Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 40. Августина

Никогда бы не подумала, что смотреть на то, как рождается на этот свет попкорн, – довольно увлекательное зрелище. Либо оно кажется мне таковым только потому, что глаза готовы смотреть на то, как лопается кукуруза, нежели на то, как компашка двух друзей Рамиля клеят трёх девчонок, из-за конского смеха с надрывом которых, моя голова скоро сама лопнет как кукурузное зернышко.

Единственное, что здесь может быть интересным или хоть сколько-нибудь любопытным, так это то, как двое друзей будет делить трёх девиц. Но даже эта информация уступает пальму первенства попкорну, за шкафом с которым я сижу и раскладываю шоколадные батончики по полкам.

Очередной сеанс кино закончился. Люди ленивой рекой вытекли из зала, забрали из гардероба куртки. Кто-то купил у меня простой воды из холодильника, чтобы унять сухость во рту после попкорна.

Через двадцать минут начнется следующий сеанс. Люди снова пойдут смотреть в одном зале романтическую комедию, а в другом – боевик. Иногда бывает довольно-таки забавно слышать, как смешивается озвучка, доносящаяся из двух залов одновременно.

Раскладывая шоколадки, поняла, что девичий треп затих. В зоне ожидания стало подозрительно тихо, что дало мне шанс понадеяться на то, что компашка друзей Рамиля зашла в зал и теперь мне будут гарантированы часа полтора тишины.

Но нет. Компашка ушла не вся – парни остались и расставили свои ноги так широко, будто у них между ними не то, что должно быть у всех мужчин, а по два мешка с картошкой.

Когда им не нужно было клеить девчонок, выставляя себя клоунами, оба парня уткнулись каждый в свой телефон.

Они меня не узнали. Это естественно. Вряд ли они смотрят в лица официанток в клубах. Куда больше их внимание занимает длина ног, размер груди и объем задницы, по которой они шлепают так, будто это входит в их заказ наравне с зубочистками.

– Эй, здорова! – крикнул внезапно один из парней, из-за чего я едва не выронила из руки батончики.

Смотреть, кто там к ним присоединился, не хотелось. Наверняка такой же самоуверенный тип.

Вышла из-за прилавка только ради того, чтобы принять партию одноразовых ведерок для попкорна, которую мне принес администратор. Поставив их поближе к попкорну, чтобы далеко тянуться не приходилось, вновь вернулась к наведению порядка под прилавком. Но взгляд зацепил знакомые кудри на голове парня, который сел между теми двумя.

Рамиль.

Сердце ухнуло в пропасть, ладони вспотели. Стрелой метнулась за шкаф с попкорном и присела на корточки, начиная нервно перебирать шоколадки. Картинка перед глазами смазалась. Теперь стало более чем очевидно, почему тех девушек было трое и почему их визга стало в разы больше, когда они стройным рядком виляющих задниц вернулись к парням.

Я бы тоже визжала на их месте, если бы математика, в которой каждой из них достается по паре, наконец, сложилась так как и должна была.

Теперь надо мной взяло верх нездоровое любопытство. Кто из них досталась Рамилю? – нет!

Какая разница, кто?!

Какого черта здесь происходит?! – вот, что важно! Решил размяться сегодня, чтобы завтра отточить навык уже на мне?

Козлина! Типа, если я из села, то схаваю?

Швырнула шоколадку на полку. Глубокий продолжительный вдох и такой же выдох помогли вернуть мозги на место, а вместе с ними и брошенную ранее шоколадку положить как надо.

– Какого хрена? – услышала я голос Рамиля, который показался мне до ужаса злым. – Ты говорил, что нас будет трое, а это кто? Какого ты их приволок?

– Рам, да ты чё?! – мямлил его дружок. – Ты эту неделю на себя не похож. Вот мы и решили с Аликом подогнать тебе девчонок. Может, забудешь свою Олю… Не нравится та, что мы для тебя выбрали, тогда выбери сам любую из тех трех. Классные же.

При упоминании Оли снова стало тошно и не по себе. Похоже, у Рамиля до сих пор не отболело.

– Я приехал сюда только потому, что ты сказал, что нас будет трое. Я с друзьями фильм посмотреть хотел, а не с этими… – как-то странно оборвался голос Рамиля. – … Виками. И при чем здесь Оля? Нет ее. Всё.

– В смысле «нет ее». Ты грохнул ее и теперь такой загруженный, потому что не знаешь, куда деть тело?

– Ты дебил? – рявкнул на него Рамиль.

Еще немного и между этими двумя точно начнется драка.

– Ладно. Шучу, – дружественным тоном оправдывался его дружок. – Но девчонок-то я теперь куда дену? Посидим с ними, посмотрим фильм и разойдемся. Ну, или в клубешник потом двинем…

– Я сказал, мне не нужно этих девчонок, – резко оборвал его Рамиль. – У меня есть…

Кто у него есть, я так и не узнала. Стук каблуков лишил меня шанса узнать об этом.

– Мальчики! – невольно закатила глаза, услышав писклявый голос одной из тех трёх. – Ты чего меня бросил, Рам? Мне же скучно там совсем одной.

Захотелось вложить два пальца в рот и хорошенько проблеваться. Неужели кто-то в здравом уме будет так разговаривать с парнем, наверняка надув губки и состроив обиженную рожицу с большими, к в анимэ, глазищами?

Слегка приподнялась и, продолжая быть для всех невидимой, увидела, как брюнетка положила на плечо Рамиля голову и посмотрела на него ровно такими глазищами.

Не глядя, Рамиль скинул её с плеча и брезгливо дернулся, будто на то плечо нагадила стая птиц.

– Там полно народа, – отрезал он холодно и демонстративно отвернулся. На острых мужественных скулах играли желваки. Он был зол, раздражен и ему совершенно точно не нравился получившийся расклад.

А я все это время не могла сдержать ехидной усмешки.

Только теперь до меня дошло, что Рамиль планировал сходить в кино со своими друзьями, и совсем не рассчитывал на то, что в мужскую компанию вольется женская.

Но похоже, друзья его мнения не учли.

– Сколько там до сеанса? О, еще пятнадцать минут есть. Кому попкорн? – торопливо болтал все тот же провинившийся друг.

– Рам, возьмешь мне сладкий?

И снова я закатила глаза, вместе с тем набираясь решимости, так как через несколько секунд мне, скорее всего, придется выйти из-за этого шкафа и продать им то, что они попросят. Всё-таки, это моя работа, о которой я внезапно пожалела несколько минут назад.

Звонкий колокольчик на стойке дал мне понять, что времени на то, чтобы собраться, у меня больше нет. Пора выходить из сумрака и попытаться не укокошить одну сосущую ведьму с черными волосами, которая, похоже, жить не сможет, если перестанет трогать Рамиля. И плевать ей на его очевидное пренебрежение.

Последний вдох-выдох, и я, гордо расправив плечи, вышла к потенциальным покупателям, стараясь ни одной черточкой своего лица не выдать, что прекрасно всё слышала. Хотя, возможно, и не всё поняла.

– Добрый вечер, – сказала я, нацепив на лицо фирменную улыбку обслуживающего персонала. – Попкорн?

– Да. Сладкий. Маленький стаканчик, – недавно приторный голосок брюнетки вдруг стал властным и высокомерным. Но длинный ноготь с красным маникюром так и был вкручен в воротник куртки Рамиля, который уже не обращал на это внимания, так как бледнел, увидев меня.

Ага, сюрприз!

Так и стоял с широко распахнутыми глазами и смотрел на меня, будто пытаясь понять, насколько я реальна.

И только когда соизволил проследить за моим взглядом, упертым в красный ноготь в его куртке, отмер и грубо убрал тонкую кисть со своего воротника, оттеснив брюнетку в сторону.

– Хорошо, – произнесла я ни столько в знак принятия их заказа, сколько в знак того, что он это, все-таки, сделал. Возможно, это было грубо в отношение девушки, но зато достаточно ясно дало мне понять его к ней отношение. Он её не ждал и не хотел. – Еще что-нибудь? – бросила я дежурную фразу, но уже остальной компашке, стоящей за спиной Рамиля.

– Мне большой соленый, – сказал парень в кепке.

– И мне, – поддержал его второй.

– А нам по бутылочке воды без газа, – столь же властной интонацией ответила одна из тех девиц, что Рамилю не предназначались.

Выставив перед ними их покупки, озвучила сумму и дождалась, когда тот, что в кепке за всех рассчитается, гордо размахивая карточкой своего папочки.

– Рам, идём, – махнул рукой парень в кепке, когда их компашка двинулась, а Рамиль так и остался стоять у моего прилавка, растерянно почесывая затылок. – Кино же сейчас начнется. И девчонки ждут.

– Я же сказал, что мне не нужны твои девчонки, – произнес Рамиль, холодно посмотрев на друга. – Я останусь здесь. Со своей, – посмотрел он на меня и, опершись локтями о прилавок, подался ко мне и улыбчиво поинтересовался. – Ты не будешь против, Августина, если я разделю с тобой этот трудовой вечер? Кстати, знакомьтесь, – сказал Рамиль, обратившись к застывшей компашке, и указал на меня. – Августина – моя девушка.

Все, как один, обалдело смотрели то на меня, то на Рамиля, похоже, не до конца понимая, в чем здесь больший прикол: в моем имени или в том, что я действительно его девушка.

Просто их друг немного тронулся умом, проведя выходные в деревне.

– Ты и труд? – выгнула я иронично бровь, понимая, что никакой реакции от той компашки не будет и мне представляться не собирается никто. – А твоя девушка не будет против? – спросила я с намеком на брюнетку, которая, глядя на нас, грызла изнутри свою щеку.

– Спроси у нее сама, – повел плечом Рамиль и достал из кармана джинсов телефон.

Сердце мое вновь упало в пропасть, так как мозг нарисовал картину того, как Рамиль сейчас позвонит Ольге или любой другой девушке и даст мне телефон, чтобы я с ней поговорила и почувствовала себя полной идиоткой.

Что-то нажав на экране своего мобильника, Рамиль поднес его дисплеем ко мне, и я увидела в нем свое отражение. Фронтальная камера у него работала отменно, ничего не скажешь.

– Что-то не припомню, чтобы я претендовала на роль твоей девушки, – усмехнулась я.

– Обсудим это до конца твоего рабочего дня?

– Я работаю до одиннадцати.

– Осталось всего три часа, – задумчиво постучал Рамиль пальцами по стойке между нами. – Хорошо. Я буду очень быстрым и убедительным.

– Чё-то я вообще нихрена не понял! – прозвучал фальцетом голос парня в кепке.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание