Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 39. Рамиль

На кухонном столе вибрацией трещал мобильник. Стерев с лица влагу после душа, закинул полотенце на плечо, обтер руки и только после этого взял телефон, чтобы посмотреть, от кого пришли смски.

Необъяснимый мандраж, гуляющий в груди, пришлось быстро заглушить. Смски точно не от Гу́си, так как я, придурок, не догадался взять у нее номер и даже свой не оставил.

Найти того толстого типа с листочками и допросить его с пристрастием я догадался, а номер той, ради которой вылавливал в толпе каждого пухлого, взять не догадался.

«Через 10 дней у меня начинается отпуск. Не забудь, что мы едем к моему старому другу, у которого ты гостил этим летом» – писала мне мама.

«Было бы неплохо найти Колин номер. Не хотелось бы явиться к людям, как снег на голову. Неудобно как-то.» – добавила мама в следующей смске.

«Я что-нибудь придумаю. Спрошу у его дочки» – набрал я тут же ответ и отложил телефон, мельком заметив короткое «спасибо» от мамы.

Прихватив джойстик от «плойки», упал на диван и запустил игру, поставленную недавно на паузу. На прицеле зомби, а в мыслях Гу́ся с её неожиданно смущенной улыбкой.

Когда не занята бытом и не загружена делами, она кажется мне совсем иной. Или дело в том, что в городе я себя чувствую гораздо увереннее и спокойнее, а она, как раз-таки, наоборот? Как бы то ни было, но эта новая Гу́ся мне тоже интересна. По крайней мере, её манера шутить осталась при ней.

Телефон на кухонном столе вновь ударил вибрацией по дереву. В этот раз кто-то звонил.

Нехотя вновь поставил зомби на паузу и, положив джойстик на журнальный столик, вернулся в кухню.

Звонил Влад. На секунду завис, разглядывая его фотку, и, нехотя ответил, понимая, что, если за окном вечер пятницы, то скорее всего меня попытаются затащить в какой-нибудь клуб.

– Да?

– Рам, дружище! – веселый вопль Влада ударил по барабанной перепонке. Рефлекторно отвел телефон подальше от уха.

– Слушаю, – выдохнул я нервно и прошел к дивану, на который упал, уставившись в потолок.

– Опять не в духе?

– Нормально всё. Что хотел?

– Гоу с нами в киношку?

– В киношку? – скептично выгнул брови. – Когда ты успел стать ценителем кино?

– Судя по твоему настроению эти дни, ни в какой клуб ты с нами не потащишься, а в кино – может быть.

– Я и в кино не хочу, – фыркнул я и тоскливо посмотрел на зомби, замершего на плоском экране. – У меня тут свое кино.

– Ну, какое своё кино, братишка? – заканючил Влад, и я ярко представил его активную жестикуляцию а-ля рэпер с плохой дикцией, но накаченной бицухой. – Ты там в своей деревне отдохнул и вообще болт на нас положил? Что с тобой? Ладно. Не хочешь в кино, как на первом курсе мы гоняли, тогда мы с Аликом сейчас завалимся к тебе на хату и зарубимся в плойку. Идёт?

– Ко мне? – обреченно закрыл глаза и вспомнил, на какой бомжатник бывает похожа моя квартира после их «завалимся». Нужно искать выход. – Кто еще с нами в кино идёт? Никаких девчонок. Настроения нет.

– Какие девчонки, Рам? – обиженный возглас. – Посидим чисто мы втроем: ты, я и Алик. Давно не тусили холостой бригадой. Ну, чё? Мы к тебе или ты с нами через час у «Чайки»?

Фак!

Уронил ладонь на лоб и провел ею по лицу. Решение лежало на поверхности.

– Ладно. Через час подъеду.

– Я знал, что ты не откажешь, братишка. Всё! Ждём тебя, Рам.

– Угу, – выронил я и отключил звонок, пожалев, что вообще на него ответил. Хотя, не ответь я им сейчас, они бы уже топтались под дверью моей квартиры.

*

Как и было оговорено, через час подъехал к кинотеатру «Чайка». Припарковал машину и еще около минуты сидел, стуча пальцами по рулю. Желания идти туда и смотреть какой-то боевик, лишенный логики и не поддающийся законам физики, не было. Но раз уж пацаны попросили потусить с ними как раньше, когда мы были еще совсем зелеными первачами и из развлечений знали только ТЦ и кинотеатр в нем, отказывать им не хотелось. Да и приехал я уже. Раньше надо было думать.

В кинотеатре царила своя привычная атмосфера: пахло горячим попкорном, народ сновал туда-сюда – кто-то в ожидании своего сеанса, кто-то уже покидал зал. Алик и Влад сразу обозначили себя вальяжным раскидыванием ног по диванчикам в зоне ожидания. Оба залипли в телефонах и не обращали внимания на происходящее вокруг. В общем-то отличная возможность сделать сибаса, а потом сказать, что они меня не заметили, втыкая в телефоны. Дома ждёт плойка.

Но нет. Заметили.

Будто почувствовав мое безмолвное присутствие, Влад резко поднял голову и сразу встретился со мной взглядом.

– Эй, здорова! – поднял он руку и его веселье разделил Алик, который тоже сразу отлип от своего мобильника и стал зазывать меня к ним.

– Здорова, – поочередно пожал им руки и тоже завалился на диван, сев между пацанами. – На что идем? – спросил я и лениво потянулся за брошюрками, разбросанными по низкому столику, стоящему рядом.

Афиша пестрила обилием романтических комедий и только двумя боевиками и одни ужастиком в списке. Выбор небольшой и скучный.

– На боевичок, – бодро ответил Влад. – Давно хотел посмотреть что-нибудь с драками, гонками и горячими телочками, а тут как раз такой. Билеты мы купили. На всех.

– На всех. На кого «на всех»? – спросил я, не понимая, к чему такое уточнение. Нас трое. И так понятно, что билета нужно три, чтобы было на всех.

– Тут, в общем, это… – запинаясь начал объясняться Алик, и именно в этот момент к нам подошли три девчонки.

Три очень громких девчонки, которые ни то визжали, ни то пытались что-то нам всем сказать, находясь на каком-то странном чрезмерно веселом кураже, будто лотерею выиграли.

– Привет всем, кого не видели!… Там вообще ничего нет… Только зря в очереди стояли… Лучше бы в кафешке посидели… – верещали они, а я не понимал, какого черта они здесь делают и почему садятся рядом с нами так, будто мы три гребанных парочки, пришедших на тройное свидание в кинотеатр.

– Ты Рамиль, да? – обратилась ко мне стройная брюнетка, которая, как я понял по общей раскладке, была приведена для меня. – А я Вика. Но ты меня, наверное, помнишь. Мы в прошлом месяце в клубе зависали…

При разговоре она то и дело касалась меня: трогала за ворот куртки, гладила руку и клала ладонь на моё колено.

Меня клеили, выдавив из тюбика для пикапа все его возможное содержимое.

– Угу, – ответил я ей только для того, чтобы она закончила поток ничего незначащей для меня информации и, наконец, перестала меня трогать.

Эта хрень вызывала чесотку.

– Не помнишь меня, да? – хлопали ее карие водянистые глаза.

– Нет, – бросил я коротко и, резко встав, подцепил с собой за ворот бомбера Влада, которого уволок к киоску с попкорном и прочими «деликатесами» для кино. – Какого хрена? – рыкнул я на друга и толкнул его в плечо. – Ты говорил, что нас будет трое, а это кто? Какого ты их приволок?

– Рам, да ты чё?! – выпучил Влад глаза и поправил кепку на своей башке. – Ты эту неделю на себя не похож. Вот мы и решили с Аликом подогнать тебе девчонок. Может, забудешь свою Олю… Не нравится та, что мы для тебя выбрали, тогда выбери сам любую из тех трех. Классные же.

– Я приехал сюда только потому, что ты сказал, что нас будет трое. Я с друзьями фильм посмотреть хотел, а не с этими… – качнул головой в сторону диванчиков, но вместо необдуманных оскорблений, решил притормозить. – … Виками. И при чем здесь Оля? Нет ее. Всё.

– В смысле «нет ее». Ты грохнул ее и теперь такой загруженный, потому что не знаешь, куда деть тело?

– Ты дебил? – спросил я вполне серьезно.

– Ладно. Шучу, – поднял Влад руки ладонями ко мне. – Но девчонок-то я теперь куда дену? Посидим с ними, посмотрим фильм и разойдемся. Ну, или в клубешник потом двинем…

– Я сказал, мне не нужно этих девчонок. У меня есть…

– Мальчики! – сладкий голосок, от которого к горлу мгновенно подступила тошнота, прозвенел у самого уха. В воротник куртки уперся острый красный ноготь, а сама девушка, которая Вика, практически повисла на моем плече, состроив не менее приторную рожицу, чем ее голос. – Ты чего меня бросил, Рам? Мне же скучно там совсем одной.

– Там полно народа, – ответил я сухо и относительно мягко скинул ее башку со своего плеча.

– Сколько там до сеанса? – решил увести Влад разговор в другое русло. – О, еще пятнадцать минут есть. Кому попкорн?

– Рам, возьмешь мне сладкий? – снова этот красный ноготок начал теребить мой воротник.

Подавив раздражение, не желая слишком очевидно и резко дернуть плечом, чтобы скинуть ее руку, ударил по звонку на стойке киоска, чтобы подозвать продавца, которого, почему-то не было видно.

Через несколько мгновений из-за шкафа для попкорна с прямой спиной вышла та, кого я вообще не ожидал здесь увидеть.

– Добрый вечер, – произнесла Августина сдержано и растянула губы в дежурной улыбке. – Попкорн?

– Да, – тут же включилась Вика. – Сладкий. Маленький стаканчик.

Лицо Августины ничем не выразило тот факт, что мы знакомы. Только черная тонкая бровь слегка дернулась, когда она посмотрела на красный ноготь, ковыряющийся в воротнике моей куртки.

Смахнул его нафиг.

– Хорошо, – с неизменной деловой улыбкой ответила Августина и посмотрела на остальных так же, как и на меня – как на очередного покупателя, с которым она никогда не виделась и не была знакома. – Еще что-нибудь?


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание