Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 29. Рамиль

Если городские девчонки в основной своей массе понятны и просты, хоть и строят из себя загадку, то постичь деревенских девчонок для меня, похоже, нереально. Не всех, конечно, но одну я точно понять не в силах.

Августина. Гу́ся.

Обиделась на меня из-за того, что я ушёл в магазин и задержался там дольше, чем планировала она.

Проверил, блин, свой топографический кретинизм и посидел на старой скамейке с собой и своими мыслями наедине. В итоге: Гу́ся накричала на меня там на берегу; широко шагала впереди меня за пределы деревни до ещё более старой волейбольной площадки, чем та, на которой мы играли позавчера; и отказывалась со мной разговаривать и хоть как-то контактировать на протяжение всей игры.

Хотя, нет. Разговаривала. В основном, громко – криком. И только парой слов «бей!» и «скидка!».

Какого чёрта?!

– Брось, – толкнул меня Лёха плечом, когда очередная партия закончилась, а народ разбросало по лесу рядом с площадкой. – Гу́ся у нас отходчивая. Испугалась просто за тебя. Поворчит немного, да оттает. Что ты, девчонок, что ли, не знаешь?

Августину? Нет.

– Я четыре раза получил от неё мячом по башке, – сказал я, показав на пальцах, сколько раз мне досталось от нее за несколько последних часов. – Походу, нифига она не отойдёт.

– Ну, это ты ещё мало получил, – усмехнулся Лёха. – Значит, уже начала отходить. Духота такая. Походу, скоро дождь будет. Вон, и тучи из-за горы вышли.

– Угу, – дернул я скептически бровями и посмотрел в сторону дерева, в тени которого стояла Августина и Ксюша.

Словно почувствовав на себе мой взгляд, Гу́ся зыркнула на меня так, будто пожалела о том, что мяч для пятого удара по моей башке был не у нее в руках.

Перекинув волосы за плечо, она демонстративно повернулась ко мне спиной и подперла бедром дерево.

Окей. Сыграем по твоим правилам.

Взял у Лёхи мяч и мягко кинул его прямо по пятой точке Августины, спрятанной в обычных спортивных шортах.

– Кто? – коротко и строго спросила Августина, повернувшись к нам.

Она знала, кто это сделал, так как смотрела прямо на меня. Но, видимо, ей нужно было, чтобы я лично признался в этом.

– Он, – сразу показал на меня Лёха и предпочёл слиться куда подальше.

– Ты бессмертный, что ли? – спросила Августина и, резко подняв руки, затянула на макушке хвост.

– Ты мне в голову мячом, а я тебе…

– В задницу? – изогнула она тонкую черную бровь.

– Почувствовала, да? – усмехнулся я.

– Сейчас и ты почувствуешь, что у меня есть для твоей задницы, – многообещающе произнесла Августина, а я напрягся, когда она отошла от дерева, сорвала какие-то здоровые листья, а затем, пользуясь этими листьями, как варежками, сорвала какую-то траву.

– И что? – спросила я равнодушно. – Веник мне хочешь подарить?

– Я, конечно, мало что знаю в том, как дама ухаживает за мужчиной, – прогнусавил Лёха из-за Ксюшиной спины. – Но, по-моему, Рамиль, эта крапива в её руках и твоя задница как-то связаны.

– Сейчас-сейчас, – кивала Августина, уже надвигаясь на меня. – Сейчас я так их свяжу, что он еще неделю развязать не сможет.

– Гу́ся, – выставил я руки ладонями к девушке, а сам начал пятиться от нее так, чтобы выбежать с поля и убежать подальше в лес.

– Не называй меня так, – процедила она сквозь стиснутые зубы и сузила глаза.

– Августина, – выговорил я мягко её имя и даже улыбнулся, чтобы растопить холодное сердце красотки.

Но, кажется, её желание надрать мой зад кустом крапивы было сильнее желания простого диалога.

– Может, мир? – предложил я. – Я всё осознал, всё понял, был неправ. Больше без тебя никуда не пойду.

– Нифига ты не понял.

– Понял.

– Не понял, – качнула она головой, пока её улюлюкающие друзья ржали под тенью деревьев.

– Хочешь удар ниже пояса? – спросил я, чем заставил на секунду опешить девушку.

– Какой? – нахмурила она брови и, насторожившись, бегло осмотрела меня с головы до ног и обратно.

– Гусыня! – сказал я, подразнив ее, и, смеясь, как пацан, побежал в лес, слыша, как возмущенно вздохнув, за мной побежала и Августина.

– Я из тебя вазу для этой крапивы сделаю! – кричала она позади. – Стой, зараза!

– Чтобы стать вазой? Ага, сейчас!

Петлял я между деревьями до тех пор, пока она не закончились. Оказавшись на скошенном желтом поле за лесополосой, понял, что на открытой местности Гу́ся передвигается значительно быстрее. Ускорился и в этот же момент едва не выдохнул сердце, когда над головой раздался оглушительный раскат грома, а порыв холодного сильного ветра принёс запах дождя. Того самого, как ночью на берегу.

Посмотрел в сторону и на краю широкого поля увидел белую стену надвигающегося на нас не просто дождя, а самого настоящего водопада.

– Налево! В старую конюшню! – крикнула Августина, а я не сразу сообразил, что она уже не держит крапиву, а держит меня за руку и тянет в противоположную от дождя сторону.

Пригнув голову, держа девушку за руку, молча бежал за ней, даже не заморачиваясь о том, куда она меня в итоге приведет. Кажется, за эти три дня моё подсознание научилось безоговорочно доверять ей и следовать туда, куда она меня ведет.

Там точно безопасно, тепло и надежно. Пусть даже это место – старая конюшня, которая являлась просто деревянной гнилой крышей на высоких столбах посреди бескрайнего пшеничного поля.

– Ух! – выдохнула Августина, стоило нам оказаться под дырявой крышей. – Всё равно намокли.

Намокли – слабо сказано. Меня будто в бочку с прохладной водой окунули и прополоскали в ней.

– Мы не намокли, – стряхнул я с волос капли. – Нас постирали.

– Был бы июль, можно было бы купаться под таким дождем. Но сейчас будет холодно.

Сняв резинку с волос, Августина скрутила их жгутом и, чуть согнувшись вперед, выжала.

– Плавать в воде под потоком воды? – тяжело дышал я после короткой, но быстрой пробежки. Завел руки за голову, пальцами подцепил ворот футболки и стянул её. – Вы здесь точно все не в себе.

Выжал футболку, закапав водой старый деревянный пол, который уже давно превратился в труху и разрушался под тяжестью моего веса и даже соломы, лежащей на нём.

– А ты сахарный, что ли? – с вызовом спросила Гу́ся и закинула волосы за спину. Смахивая с лица и шеи влагу, смотрела на меня так, будто реально ждала ответа.

– Не сахарный, а адекватный, – тряхнул футболку и повесил её себе на плечо. Пальцами зачесал волосы назад и смахнул с лица капли дождя. Насмешливо посмотрел на девушку, которая старательно выжимала на себе футболку, скручивая края. – Сними и выжми. Так проще. Я, всё равно, уже вижу твоё белье. Беленькое.

– Это купальник, умник, – цокнула Августина и, посмотрев на меня, что-то мысленно взвесила и рывком стянула с себя свободную футболку.

– И часто ты на волейбол купальник надеваешь? – спросил я и подошёл к ней ближе. Протянул руку к ткани в ее руках. – Давай, выжму.

– Не часто, – отдала она сразу свою футболку и следила за тем, как я её выжимаю. – К счастью, не каждый день в нашем селе пропадает городской несмышленыш.

– Всё равно непонятно, зачем купальник?

– Вдруг несмышленыш утопнет и придется понырять, чтобы как можно скорее достать его красивого, пока он не распух от воды или пока его карась не пожевал, – скрестила Гу́ся руки на груди.

Раскат грома оглушил, наверное, всю округу. Где-то вдалеке закричали птицы, а над головой молния с треском в очередной раз порвала небо.

Поднял взгляд от её футболки и увидел, что девушка полностью покрыта мурашками и мелко дрожит под холодным ветром. Единственная стена, дыр в которой было больше, чем досок, не спасала от стихии.

– Предлагаю обняться, – закинул и её футболку себе на плечо, но затем заметил перекладину, на которую их и закинул, словно оставив на сушку.

– Обняться? – скептически посмотрела на меня Августина. – Чтобы что? Чтобы было удобнее взять меня на удушающий во время спора?

– Кхм, – кашлянул я в кулак, спрятав ехидную ухмылку. – Этот вариант я не рассматривал. Спасибо за лайфхак. Ну так, что? – раскрыл я объятия. – Не знаю, как ты, а я замерз. Видишь мои сосочки?

Посмотрев в указанном мной направлении, Августина резко вдохнула и возвела взгляд к потолку:

– Боже! – выдохнула она нарочито устало и снова опустила на меня взгляд. О чем-то поразмыслив, медленно подошла ближе. – Только учти: одно неверное движение и я вышвырну тебя из-под крыши.

– Никаких лишних движений, – улыбнулся я уголками губ и с упоением насладился тем, как горячая обнаженная кожа девушки коснулась моего торса. – Никаких лишних движений, каждое из них тебе понравится.

– Замолчи, – шикнула Августина и уткнулась носом мне в ключицу. Глубоко вдохнула и, кажется, я кожей почувствовал её улыбку. – Ты пахнешь мной… То есть моим гелем для душа.

Дождь самозабвенно бил по крыше и лишь гром мог заглушить его на пару коротких секунд.

– Я столько с тобой живу, что скоро начну и вещи твои носить, – ответил я и мягко положил ладони на её спину. Подбородком прижался к виску и глубоко вдохнул, понимая, что её кожа пахнет гораздо слаще и ярче. Тонкие плечи дрогнули под моими руками, стоило мне едва провести пальцами ваше по гладкой коже. – Мм, какие гладкие, круглые, мягкие…

– Надеюсь, ты про мои плечи?

– Угу, – улыбнулся я сам себе загадочно. – Надейся.

Августина резко оторвала голову от моих ключиц и строго посмотрела в глаза снизу вверх. Пухлые губы дрогнули, то ли от холода, то ли оттого, что она хотела что-то сказать, но осеклась.

– У тебя тут… – высвободила она руку и, подняв ее, коснулась пальчиками моей скула, чтобы затем мягко пригладить бровь. – …капля.

Руку не убрала, не одёрнула её и даже не покраснела. Лишь смотрела на меня огромными черными глазами, в которых, готов поклясться, был виден тот самый звездопад Персеиды.

– У тебя тоже, – произнес я чуть севшим голосом и коснулся её длинной ресницы подушкой большого пальца. Повел влажную дорожку к пухлым слегка приоткрытым губам и застыл, мягко поглаживая её подбородок.

Гром и молнии разносили в щепки лес вокруг, заставляли дрожать поле и землю под нашими ногами, но я слышал лишь наши сердцебиения, и сильнее любой молнии, как малолетний пацан, боялся получить отказ в момент, когда почувствовал мягкость её губ под своими.

Но короткое мгновение трепета и нежности было оборвано, когда Августина отпрянула назад и накрыла свои губы тыльной стороной ладони. В больших черных глазах застыл испуг, гнев и что-то, что напомнило мне отвращение.

– Это было лишним, – заявила она решительно.

– Почему? Мне показалось, что момент отличный, – с трудом напустил на себя флер равнодушия, будто меня не задела брезгливость в ее словах, жестах и тоне.

– Потому что, – нахмурилась Августина в ответ.

Сделав еще шаг назад, обняла себя за плечи и сосредоточила внимание на грохочущем горизонте.

– Потому что, что? – не смог я промолчать. Подошёл к ней ближе, скрестил руки на груди и подпер плечом старый слегка накренившийся столб. – Я тебе не нравлюсь?

Августина в ответ лишь тихо и невесело хохотнула и, покачав головой, уставилась себе в ноги:

– Какая разница, нравишься ты мне или нет? – подняла она голову, посмотрела на меня прямо и открыто. – Пройдёт ещё день, может, два, и ты уедешь отсюда, даже не обернувшись. А потом своим друзьям будешь рассказывать о том, какой здесь зашквар, и как бы теперь от него отмыться. А я останусь дурочкой, которая поверит в то, что у нас реально может что-то получится, хотя, на самом деле, это априори невозможно. Так что давай не будем сеять напрасные надежды. Пусть для нас обоих эти дни останутся просто необычными выходными. Вот и всё.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание