Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 43. Августина

Я думала увидеть кафе, ресторан или на крайний случай просто прогулку в парке в качестве милого свидания. Но я никак не ожидала увидеть городскую набережную с припаркованным к ней катером, на котором был мило оформлен столик.

– Прогулка на катере? – спросила я, когда Рамиль подал мне руку, помогая выйти из машины. – Удивил.

– Хотел рестик, но потом вспомнил, что ты быстро ходишь.

– Какая здесь связь? – хохотнула я и поежилась. Всё-таки, хорошо, что я надела плащ – от реки веяло холодом.

– Просто если я сморожу глупость – а ты постоянно считаешь, что я несу какую-то чушь – то из рестика ты можешь легко и быстро уйти. А тут вода. Даже если я буду нести полный бред, то тебе придется выслушать его до конца.

– Я, кстати, еще и плаваю хорошо, – хмыкнула я и подошла вместе с Рамилем в мужчине, который уже ждал нас у катера.

– Добрый вечер, молодые люди, – поприветствовал нас мужчина приятным голосом.

– Здравствуйте, – улыбнулась ему я и снова вложила пальцы в теплую ладонь Рамиля, который помог зайти мне катер и устроиться за небольшим столиком. Пятая точка приятно утонула в мягком диванчике.

Рамиль сел напротив, кивнул в сторону, и катер отчалил от набережной.

– Теперь я могу говорить, что хочу. Никуда не денешься, – ехидно подметил Рамиль, когда мы отошли от берега достаточно далеко, и мотор затих. – Что будешь пить?

– Я могу угнать катер и скинуть тебя за борт на крутом повороте, – ответила ему с той же ехидцей. – Сок, пожалуйста.

– Может, вино или шампанское?

– Нет. Голова, скорее всего, и без этого скоро закружится. Кажется, меня укачает на воде. Просто сок.

– Я надену спасательный жилет, – налил Рамиль нам в бокалы вишневый сок.

– Зачем тебе жилет? Плохо плаваешь?

– Скажем так – не тону, – дернулась насмешливо его бровь, а в глазах блеснули искры веселья. – Просто мне идёт оранжевый.

– Подлецу всё к лицу, – хмыкнула я и тоже, как и парень, взяла бокал с соком, который был настолько красный, что его можно было бы принять за вино. – Выглядит так, будто мы играем во взрослых.

– Вчерашние школьники, – повел Рамиль плечами. – Но, мне кажется, неплохое начало.

– Может быть.

– За тебя? – поднес он свой бокал к моему.

– За тебя, – тихо ответила я и ударила о край стекла стеклом. Тихий звон отразился от водной глади и улетел в город, греться в свете фонарей.

– Ой, чуть не забыл! – спохватился Рамиль и, наклонившись под стол, достал оттуда рюкзак, который бывает у курьеров доставки. Расстегнул замок и поочередно вынул оттуда контейнеры с едой. – Помнишь, в первый день ты тоже кормила меня из контейнеров?

– Я помню, что ты выпендривался, сидел под деревом, тряс кудряшками и смотрел на солнце так, будто это яркая вспышка фотокамеры и твоя персональная фотосессия, – хохотнула я и помогла парню расставить контейнеры по столу. – Ух ты, здесь всё горячее!

– Да. Был вариант сервировать стол заранее, но потом я подумал о том, что всё остынет, поэтому заказал доставку. Перестарался?

– Почему же? Всё очень даже миленько. Пока что.

– Не очень оптимистичный прогноз был в конце.

– Не бойся. И не расслабляйся.

– С тобой? Расслабиться? Это вряд ли, – усмехнулся Рамиль.

– Ну, так что? – вдохнула я запах горячей пищи. Желудок жалобно заскулил. Из-за нервов перед предстоящим свиданием весь день не могла ничего съесть. – Расскажи мне что-нибудь о себе?

– Например?

– Не знаю. Хотя бы расскажи, что было после того, как твой отец забрал тебя из моего дома. Сильно ругался?

По лицу парня прошлась тень раздражения. Вопрос ему явно не понравился. Похоже, отец его только при моем папе вёл себя сдержано.

– Немного пособачились, пока ехали в город. После этого я его не видел.

– Совсем? А мама?

При упоминании мамы, Рамиль заметно расслабился.

– Мама встретила меня в моей квартире, – улыбнулся он, гоняя кусочек красного перца по белоснежной тарелке вилкой. – Сначала накричала, потом обняла. Просила, кстати, взять у тебя номер телефона твоего отца. Хочет приехать во второй половине сентября в гости. Если, конечно, ты и твой отец не будете против.

– Отчего же? – изогнула я бровь. – Гостей мы любим. Особенно тех, кто приезжает к нам, чтобы помочь выкопать картошку.

– Намёк понят.

– Только не ты, – подколола я его специально и передразнила то, с каким лицом он вымывал грязь из-под ногтей после короткой прополки грядок. – У нас в селе воды не хватит, если ты на картофельное поле замахнешься.

*

Маленький кораблик нашего уютного вечера покачивался на речной волне. Теплые огоньки уличного освещения отражались в поверхности води и создавали приятный уют и атмосферу, в которой просто хотелось улыбаться как дурочка и млеть от внимания, которым меня одаривал Рамиль.

У себе дома я бы даже не предположила, что он может быть таким внимательным и чутким. Идя с ним на свидание, я морально готовилась к понтам, вееру денег и похвастушкам о том, какой у него крутой папа, а он его наследник.

Оказалось, довольно приятно, когда все представления о свидании идут прахом.

– Чему улыбаешься? – спросил Рамиль.

– Думаю, странно, что ты арендовал всего лишь катер, а не яхту. Как-то без шика, – вздохнула я нарочито разочаровано. – Даже пистолета, стреляющего деньгами нет.

– Денег хватило только на катер. На то, чтобы заправить пистолет, нет даже мелочи.

– Настолько сильно поругался с отцом? – повернулась к парню и подперла подбородок ладонью, готовясь его выслушать.

– Просто не хочу к нему обращаться.

– Тогда тебе придется найти работу, чтобы самому себя обеспечивать. Могу помочь устроиться в кинотеатр. Там один парень планирует уволиться в следующем месяце.

– Я и работа? – делано поморщился Рамиль. – Не уверен, что смогу совмещать ее с учебой.

– И с маникюром, – хохотнула я и сразу пригнулась от летящей в меня салфетки. – Мазила.

– Поедем? А-то капитан уже швартуется с намеком на то, что наши три часа истекли.

– Три часа?! – вытаращилась я. – Надо же!

– Ага. Ты терпишь меня целых три часа, и даже почти ни разу не захотела переехать трактором. Кажется, что-то в наших отношениях меняется, – подарил он мне многозначительную улыбку.

– Просто ты не умеешь читать мысли, – подмигнула я ему хитро и первой вышла из-за столика, когда капитан убрал в сторону цепочку, чтобы мы могли сойти на берег.

– Замерзла? – спросил Рамиль, когда мы подошли к его машине, и я поежилась от прохладного ветра.

– Есть немного. На реке было прохладно.

– Тогда садись скорее, – открыл парень передо мной пассажирскую дверь своей низкой машинки.

Плюхнулась на сиденье и усмехнулась:

– Всё-таки прав был Петрович, когда говорил, что сесть к тебе в машину, всё равно, что в горшок пятой точкой провалиться.

– Твой Петрович – моя главная психологическая травма на ближайшие лет пять.

– Я думала, это мой папа.

– Твой папа – это еще лет десять психологической травмы.

– Какие мы нежные, – передразнила я Рамиля и проследила взглядом за тем, как он закрыл дверцу с моей стороны, обошел машину и сел рядом со мной.

– В общагу? – посмотрел он на меня вполоборота в полумраке тесного салона.

– Да. Пока ее не закрыли на ночь.

– Во сколько закрывают?

– В час ночи.

– А сейчас… – протянул Рамиль и взял с панели свой телефон, на котором помимо точного времени можно было увидеть еще четыре пропущенных от Влада и два от Алика. – … двенадцатый час. Чёрт! – выругался он, когда заставка телефона сменилась лицом того парня в кепке.

– Ответь. Четыре раза уже звонил. Может, что-то произошло.

– Ладно, – нехотя согласился Рамиль. – Я быстро. Да? – бросил он короткое в трубку и резко нахмурился, сведя брови. – Я сейчас не могу… Потому что я не один… Да, с ней, – легкая улыбка и теплый взгляд были подарены мне. – Плохая идея… Я спрошу, но не ждите… Ага, давай.

Заблокировав экран, Рамиль вновь положил телефон на панель и завел двигатель машины.

– Всё в порядке? – спросила я аккуратно.

– Да… – несколько растеряно сказал парень. – Пацаны в клубе, звали к себе. С тобой.

– А о чем ты должен был спросить?

– Хочешь ли ты ехать в клуб, чтобы познакомиться с моими друзьями поближе? Плохая идея, короче, – бросил Рамиль и несколько нервно стиснул руль.

Стало как-то совестно оттого, что ему неловко. Очевидно, он хотел бы познакомить меня со своими друзьями, но не уверен, что я оценю их дружбу, так как заочно уже была с ними знакома и не в самом лучшем свете. Хотя, при последней нашей с ними встрече в кинотеатре, они показались мне относительно сносными, не считая их подружек. Особенно одну из них.

– В принципе, – сказала я, несколько сомневаясь в правильности своего решения. – Мы можем заехать, но только ненадолго. Общага закрывается в час, если помнишь.

– Уверена? – посмотрела на меня Рамиль, на секунду отвлекшись от дороги.

– Ну, – дернула я плечами. – С моими друзьями ты же знаком, и тоже был с ними в клубе. Так что, думаю, будет справедливо ответить тебе тем же. В любом случае, если что-то пойдет не так, я всегда вольна уйти.

Похоже, отличный вечер на реке сделал меня более сговорчивой.

– Хорошо, – выдохнул Рамиль, кажется, облегченно. – Но долго задерживаться там не будем.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание