Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 44. Августина

Когда Рамиль припарковался у клуба и помог мне выйти из машины, я сразу пошла в конец очереди у входа, чтобы дождаться, когда шкафоподобный дядя в узком пиджаке решит, достойна ли я сегодня того, чтобы потанцевать в этом клубе.

Едва я встала за крайней парочкой, как руки моей коснулось знакомое тепло мужских пальце. Вскинула взгляд и заметила снисходительную улыбку Рамиля, с которой он повел меня к фейсконтролю. Мы даже скорости шага не сбавили, когда подошли к рослому мужчине, который тут же снял цепочку и отошел в сторону, впуская нас в клуб.

– Ну естественно, – усмехнулась я. – Иначе и быть не могло. Это же сам Рамиль и его «+1».

– Хочешь сказать, что тебе не понравилось? – ехидно ухмыляясь спросил Рамиль, пока мы шли по узкому коридору, чувствуя, как вибрации музыки становятся всё более ощутимей.

– Не знаю. И вообще, тебя пропустили только из-за меня, потому что я раньше здесь работала, – ответила я, ощущая, что мои пальцы всё ещё покоятся в его ладони. – Но было бы эпично, если бы ты шёл так же уверенно ко входу, а охранник сказал бы тебе, что ты не проходишь.

– Ты так и ждешь моего эпичного провала?

– Не жду. Но и ты не можешь быть всё время идеальным.

– То есть я для тебя идеален? – улыбка еще шире осветила лицо Рамиля.

– Не обольщайся, – приходилось говорить громче, так как мы вошли в основной зал клуба. – Я говорю только о текущем свидании. И пока оно идеально.

– Я рад, – сказал он, склонившись к моему уху, и, кажется, коснулся моей щеки своей. – Идём?

– В vip конечно же?

– Да.

Всё так же держась за руки, мы поднялись на второй этаж по металлической лестнице и почти сразу отыскали взглядом парней – Алика и Влада. К счастью, их было двое. Ни одной выскочки и выдерги рядом с ними не значилось. Ни то, чтобы я было против того, чтобы компанию им составляли девушки, я была против того, чтобы их компанией была та троица из кинотеатра, вряд ли можно найти «подружек» хуже.

– Здорова! – стали здороваться между собой парни, громко ударяясь руку об руку и хлопая друг друга по спинам. – А ты говорил, что плохая идея. Нормальная девчонка.

– Привет, – поприветствовала их и я, понимая, что разговор идёт обо мне.

– Августина, – гордо выговорил Влад, будто хвастаясь передо мной, что умеет выговаривать мое имя.

– А говорил, что не получится выговорить, – хохотнула я и села рядом с Рамилем, когда он освободил для меня место так, чтобы остальные парни остались в стороне.

– Я тренировался. Алик заставил. Но было бы круто, если бы имя можно было как-то укоротить. Вот моё полное имя Владислав, но кореша называют меня Владом.

– Иногда меня называют Тиной, – дала я маленькое послабление парням.

Не хотелось расстраивать Рамиля, который слишком очевидно волновался за моё общение с его друзьями. Он даже сидел рядом со мной так, будто готов был в любую секунду спрятать меня за своей спиной и начать отстреливаться.

Что весьма странно. Ведь эти люди его друзья. Разве друзьям не доверяют?

– Тина! – хлопнул в ладоши Влад и сразу протянул мне руку для пожатия. – Будем знакомы, Тина.

– А мне нравится говорить «Августина», – гордо заявил Алик, снова добавляя восточных специй в мое имя. – Рту приятно говорить твоё имя.

– Ты аккуратнее со своим ртом, Алик, – предупредил его Рамиль, но так же, как и я, не смог сдержать улыбки.

– Ты это, Тина… – обратился ко мне Влад, как-то странно замявшись. Рамиль насторожился ещё сильнее. – Короче, давай без обид, ладно? Тех девчонок мы слили. Не думай, что тебе придется с ними общаться.

– Да я и не думала, – немного слукавила я. – Но если что, то я вполне могу за себя постоять.

– О, да! – восхищенно вклинился в наш разговор Алик. – Это мы поняли! Респект!

– Спасибо, – усмехнулась я. – Так вы, получается, тут одни сегодня?

– Нет-нет-нет! – эмоционально всплеснул Алик руками. – Как в этом океане прекрасных глаз и улыбок можно оставаться одному? Меня родня не поймет.

– Танцуют наши девчонки, – ответил мне более конкретно Влад и обратился к Алику. – А ты можешь отвечать на вопросы так, чтобы это не выглядело как начало тоста?

– Я же не сказал «высоко-высоко в горах»!

– Так выпьем же за это! – поднял свой стакан Влад и рассмеялся.

– Мальчики! – раздался над нами девчачий голос, отчего все сидящие за столиком синхронно подняли головы и увидели двух девушек в обтягивающих джинсах и коротких топах. – Привет! – так же громко поприветствовали они… Рамиля. Я была успешно ими проигнорирована даже тогда, когда они с ним заговорили и не могли меня не видеть. – Мальчики сказали, что ты приедешь, и мы решили, чтобы ты не скучал, позвать нашу подружку.

– У вас проблемы со зрением? – спросил Рамиль достаточно сдержано, но при этом было понятно, что он раздражен. Даже от его бока, прижатого ко мне, исходили нездоровые вибрации. – Я здесь уже с девушкой.

– Но мы уже позвали подружку, – хлопали девицы глазками и сели рядом с Аликом и Владом. Каждая рядом со своим парнем. – Хотя бы поздоровайся с ней. Вот она, уже идёт! – восхищенно заверещала девица, едва не хлопая в ладоши. Будто Деда Мороза увидела. – Вика!

Я даже не удивилась, когда, услышав имя и повернув голову, увидела ту высокую брюнетку. Чёрное платье на ней сидело в разы лучше, чем моё. Да и чувствовала она себя уверено. Даже улыбка ее говорила о том, что здесь победитель – она, и плевать ей на то, что кто-то думает иначе.

– Привет, мальчики, – пропела Вика роковым голосом и опустилась на край диванчика так, как на него опустилось бы перо.

Серьёзно. Это был буквально замедленный тверк, пока она приземляла юлящую пятую точку напротив меня и Рамиля.

Даже как-то странно, что она не втиснулась между нами.

Я бы сказала ей «привет» в ответ, но она выделила, что поздоровалась только с «мальчиками». С мальчиками, которые не ответили ей ничем. Мой «мальчик» предпочел сделать вид, что вообще ее не видит. Только по исходящим от Рамиля волнам раздражения я понимала, что ее присутствие он осознает вполне четко.

– Не ожидала вас всех снова здесь увидеть, – продолжала тем временем Вика вести свою полусветскую беседу с бокалом какого-то напитка в руке. – Рамиль, тебе идёт этот пиджак. Такой мужественный и строгий. Как ты.

Не смогла сдержать улыбку и опустила взгляд, чтобы никто не цеплялся к иронии, что так и рвалась из меня.

Её потуги и желание оставаться секси-кошечкой казались мне жалкими. Для большей убедительности и согласованности со своим тоном она должна была говорить всё это с широко раздвинутыми ногами.

– Рам, – не унималась она. – Может, потанцуем?

– Нет, – ответил он ей достаточно прохладно. – Если ты смогла заметить на мне пиджак, то напрягись еще немного и заметь рядом со мной мою девушку.

– Зачем мне твоя девушка? – фыркнула Вика высокомерно и отпила из своего бокала. – Я тебя на танец зову, а не её. Давай же, Рам! Потанцуем. Моя любимая песня как раз. А твоя девушка может на нас посмотреть, если тебе так принципиально, чтобы она участвовала в этом процессе.

– Ты дура? – вспылил Рамиль.

Пришлось положить на его колено ладонь и мягко сжать. Такой мой жест он заметил сразу и, кажется, даже забыл, что только что и кому сказал. Просто накрыл мою ладонь своей.

– Похоже, она пьяна, – проговорила я спокойно и вполне дружелюбно. – Просто не обращай внимание.

– Давайте просто выпьем и нормально пообщаемся, – вклинился Влад, когда к нашему столику подошла официантка с подносом полным разноцветных напитков.

Столик был завален барахлом. Парни и девчонки сложили на него свои вещи. Официантка не могла их коснуться, чтобы затем не было проблем, когда кому-то почудится, что из её сумки что-то пропало.

С деловой пластиковой улыбкой она просто ждала, когда все собравшиеся за столиком, сами догадаются прибрать свои сумочки, кепочки и телефоны, чтобы их же заказу было где встать.

Через секунд тридцать стало понятно, что двигаться в сторону уборки со стола не собирается никто.

– Ребят, – обратилась я ко всем сидящим. – Может, уберете свои вещи со столика?

– Да, пацаны, – поддержал меня Рамиль.

Влад и Алик с некоторой ленцой, но, всё-таки, забрали свои вещи и даже сумочки девчонок составили им же на колени.

Благодарно улыбнувшись нам с Рамилем, официантка ловко расставила напитки на столе и удалилась, опустив поднос.

– Я смотрю, официанток бывших не бывает, – ехидно выдала Вика очередную порцию яда. – Её уволили, а привычка прислуживать всё равно осталась.

– Я смотрю, у тебя со слухом и сообразительностью туго: тебя послали, а ты всё равно осталась, – ответила ей тем же тоном и тут же мысленно дала себе пендаля за то, что опустилась до ее уровня.

Все остальные собравшиеся за столиком не спешили разбавлять накаляющуюся ситуацию. Им было любопытно, интересно и даже весело. Хоть они и прятали улыбки за напитками, но не заметить их было невозможно.

– Разве кто-то меня слал? – округлила Вика глазки, будто она куколка, а не живой человек. Даже взгляд такой же – до ужаса стеклянный. – Подумаешь, Рам меня дурой назвал, – отмахнулась она с улыбкой. – Слышала бы ты, как он называл меня в постели… Да, Рам? – подмигнула она ему, а затем добавила. – А помнишь, как мы прямо здесь, в туалете?

– О! У! – пронесся над столом возглас собравшихся, которые разве что на камеры телефонов нас не снимали. Для них здесь и сейчас развернулось бесплатное представление, не нуждающееся в спецэффектах.

– Пошла вон! – Рамиль дернулся, чтобы встать, но я его остановила. С трудом, но мне удалось вернуть его на место. Лично мне не хотелось бы видеть, как он может грубо схватить девушку и выволочь её из клуба, пусть даже если я тоже считала, что она заслуживает подобного к ней отношения.

– Не думаю, что мне есть дело до бывшей одноразовой девушки Рамиля, – ответила я ей.

– А ты типа на многоразовость претендуешь, да? – сардоническая усмешка исказила её лицо. Подавшись вперед, она нависла над столиком и обратилась к Рамилю. – А теперь скажи мне, Рам, кто здесь бо́льшая дура. Я, которая знает, насколько глубоко ты можешь зайти в отношениях, или эта колхозница в мамкином плаще?

Некий внутренний бешеный порыв заставил меня схватить ближайший стакан на столике и выплеснуть его содержимое в Викино лицо. Лишь на мгновение она прикрыла глаза, а после чего с довольной рожей выставила язык и слизала стекающие остатки жидкости.

– Это ты, кстати, тоже должен помнить, Рам, – подмигнула она, облизывая губы.

К горлу подкатила тошнота. Оставаться здесь в компашке ржущих клоунов и элитно-сортирной эскортницы мне более не хотелось.

Схватив свою сумочку, я пулей вылетела из-за столика, а затем из клуба.

Спиной чувствовала, что каждый мой шаг сопровождался Рамилем. Даже на улице я не желала останавливаться. Шагая вперед, вдавливала в асфальт каблуки, чтобы успокоиться и отмыть хотя бы свою совесть от этого позора.

– Августина, стой! Да стой же ты! – поймал меня за руку Рамиль и развернул к себе. – Успокойся, слышишь?

– Успокоиться?! – ударила я его по рукам и отошла на два шага подальше. – Ты предлагаешь мне успокоиться?! Ты видел, что сейчас было? Ты хоть представляешь, как сильно я себя ненавижу за то, что я опустилась до ее уровня и позволила всем им надо мной смеяться?


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание