Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 37. Рамиль

– Рам! – догнал меня в коридоре универа.

Нехотя отлип от телефона и, убрав его в карман джинсов, остановился:

– Что? – спросил у друга, который встав напротив меня, резко отвернул кепку на своей башке козырьком назад.

– Что с тобой, братишка? – серые глаза Влада изучающе впились в моё лицо.

– Ничего, – бросил я безразлично и поправил сползающую лямку рюкзака на плече.

– Ты всё ещё загоняешься по поводу того, что мы тебе не звонили, когда ты пропал на выходные? Не парься, братишка! – активные взмахи руками перед моим лицом несколько раздражали. – Это же твоя практически традиционная пропажа, когда ты снимаешь телочку в клубе и потом на несколько дней пропадаешь. Откуда нам было знать, что в этот раз всё не так?

– Ниоткуда. Забей, – попытался его обойти, но пальцы друга впились в плечо. Вопросительно, с долей угрозы, посмотрел на друга, взгляд которого плавно смягчился.

– Рам, – произнес он уже гораздо спокойнее и разумно убрал руку с моего плеча. – Что происходит? Расскажи. Это из-за твоего бати и Ольги? Мы сами тогда в клубе охренели, но вы же с ней расстались…

– Слушай, Влад, если ты хочешь обсудить эту хрень, то давай без меня, хорошо? У меня и без этого дерьма проблем хватает: последний курс, диплом, стажировка…

– Это поэтому ты уже третий день подряд с начала семестра приезжаешь к первой паре и никуда с нами не ездишь?

– Именно поэтому, – согласился я только для того, чтобы этот тупой опрос закончился.

– Августина, подожди! – крикнул неизвестный мне совсем «зеленый» поц, пробегая мимо нас с какими-то листами в руке. – Ты забыла…

От звука знакомого и очень редкого имени по телу мгновенно пробежался разряд тока, волоски на руках встали дыбом, а в желудок будто булыжник упал. Забыв о назойливом присутствии рядом с собой Влада, проследил за тем, куда пробежал этот поц.

Лавируя в лениво текущей толпе, он подбежал к двум девчонкам в джинсах, одна из которых повернулась и смерила его смеющимся взглядом.

Не она.

Короткая вспышка электричества мгновенно сошла на нет, булыжник в желудке уступил место непонятному мне разочарованию. Вряд ли можно надеяться на встречу с ней в универе в этом году, если я ни разу не увидел её в этих стенах в прошлом.

Чёрт! Да я даже не знаю, в каком универе она учится и где живет, приезжая в город. Наверняка в общаге, но в какой? Их в этом городе около шестнадцати, и это только те, что «госовские».

Но какая-то щенячья тоска заставляла смотреть на ту девчонку, которую парень окрестил Августиной, и что-то вновь упало в желудок, когда до уха донесся знакомый смех.

Нахмурившись, всем корпусом повернулся в сторону парня, который заслонил собой вторую девчонку, которая, похоже и смеялась. Игнорируя толпу, которой приходилось меня обходить, ждал, когда этот тучный поц сдвинется с места и даст мне больший обзор.

Шуточно поборовшись с какой-то брюнеткой, парниша отдал листы, с которыми бежал, той второй девчонке и, наконец, отошел в сторону, открыв мне ту Августину, которую я сразу узнал. Мою Августину.

Сердце в груди тряхануло и глухо ударило о ребра.

Пошарив взглядом по листам, словно их пересчитав и что-то сверив, пока те двое, что были рядом с ней снова занялись вялой борьбой, Гу́ся сложила листы стопкой поровнее, тряхнула волосами, часть которых была собрана какой-то заколкой и, словно почувствовав мое пристальное внимание, резко подняла взгляд, встретившись со мной глазами.

На секунду слишком очевидно растерялась. Пухлые губы распахнулись, будто она испуганно вдохнула.

Не смог сдержать легкой улыбки, которую робко отразила Августина.

Сделал шаг, намереваясь к ней подойти и поздороваться, но, махнув мне рукой как назойливой мухе, Гу́ся круто крутанулась на пятках и пошла прочь в компании своей подружки и её дружка.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание