Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 31. Августина

– Обувь здесь снимай, – практически в приказном тоне сказал Рамиль девушке-шатенке, когда сошла с коврика на входе и пошла по веранде, не сняв босоножки.

– Это обязательно? – сложила девица бровки домиком и попыталась поймать Рамиля за руку.

– Обязательно, – снял он свои кеды у коврика и, одёрнув руку, вошёл в дом.

Посмотрев ему вслед, девушка, наконец, сподобилась и сняла босоножки, предварительно расстегнув паутину тонких ремней на них. Не спрашивая, вошла в дом и, кажется, старалась передвигаться на носочках, будто у нас здесь дерьмо по полу разбросано, и нужно очень сильно постараться, чтобы в него не вляпаться.

– Рам, – позвала она парня, который уже шумел водой в кухонной зоне. Руки мыл, наверное. – Рам, давай поговорим.

Ответа она не услышала. Я тоже. Потому что его и не было. Рамиль проигнорировал её просьбу, а я слегка закатила глаза, неприятно удивившись неспособности девушки произнести имя парня полностью.

Прошла в свою комнату и быстро переоделась в сухое. Волосы оставила распущенными, чтобы быстрее высохли.

– Не трогай, – всплеснул руками Рамиль, когда на нем пыталась повиснуть девушка, пока он набирал в чайник воду.

– Мы должны поговорить, – едва не хныкала девица, приторный запах духов которой уже витал по всему дому.

– Я тебе ничего не должен, – хлёстко ответил парень.

Поставил чайник на платформу и включил его. Тихий неспешный шум заполнил тишину.

Словно пытаясь находиться от девушки как можно дальше, Рамиль подошёл к холодильнику и открыл его. О чем-то задумавшись, повернул голову в стороны двери в мою комнату и встретился со мной взглядом.

– Николаевич сказал доделать какой-то салат. Какой? – спросил он.

Стало понятно, что он вовсе не готовкой хочет заняться, а хочет просто отвлечь и спасти себя от разговора с, как я уже успела понять, той самой бывшей, которая когда-то переметнулась от него к его отцу, а теперь с глазами наивной лани смотрела на парня как на божество во плоти.

– Обычный овощной, – сказала я и кивком головы указала на столешницу гарнитура рядом с микроволновкой. – Не хватает только редиски и зелени. Покрошишь?

– Да, – кивнул Рамиль. Подошёл к начатой папой нарезке, взял нож и приступил к резке редиски, которую резал настолько мелко, что практически превращал в пюре.

– Рам, – коснулась его плеча пальчиком девица, пока я мыла руки.

– Рамиль, – позвала его я и, подойдя к холодильнику, достала из него сыр, колбасу и копченое сало для нарезки.

– М? – отреагировал парень, наконец, подняв голову от разделочной доски, и посмотрел на меня.

– Возьми салатницу побольше. Ты знаешь где.

– Хорошо, – ответил он глухо и, отложив на доску нож, потеснил девушку, практически вытолкав ее с кухонной зоны. Из верхнего ящика достал нужную салатницу и пересыпал в нее ингредиенты из салатницы поменьше.

– А ты неплохо здесь освоился, – старалась девушка улыбаться, хоть и улыбка ее выглядела весьма натянутой.

– Не мешай, – отбрил её Рамиль. – Не хочешь помогать – выйди из кухни.

– Или пожарь котлеты, – вклинилась я, нарезая сыр ножом, которым указала на холодильник. – Они там, в морозилке внизу. Сковородка в нижнем ящике плиты. Возьми каменную.

– Рам, ну, ты же не можешь от меня вечно бегать, – не унималась девица, похоже, норовя проковырять в плече парня дыру. – Видишь, как ты далеко от меня убежал, а я тебя всё равно нашла.

Рамиль всецело игнорировал ее потуги быть услышанной. Наверное, еще никто и никогда не резал обычный овощной салат с такой серьёзностью и сосредоточенностью.

– Рам…

– Девушка, – сказала я, кажется, слишком громко, раз девица мелко дрогнула и посмотрела на меня широко распахнутыми глазами, но мольбы в них уже не читалось. Видимо, все мольбы были заготовлены исключительно для Рамиля. – Котлеты, – напомнила я ей.

– Я Ольга, – произнесла она так, будто после этого ей обычно кланяются.

– А я Августина. Рада, что мы познакомились, – нет. – Так, что там насчет котлет?

– Я не умею, – ответила она так, чтобы в тоне ее читалось чёткое «отвали».

– В таком случае, Рамиль прав – не мешай. Кухня небольшая, троим здесь будет тесно. Посиди пока на диване, а мы приготовим, – дружелюбный тон из меня выходил со скрипом. Я понимала, что эта девушка лично передо мной ничем не провинилась, но все равно не могла оставаться терпимой к ее персоне. Плюс ко всему, внутреннее волнение о том, как проходит папин диалог со старым другом, не давало мне чувствовать себя расслабленной.

– Мы всё равно поговорим, – сладко шепнула Рамилю девушка и, наконец, покинула кухонную зону.

Кажется, даже находясь на расстоянии в метра полтора, я почувствовала, как Рамиль расслабленно выдохнул, позволив плечам и спине избавиться от напряжения.

Закончив с нарезкой, молча поставила рядом с ним соль, перец и майонез. Ненавязчиво положила ладонь между его лопаток, проходя к плите с котлетами.

Отреагировав на моё касание, Рамиль впервые поднял голову от разделочной доски и посмотрел на меня, едва заметно улыбнувшись.

Поджав губы, улыбнулась ему в ответ. Больше я ничего сделать и не могла так, чтобы это не выглядело с моей стороны вмешательством в чужую личную жизнь. Все-таки, это касается только тех троих, что являются гостями в моем доме.

Оставила котлеты жариться, а сама вернулась к сервировке стола. Чайник уже вскипел, а папы и отца Рамиля всё не было видно на пороге.

Зато вполне была видна девица, которая, плавно вышагивая по гостиной, скривив губы в гримасе брезгливости, разглядывала фото на стенах. Прошлась кончиками пальцев по комоду и с некоторым омерзением на, вроде, красивом лице отряхнула руки.

Я лишь стиснула челюсти, с трудом подавив в себе желание приложить её лицом к поверхности этого самого комода, на котором, я уверена, не было ни одной пылинки.

– Что еще сделать? – просил Рамиль, поставив на стол салатницу. Мельком глянул на Ольгу, но никаких эмоций на его лице не мелькнуло.

– Нарежь хлеб, пожалуйста.

– Хорошо, – говорил он тихо и будто против своего желания. Нарезая хлеб зубчатым ножом, как делала всегда я, замер и повернулся ко мне. – Твой отец уже был знаком с моим?

– Да, – внезапно меня догнало понимание того, что я так и не рассказала Рамилю о том, что наши отцы в студенчестве были лучшими друзьями. – Я сама буквально вчера узнала. Прости, что сразу не рассказала, как-то не до того было.

– Ясно, – короткий безэмоциональный ответ.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание