Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 42. Августина

– Ты его сделаешь, – меланхолично произнесла Таня со своей кровати.

– Что? – отвлеклась я от своего отражения в зеркале и посмотрела на соседку по комнате, которая, полеживая на постели, лениво листала журнал с комиксами.

– Ты его сделаешь, говорю, – положила она журнал на живот и накрыла его сплетенными пальцами. Любопытно оглядела меня с ног до головы и улыбнулась уголками губ. – Это нокаут, детка.

– Перестань! – закатила я глаза и снова вернулась к отражению в зеркале. Придирчиво разгладила подол платья и пропустила локоны между пальцами. – Кажется, я перестаралась.

– Либо этот парень потеряет сознание, только увидев тебя в этом крышесносном платье и на этих шпильках, либо ему втащишь ты за недостаточную впечатлительность. Рука у тебя тяжелая. Либо очень быстро к месту вашего свидания прибегу я и наваляю этому парню. В любом случае, он будет сражен твоей красотой.

– Сейчас мне его даже немного жалко стало, – рассмеялась я и поддела губы красной помадой. Буквально пошлепала по верхней и нижней подушечкой пальца, чтобы лишь слегка придать губам оттенок красного. Не хочется выглядеть вульгарно и броско.

Телефон, ключ от комнаты и кошелек закинула в небольшую черную сумочку на тонкой серебристой цепочке. Немного подумав, решила, всё-таки, надеть плащ.

Неизвестно, куда мы поедем. Вдруг, Рамиль запланировал свидание на улице. Сидеть и покрываться мурашками или трястись, подавляя желание прикрыться скатертью со стола, мне не хотелось.

– Сними! – припечатал строго Таня.

– Что снять?

– Плащ сними, Тина. Пусть этот парниша сам тебя греет. Не облегчай ему задачу.

– Как он будет меня греть, если вечер проведет без сознания, как ты ему предрекла? – спросила я и вытянула волосы из-под серого плаща, рассыпав их по плечам. Так-то лучше.

– Но сначала он поделиться с тобой своей курткой, пиджаком… или что там у него будет.

– А потом сам будет весь вечер мерзнуть, – фыркнула я. – И в чем прикол?

– Капец ты неромантичная, – тяжелый театральный вздох, и Таня снова уткнулась в свои комиксы.

– Ладно, пойду я. Уже без пяти.

– Ага, удачки! – послала Таня мне воздушный поцелуй и проводила взглядом, напоследок подмигнув и шепнув. – Красотка!

Ответила я тем же воздушным поцелуем и закрыла дверь в нашу комнату.

Спустилась в холл и, прежде чем выйти на широкое каменное крыльцо, расправила плечи, еще раз пробежалась пальцами по волосам и только после этого распахнула тяжелую металлическую дверь, выйдя в теплый сентябрьский вечер.

Взгляд сразу нашел красную знакомую машину, бледный свет фар которой светил мне прямо в ноги.

От капота отделилась тень, в которой я сразу узнала Рамиля.

Сердце волнительно затрепыхалось в груди. Я будто первый раз вижу этого парня.

Рамиль тоже постарался для сегодняшнего вечера: надел черный пиджак поверх белой футболки, светлые джинсы и ослепительно белые кеды. Но сильнее всего он постарался с парфюмом, который в малых количествах был приятен и невесом, но похоже специально для сегодня вечера Рамиль нашёл тот самый чан, из которого его духи разливают по флаконам, и искупался в нем.

Сделала вид, что решила почесать нос и спрятала неконтролируемую улыбку.

– Перестарался с духами, да? – смущенно поджал парень губы. – Так и знал, что последние шесть раз были лишними.

– Ну, теперь ты знаешь допустимый лимит.

– Ты очень красивая, – произнес Рамиль и вытянул из-за спины букет белых лилий.

– Спасибо, – улыбнулась я и, приняв букет, спрятала в нем лицо, чтобы вдохнуть их аромат, и заодно спрятать смущение.

Честно говоря, я даже не думала и не ждала получить от него сегодня букет. Отчего-то мне казалось, что он не очень внимателен к таким деталям.

– Я звонил маме, она выпытала из меня всё и сказала, чтобы я приехал к тебе обязательно с цветами. С белыми. Типа у нас все только начинается, с чистого листа и вот это вот все, в чем я нифига не соображаю. А эти цветы были самые белые из всех, что я нашел в магазинах.

– Я так и думала, что о цветах ты бы сам не догадался, – хохотнула я беззлобно.

– Вообще-то догадался, – заявил Рамиль самоуверенно.

– Да?

– Да. Я хотел подарить тебе одну красную розу.

– Пошлятина, – поморщилась я смеясь. – Хорошо, что ты маме позвонил.

– В моей фантазии ты с красной розой и в черном платье выглядела очень даже красиво.

– В твоей фантазии? – выгнула я иронично бровь. – Что еще ты нафантазировал?

– Вот только не надо смеяться, – сказал Рамиль, а сам улыбался во все тридцать два. – Между прочим, парни тоже волнуются перед свиданием и крутят в башке возможные реплики, шуточки и ход событий. А я шёл на свидание с тобой. Это, чтоб ты знала, двойной стресс. У меня аж с сердцем плохо, – картинно сложился он пополам и схватился за левую сторону груди.

– Это тебе от твоих духов плохо, – подшутила я. – Даже меня немного мутит.

Потрясла рукой в воздухе, будто отмахиваясь от его запаха. На самом деле я уже привыкла. Даже приятным кажется.

– Вот видишь?! – выпрямился Рамиль и блеснул хитрым взглядом. – А в моей фантазии ты приняла цветок, мило улыбнулась, а потом млела от комплиментов, которыми я стрелял в тебя автоматной очередью.

– Ты фантазировал о свидании со мной или с амёбой?

– Благодаря тебе амёбы мне теперь неинтересны.

– И кто тебе теперь интересен?

– Только ты. Тот трактор оказался приворотным, походу.

– Скажу папе, чтобы был на нем аккуратнее.

– И вот опять, – вздохнул Рамиль сокрушенно, но улыбка не покинула его глаз. – На этом моменте я должен был петь про звезды и созвездия, а говорю про трактор.

– Ладно, – маленькой пантомимой закрыла рот на замок и выкинула ключик. – Теперь мне даже стало любопытно увидеть весь нафантазированный тобой сценарий.

– Тогда поехали?

– Поехали.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание