Августина ехидной усмешки.

– Эта чистая случайность, – указал я на свою разбитую бровь. – Если бы я не увидел, как ты пнула тому типу под колено, то тот другой мне бы по лицу не попал.

– Просто тот тип решил играть нечестно, подняв с земли камень. Я лишь… – задумалась она, взглянув на потолок. – … попросила его играть по правилам. Почти вежливо попросила. Но когда он не понял слов, даже матерных, пришлось прибегнуть к аргументу, который оказался для него наиболее понятным.

– Да ты дипломат, – усмехнулся я.

– Многолетний опыт в сфере распутывания попутанных рамсов и берегов, – рассмеялась Августина. Заметив, что я засмотрелся на её губы, торопливо прошлась кончиком языка по нижней. У меня не было мысли о поцелуе, просто взгляд сам собой упал на её губы. Улыбается она, всё-таки, красиво. – Песня закончилась, – сказала она. Опустив взгляд, убрала ладони с моих плеч и отошла от меня на шаг. – Пора домой.

– Уже?

– Я устала. Каблуки, – напомнила она. – Да и поздно уже. Идём?

– Идём, – сказал я нехотя, понимая, что вряд ли будет ещё хоть один шанс на то, чтобы мы могли остаться наедине вот так – поздно, уставшие, расслабленные, беззаботные.

– Подожди, – остановила меня Августина, когда мы, выключив всё внутри клуба, вышла на улицу. – А ещё лучше – помоги мне, – кивнула она в сторону двери, на ручке которой буквально повисла. – Эта дверь слегка отходит, и для того, чтобы закрыть ее, нужно посильнее прижать и успеть в это время повернуть ключ.

– Так, и что мне делать? Прижимать или поворачивать? – подошёл я ближе, встав к спине Августины почти вплотную.

– Давай представим, что ты сильный мужчина и сможешь прижать… – осеклась она и замолчала, когда наши тела и руки соприкоснулись. – Дверь прижать, Рамиль. Дверь.

– Не могу же я ее прижать сквозь тебя, – подметил я, чувствуя, как её волосы щекочут мою щетину. – Ключ поворачивать будешь или мы останемся тут сторожить до утра?

– А, ключ. Да, кхм, – тихий скрежет металла стал единственным звуком, заполнившим ночь. Тонкие плечи, прижатые к моей груди, плавно поднялись от глубокого вдоха и столь же медленно опустились, стоило Августине выдохнуть. – Можешь уже отпустить… дверь, – сказала она тихо и мягко оттолкнула меня, протискиваясь в сторону.

Разжал руку и убрал её в карман. Следом за Августиной спустился со старого деревянного крыльца и не понял, какое направление она выбрала.

– Мы разве не домой?

– Домой, – взглянула она на меня через плечо. – Просто не люблю центральную улицу из-за фонарей.

– Почему? Боишься, что на голову упадёт один из них? – поравнялся с девушкой, которая бесстрашно шла в сторону абсолютно темной улицы.

– Не упадёт. Но за ярким светом фонарей не видно звёзд. А звезды я люблю, особенно сейчас, когда хорошо видно Млечный путь. Вот, посмотри, – указала она вверх.

Задрал голову в направление её руки и застыл. Кажется, я впервые в жизни увидел такое средоточие звёзд. Млечный путь оказался не просто какой-то обезличенной полосой, как я привык думать, видя его в старых школьных учебниках. Он являл собой широкую небесную дорогу, яркий путь, состоящий из миллиарда звёзд, которые не стояли на месте: они падали, вспыхивали, сверкали, а если долго смотреть на одну единственную из них, то можно было заметить, как она переливалась цветами радуги, словно пульсируя.

– Красиво, да? – тихий голос Августины ворвался в мои мысли.

– Угу, – захлопнул я рот, почувствовав, что увлекся настолько, что в нём пересохло.

– А если бы мы пошли под фонарями, то было бы не так ярко. В городе из-за них звёзд почти не видно, хотя ходим мы под одним небом.

– Кстати, да, – вдруг я понял, что в городе на звезды почти не обращал внимания. Возможно, будь они столь же яркими, то я бы уже давно превратился в статую с распахнутым ртом на одной из городских площадей.

– Такое небо, кстати, тоже временное явление. Сейчас ты видишь звездопад Персеиды и он длится примерно месяц и закончится буквально через пару дней. Так что можно назвать удачей то, что ты успел его увидеть. Будет хоть, что вспомнить о нашем селе, когда ты отсюда уедешь, – сказала Августина и медленно пошла вперед.

– Может, я ещё вернусь, – опустил голову и последовал за ней по тёмному проулку.

– Не смеши, – прыснула она, кажется, вполне натурально. – Я более чем на тысячу процентов уверена, что, вернувшись в город, ты скорее побежишь в душ, чтобы смыть с себя эти дни, а потом будешь жаловаться друзьям о том, в каком трэше тебе пришлось тут жить.

– Тут не так уж и плохо. Особенно ночью.

– Тогда, может, перестанешь морщить лицо хотя бы ночью?

– Я ничего не морщу.

– Морщишь-морщишь, – толкнула она меня плечом в плечо. – Ты с самой первой минуты пребывания у нас не перестаёшь морщить лицо так, будто всё вокруг тебя заполонили личинки.

– Неправда, – усмехнулся я, тоже толкнув её мягко плечом в ответ.

– Правда-правда. Мне иногда кажется, что тебя только каким-то чудом не выворачивает на всё, что ты видишь. Возможно, рвота прямо сейчас стоит у тебя прямо вот здесь, – коснулась она моего кадыка, дразняще смеясь.

– Нет. Я же только что смотрел на звезды, высоко задрав нос, так что рвота где-то здесь, – перехватил тонкую, почти невесомую руку и прижал её ладонью к солнечному сплетению.

– Всё равно близко к выходу, – Августина ненавязчиво вытянула свои пальцы из моей руки и снова зашагала вперед.

Ступая за ней, сосредоточено смотрел себе под ноги, боясь оступиться в темноте на незнакомой дороге. Но взгляд порой по собственному хотению цеплялся за практически обнаженную спину. Даже в полумраке было видно, насколько она загорелая. Можно было бы предположить, что девушка любит нежиться на пляже под солнцем, обмазавшись кремами, если бы я сам не видел, с какой самоотдачей она работает в огороде, на сенокосе или даже на простой игре в волейбол. Даже удивительно, как она до сих пор не сгорела и не обуглилась под местным палящим солнцем.

Снова поднял взгляд на небо, чтобы понять, откуда это беспощадное светило выкатиться завтра. Мне нужно знать, в какую сторону смотреть завтра с ненавистью, когда Николаевич и его дочка снова придумают мне «веселые» сельхозработы, которые у них начинаются раньше, чем просыпаются петухи в их же деревне.

Цепляющие взор звёзды стремительно уступили место необъяснимому явлению: вдалеке, там, где черное небо сливалось с ещё более черной землей, яркой вспышкой озарялся горизонт. Неравными интервалами край неба окрашивался ярким белым светом.

– Что это? – спросил я шёпотом.

Шептать в моих планах не было, просто необъяснимость явления, когда кажется, будто солнце среди ночи пытается вырваться из лап тьмы, нагоняло ужаса и заставляла говорить тише.

– Где? – остановилась Августина, наконец, заметив, что я значительно от неё отстал.

– Там, – указал я рукой и едва не подпрыгнул, когда край неба вновь вспыхнул. – Вот! Сейчас! Что это? Только не говори, что мы дошли до края планеты, и сейчас я вижу место, в которой закатывается на ночь солнце.

– Тебе бы сказки писать, – усмехнулась Августина и подошла ближе. – А это всего лишь зарница. Разве ты в городе ни разу такое не видел? Или где-нибудь в теплых странах, в которых наверняка бывал?

– Если бы видел, то не спрашивал бы, – опустил я руку, чтобы больше не тыкать в небо как дебил. – И что это такое – зарница ваша? – спросил я нарочито равнодушно. – Какое-то поклонение языческим богам? Там за горизонтом жгут или, судя по вспышкам, взрывают чьё-нибудь чучело, как на масленице?

– Тебе точно нужно сказки писать, Рамиль. Отлично получается, – рассмеялась Августина. – Зарница – это такая гроза, но очень далеко. Мы не слышим ни раскатов грома, ни треска молнии в момент, когда она режет небо, но зато мы видим отражение ярких вспышек в облаках.

– То есть, где-то там сейчас льёт лютый ливень, а мы можем видеть его световое сопровождение?


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание