Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 41. Рамиль

Наверное, не стоило форсировать события, называя Гу́сю своей девушкой, не зная точно, хочет ли она ею быть. Но, с другой стороны, думаю, она должна и так понимать, что если парень зовет ее на свидание, то в его планы явно входит нечто большее, чем просто занять вечер выходного дня.

К тому же, она согласилась, что можно так же расценивать за проявление желания чего-то большего, нежели поедание общего ужина.

Логика проста и очевидна. Гу́ся, кажется, тоже это понимает, хотя сложно сказать, что она рада своему новому, оглашенному мной, статусу. Пока она лишь сдержано улыбнулась, слегка поведя тонкой черной бровью. А вот мои друзья и их подруги… тут всё оказалось гораздо сложнее, так как заданный Владом вопрос и лица всех собравшихся совпадают.

– Что ты не понял? – повернулся я корпусом к своим пацанам и оперся локтем о стойку. – Я твой друг Рамиль, эта милая девушка, которая легко может переехать тебя трактором, – Августина. Мы встречаемся. Теперь всё понятно? Ещё раз объяснить или, может, некоторым нужен рисунок, чтобы было понятно?

Их неверие и странное выражение лиц, в которых читалось то, что мне было неприятно видеть, подбешивали.

– Рам, братишка! Поздравляю! – первым отмер Алик, который выдвинулся из толпы неодупляющих ситуацию людей и пожал мне руку, приобняв по-братски за плечи. – Это классно. Рад за тебя, ты же знаешь.

– Знаю, – кивнул я согласно.

– Агу… Аву… – попытался Алик выговорить Гусино имя, потянув к ней руку из-за прилавка.

– Августина, – улыбнулась Гу́ся тактично и аккуратно вложила пальчики в его ладонь.

– Августина, – повторил Алик, добавив к красивому и редкому имени девушки изюминку в виде своего восточного акцента.

– Да, – улыбнулась Гу́ся шире. Акцент ее тоже позабавил.

– А покороче имя можно? – спросил Влад, почесав башку под кепкой. – Я же, блин, не выговорю.

– Августина, – сказал я твёрдо.

Покороче даже я еще не заслужил. Остальные тем более не дождутся.

– Лицо у твоей девушки знакомое, Рам, – чуть сощурила глаза мисс острые-когти и брезгливо посмотрела на Гу́сю, которая не осталась в долгу и тоже смотрела на брюнетку, опустив забрало. – Это не она тогда в клубе плохо нас обслужила, а потом еще и соком тебя облила, когда ты показал ей её место?

Насмешливый тон курицы резанул по нервам.

Непроизвольно сжал кулак правой руки. Впервые в жизни мне захотелось ударить девчонку.

– Даже удивительно, что ты запомнила моё лицо, тогда как твоё собственное всё время находилось на уровне ширинки Рамиля. Видимо, своё место ты знаешь лучше, чем кто-либо другой, – произнесла Августина неожиданно ровно и спокойно.

Пока брюнетка, имя которой я забыл сразу, как увидел Августину, обтекала, открыв рот и тряся нижней губой в тщетных попытках подобрать ответные слова, пацаны спрятались за спинами девчонок и прикрыли рты кулаками, явно заценив панч, брошенный Августиной.

Да, парни. Это вы ее еще за рулем трактора не видели…

– Не боишься, что и с этой работы ты вылетишь так же быстро? – собралась, наконец, с мыслями брюнетка, подруги которой тоже встали в позу, похоже, выказывая таким образом поддержку.

Но не Гу́се. Совсем не ей.

– Моего нового начальника позвать или ты сама справишься? – нисколько не уступала Августина.

Вообще, казалось, что этот разговор для нее малозначим. Она даже о стойку оперлась и подбородок рукой подперла так, будто вела милую девчачью болтовню, а не грызлась с брюнеткой, у которой слишком очевидно подгорало.

– Хочешь сказать, что не боишься? – иронично выгнулась бровь брюнетки.

– А по мне не видно? Вся дрожу, – лицо Гу́си нисколько не изменилось, но и сказать, что ей нравилось всё происходящее, тоже нельзя.

– Парни, – вмешался я, обращаясь к Алику и Владу. – Берите своих девчонок и идите смотреть фильм.

– Да тут интереснее, – заржал друг.

– Влад! – осёк я его резко, и улыбку тут же покинула его лицо, а козырек кепки медленно сполз на глаза.

– Ладно, девчонки, идём. Киношка уже началась, – взял он мягко одну из них. Алик занялся второй. Брюнетка осталась прожигать меня и Августину ненавидящим взглядом.

– Вика, пойдём с нами, – позвала её одна из самых сочувствующих подружек.

Лицо брюнетки исказила гримаса, от которой даже и рефлекторно поморщился.

– В этом клоповнике? – бросила брюнетка брезгливо. – Сами смотрите, – фыркнула она, и демонстративно высыпала содержимое своего ведерка с попкорном на пол. – Свинарник, – хмыкнула она и, швырнув на тот же пол само ведерко, гордо задрав башку, поцокала на каблуках к выходу.

Подружайки ее, мнение которых вообще никто не спрашивал и не интересовался их солидарностью, тоже зашагали за подругой. Но попкорн на пол сыпать не стали, вместо этого просто вручили ведерки парням.

– Ну и ладно, – хмыкнул неунывающий Алик. – Нам больше достанется.

– Идите, – многозначительно указал на двери в зал, где уже ревела из колонок заставка.

Помявшись, парни, всё же, пошли в сторону кинозала.

Августина спокойно вышла из-за прилавка с веников и совком. Начала невозмутимо подметать то, что натворила тут брюнетка.

– Я сам уберу, – сказал я ей и торопливо стянул с себя куртку, которую отдал Гу́се, а сам забрал у нее орудия труда.

– Сам Рамиль метет пол в общественном месте? – лукаво улыбнулась Августина. – Можно я сниму этот редкий кадр на камеру телефона?

– Только если после этого дашь мне номер своего телефона, – ехидно подметил я.

– Ладно, – нарочитый вздох. – Возьму потом запись с камер наблюдения. Там с нескольких точек снято. Это даже круче.

Сказав это, она зашла за прилавок и аккуратно повесила мою куртку на спинку высокого стула, который выдвинула из-под стойки между нами.

– Слушай, Августина, – начал я, заметая попкорн в совок. – Эта… Я был знаком с ней один вечер. Не думал, что у нас когда-либо состоится повторная встреча.

– Ты пытаешься извиниться за неё?

– Если тебе это нужно, то я готов.

– Мне это не нужно, – чуть нахмурилась она и потянулась к шоколадкам, раскладывая их под стеклом прилавка. – Папа называет таких людей «клопами». Говорит, если они не начнут вонять, то на них никто и внимания не обратит. А если на них обратить внимание уже после того, как они начали вонять, то вони будет еще больше. Поэтому – ушла и ладно. Ты в ее поведении не виноват. А за своё ты извинился еще перед отъездом. Так что не заморачивайся.

– Погуляем после твоей работы? – спросил я, понимая, что тема брюнетка исчерпана и мне самому не хотелось ее касаться.

– После одиннадцати вечера? – вскинул Августина брови. – Ты так хорошо подмел пол, что я должна пожертвовать своим отдыхом ради поздней прогулки с тобой?

– Ни одной попкорнинки не осталось, – указал на результат своих трудов.

– Погуляем завтра, раз уж договорились встретиться завтра, – улыбнулась она мне, видимо, желая смягчить отказ.

– Но до общаги хотя бы я могу тебя подвезти после рабочего дня?

– До общаги? – чуть сощурилась Гу́ся, словно раздумывая над моим предложением и не в лучшую для меня сторону. – Хорошо. До общаги можно.

– И номер телефона свой дашь?

– Не наглей, – усмехнулась она. – Дам ли я тебе свой номер, зависит от того, как пройдет завтрашний вечер.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание