Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 46. Рамиль

Голова, полная черных мыслей, бесполезным грузом лежала на подушке. Серый потолок не выражал ровным счетом ничего. Так же как и я последние два дня.

Единственное, на что я однажды нашел в себе силы – ответить на мамин звонок, которым она мне настойчиво напомнила о своем твердом намерении съездить к Николаевичу в гости и, хочу я того или нет, но мне придется быть ее проводником. Ещё и малую с собой хочет взять.

Весь, блин, колхоз приедет к Гусе и ее отцу на картошку, а мне придется делать вид, что я согласен с нашим расставанием и нормально его перенес. Как взрослый, адекватный… долбоклюй.

Улыбаться шуткам Николаевича, которых, наверняка, опять будет вагон. Помогать с картошкой и с тем, что еще может придумать Николаевич или его вечный друг и спутник, как Луна у Земли, Петрович. А самое главное и болезненное из всего этого то, что я не смогу прикоснуться к Гу́се, поддержать с ней хоть какой-то диалог и просто быть расслабленным в ее присутствии.

«Ты мне не нужен» – четыре слова, перечеркнувшие всё. Перевернувшие мой мир и поставившие его с ног на голову.

«Не нужен…». Когда ещё я такое слышал? От кого?

Не было такого еще ни разу.

Потёр ладонью в районе солнечного сплетения, ровно там, где неприятно кольнуло.

Снова потянулся к телефону, что лежал под соседней подушкой. Смахнул заставку и сразу попал на страницу Августины в соцсети, которую сегодня так и не закрыл.

Да, я нашел ее. Как гребанный маньяк забил в поисковике имя и город, и сразу наткнулся на нужную мне девушку с темными, но необычайно яркими глазами, в которых отражалось солнце. Буквально.

В ее профиле полно фоток с «ребятами», с которыми я тоже провел несколько дней этим летом. Я узнал почти все места, в которых они фотографировались, но особое внимание привлекла лишь одна фотография – та, на которой Гу́ся сидит одна на той скамейке, где ночью мы нюхали дождь. Ее лицо обращено к закатному солнцу, в уголке губ затаилась легкая улыбка, а в руках маленький букет полевых цветов. Кажется, что она вот-вот повернется, мягко уколет меня шуткой и снова смущенно, опустит глаза.

Но нет. Не нужен я ей.

Фотография Гу́си сменилась рожей Влада во весь экран. Пришлось снова закинуть телефон под подушку и спрятать глаза под сгибом локтя.

Через несколько секунд вибрация под подушкой заглохла, но вместо этого кто-то забарабанил во входную дверь.

– Да чтоб вас! – выругался я тихо и нехотя встал с постели. На ходу натянул футболку и открыл дверь, за которой в нарочитом страхе подпрыгнули два дебила.

– Только не бей. Я красивый, – вякнул Влад и забежал за спину Алика, который остался в абсолютно растерянном виде, не зная, что ему говорить и делать.

– Августина передает тебе привет, – выдал Алик нервно.

– Что? – не поверил я и даже вышел на лестничную площадку. – Вы что сделали?

– Ничего! – крикнул Влад, на мгновение выглянув из-за плеча Алика. – Просто увидели в универе и поздоровались. Всё.

– Тогда какого хрена она мне «привет» передала?

– Ну… – протянул Алик и задумчиво прочесал густую щетину. – Это… Мы…

– Короче, – набрался Влад решимости и вышел из-за Алика. – Ты нас игноришь, закрылся в своей хате, на звонки не отвечаешь, вот мы и решили у нее узнать, что делать.

– Почему именно у неё? – еще минуту назад в казавшейся пустой груди забарабанило сердце.

– А у кого? У Вики? – выпучил Влад глаза и чуть не получил по ним от меня. – Шучу-шучу! – вскинул он руки ладонями вверх. – Ясно-понятно, что ты загоняешься из-за Августины. Чуть, блин, нас не грохнул из-за нее.

– И? – спросил я с нажимом, из-за чего Влад чуть снова не загасился за спиной Алика.

– И-и… – боязливо протянул Влад. – Мы ей сказали, что ты заболел, не ешь, не ссышь, на звонки не отвечаешь.

– Дебилы, – вздохнул я сокрушенно и прикрыл на секунду глаза. – А она что?

– А она… – начал Алик, явно вспоминая каждое ее слово. – Она сначала не хотела нас слушать, а потом сказала, чтобы ты пока попил медузовый сок.

– И всё?

– И взяла у нас твой адрес, – выпалил на одном дыхании Влад. – Мы ей напели, что ты вообще при смерти, не поможет даже клизма, а она сказала, что её клизма точно поможет.

– Она придёт? – загорелись мои глаза. – Серьёзно?!

– Сказала, что вечером после пар к тебе заглянет. Вот мы, короче, и приехали сказать тебе об этом. Ну, и еще, чтобы ты левых тёлок успел скинуть.

Сердце сошло с ума в грудной клетке, к лицу прилила волна жара.

Она придёт! Она…

– Быстро сгоняйте в аптеку! – сказал я друзьям.

– Презики на вечер нужны? У меня есть с собой парочка, – ехидно спросил Влад, за что получил от меня по козырьку своей кепки.

– Лекарства мне купите. Чтобы прям много. Дохрена. От всего. Я же, блин, болею! – мозг лихорадочно пытался нарисовать хоть какой-то план. Но пока, лучше болезни, придуманной двумя дебилами за порогом моей квартиры, ничего не было.

– Ты как-нибудь сузь круг болезней. А то мы и от сифака можем что-нибудь купить.

– Сопли, кашель, температура. Так понятно?

– Да.

– И что-нибудь из еды. У меня, вообще, нихрена нету в холодосе, – попросил я. – Только сок медузовый в банке.

– А чё это за фигня такая, кстати? – спросил Влад, поморщившись.

– Потом дам попробовать, если сделаете всё, что я скажу.

– Ок, понял. Ну, тогда мы погнали в аптеку и в магаз.

– А я пока в душ, – решил я.

– Жопу будешь мыть для клизмы? – заржал Алик, и я закрыл перед их носами дверь.

В приятном подъеме чувств и эмоций принял душ и даже прибрался в квартире. Для большей убедительности смял несколько бумажных платков и раскидал их по журнальному столику. На диван, где решил прикидываться больным, кинул одеяло и подушку. Напылил в кухне черным перцем и исчихался до слёз, как делал в детстве, когда не хотел идти в школу, а прикидываться больны как-то надо было.

Парни привезли мне лекарства и два пакета с едой, которую я быстро накидал в холодильник. Лекарства оставил на столике, какие-то открыл и для большей убедительности выкинул часть таблеток, будто я их уже принял.

От волнения начало казаться, что я и в самом деле болен. Даже кашель откуда-то появился.

Глянул на часы. Пары уже должны были закончиться. Еще через полчаса, когда мне начало казаться, что у меня даже температура поднялась. В дверь позвонили.

Слишком резво спрыгнул с дивана и только у двери замедлился. Напустил на лицо хмурости, взъерошил волоса и открыл дверь, специально покашливая.

– Привет, – сказала Оля.

Я хотел услышать это слово, но точно не от бывшей, о существовании которой успел забыть.

Только сейчас догнал, что меня не ломало так после расставания с Олей, как это происходит с Августиной.

– Слушаю, – бросил я ей равнодушно и подпер плечом дверь, ясно дав понять, что в квартиру её пускать не собираюсь.

– Рам, – одинокая слеза выкатилась из ее глаза и прочертила мокрую дорожку по «штукатурке» на щеке. Театрально так. – Ты даже не впустишь меня в квартиру?

– В темпе, – терял я терпение. – Либо говори, зачем пришла, либо вали. У меня нет на тебя времени.

– Ты даже не спросишь, что случилось? – всхлипнула она так, что звук этот разлетелся по всему подъезду и влетел в мою квартиру. – Тебе совсем не интересно? Ты не один?

Грёбаный пулемет стремных вопросов.

– Что. Тебе. От. Меня. Нужно? – выговорил я по слову, то и дело бросая взгляд ей за спину, боясь, что из лифта может выйти Августина и совсем не обрадуется увиденному. Моя репутация и так на сопле висит, а если еще и этот косяк, то вообще капец всему.

– Мне негде ночевать. Рома выгнал меня, – призналась, наконец, Оля и щенячьими глазами ждала, что я скажу в ответ на это.

– А я здесь при чем? – усмехнулся я совсем не от веселья. – Вали к подружкам, возвращайся к родителям или к любому другому бывшему.

– То есть ты просто так меня выгонишь на ночь глядя? – вторая слеза театрально потекла по щеке.

– Могу еще и подтолкнуть, чтобы твой уход прошёл как можно быстрее. Хочешь?

– Рам, пожалуйста, – пролепетала она едва слышно и ударилась в самый настоящий слёзный водопад.

– Я вызову тебе такси и оплачу номер в гостинице, если тебе принципиально этим вечером достать именно меня. Но в квартиру ко мне ты не попадешь.

– Почему? Ты кого-то ждешь? – как-то неожиданно быстро слёзы на ее лице высохли и от подстреленной лани у моего порога не осталось ни намека. – Ту колхозницу из деревни, у которой выходные провел? Серьёзно?

– Тебе напомнить, из какой дыры приехала ты? – шагнул я к ней и приблизил свое лицо к ее. Всю спесь с ее лица сдуло быстрее, чем я успел бы моргнуть. – Вали из моего дома. Мы расстались, и мне плевать, где ты и с кем.

– Ясно, – едкая усмешка скривила ее напомаженные губы. – Папочка уже позвонил тебе и всё рассказал?

Свёл брови, совершенно не понимая, что она несет.

– Ну и пошёл ты, – выплюнула Оля, начиная всё больше походить на ведьму. – Ты и твой папочка. Уроды!

Находясь в полной растерянности, и не понимая, что только что произошло, проследил за тем, как Оля повернулась и, стуча каблуками по плитке, зашагала к лифту, створки которого разъехались, и я сразу попал в омут практически черных глаз Августины.

Твою мать! – выругался я в своей башке и мысленно дал себе пинка, когда взгляд Августины переместился с меня на Олю. Маленькая черная бровь слегка дернулась.

– Хацапетовка твоя приехала, – ядовито сказала Оля и вошла в лифт, специально задев плечом Августину, в руках которой был бумажный пакет, прижатый её к груди.

Августина не стала ей ничем отвечать. Стерпела всё с легкой беззлобной усмешкой, как мамочки терпят капризы маленьких детей.

– Привет, – сказала она достаточно спокойно и уравновешенно, остановившись в двух шагах от меня.

– Привет. Августина я… она… В общем, там всё. Везде всё, – начал я лихорадочно оправдываться, боясь, что она что-то могла понять не так. –Она пришла, но я ее не впустил… Я только тебя ждал…

– Не волнуйся ты так, – легкая улыбка в уголках ее губ совсем не коснулась глаз. – Держи, – протянула Августина мне пакет, наполненный чем-то съестным и даже горячим. – Здесь мёд, варенье малиновое, имбирь, лимоны, и я тебе сварила куриный бульон. Он в термосе, но ты всё равно его лучше сразу съешь, пока свежий. Ну, и там по мелочи.

– Ты не зайдешь? – отошел я чуть в сторону, приглашая ее в квартиру.

– Мне нужно в общагу, – качнула Августина головой и спрятала руки за спиной. – Таня на ужин ждёт. А ты выздоравливай, Рамиль.

– Разреши хотя бы до общаги тебя довезти. Уже темно.

– Меня внизу ждёт такси. А тебе нужно отдыхать.

– Зайди хотя бы на пять минут, – еще немного и я начну упрашивать ее как мелкий пацан просит купить ему конфеты.

– Потому что ты освободился, и теперь есть пятиминутный перерыв для меня? – многозначительно кивнула она в сторону лифта. И снова в ее улыбке не было ни капли веселья.

– Я уже сказал, что с этим всё. Со всеми – всё.

– Ты сказал, а я минуту назад снова почувствовала себя стоящей в очереди за одной из твоих бывших, чтобы получить свою порцию внимания. Я так не хочу, Рамиль.

– Помнишь, как ты сказала, что я тебе совсем не нужен? – напомнил я ей, указав взглядом на полный пакет, словно поймав ее на лжи.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание