Первый парень на «горшке»

Тата Кит
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Он относится к тому типу молодежи, которую принято называть «золотой». Цинизм, самоуверенность, нахальство – то, из чего состоит мальчишка, которому всё достаётся по щелчку пальцев. Но однажды волею судьбы (при помощи собственного идиотизма) ему довелось увязнуть в грязи на новой машине посреди пшеничного поля. Она – простая сельская девчонка, которая оказалась единственной, кто пришла ему на помощь, с трудом сдерживая желание переехать этого зас… зазнавшегося сноба трактором. И на этом всё могло бы закончиться. Но обстоятельства вынудили «золотого мальчика» погрузиться в суровые сельскохозяйственные будни на несколько дней. Способен ли труд сделать из мажора человека, или ему не поможет даже «палка»?

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
0
1 034
63
Первый парень на «горшке»
Содержание

Читать книгу "Первый парень на «горшке»"



Глава 48. Рамиль

Эта ночь была самой тяжелой и сложной ночью в моей жизни.

Я думал, что дерьмовее, чем узнать от Августины, что я ей не нужен, ничего не может быть, но оказалось, что может – я ей нужен.

Нужен.

На одно мгновение, сделав меня счастливым этим признанием, она со всей силы ударила меня лицом об асфальт другим откровением – ей противно быть «одной из».

Тупая наивность, с которой я жил, веря в то, что чем больше, тем лучше, вылетела из моей башки, а ее место заняли мысли об Августине. Ни разу не побывав в моей квартире, она заняла ее полностью. Каждый угол, каждая поверхность, на которую бы не падал мой взгляд, была занята ею. Ни любой другой, которая бывала в этой квартире, а именно ею. Августиной.

Гробовую тишину лишь под утро нарушил входящий звонок.

Батя.

Закатив глаза, нехотя ответил:

– Слушаю.

– Рамиль… – заминка, во время которой он слишком отчетливо затянулся сигаретой. – …Доброе утро, сынок.

– Угу, – нервно я выпустил воздух из легких и снова рухнул на подушку, ожидая, когда он перейдет ближе к сути. Ради одного только «доброго утра» он еще ни разу мне не звонил.

– Оля… – начал батя, но был быстро мною обрублен.

– Мне насрать. На неё, на тебя, на ваши отношения… Разгребайте сами это дерьмо.

– Ясно, – вздохнул батя и снова повисла пауза, во время которой было слышно только его сопение.. – Просто хотел сказать тебе, чтобы ты ей не верил. Она наверняка, к тебе притащилась, когда поняла, что с меня больше ничего поиметь не получится…

– Да. Вчера вечером. Если ты хочешь поговорить о ней, то я бросаю трубку.

– Нет, Рамиль. Нет. Я просто… – очередная заминка из тех, что утомляли больше, чем сам разговор. – Мы же не будем ссориться из-за девчонки? – плохая и очень плоская шутка вырвалась из его легких и повисла в воздухе.

Наверное, он хотел, чтобы эти слова и мне показались шуткой, после которой я сказал бы: «Ладно, батя, забыли. Было и было!».

В общем-то забыли. На факт существования когда-то в моей жизни Оли я уже положил болт. Но вот отношения с отцом, которых как таковых и не было, восстанавливать не хотелось. По крайней мере, пока.

– …Я в загородном доме. Приезжай, – продолжал тем временем батя, так и не дождавшись моего ответа. – Пожарим шашлыки. Поговорим.

– У меня пары, – ответил я и бросил трубку.

В этот раз тупить в потолок не стал. Не думая ни о чем, собрался и поехал в универ, чтобы на полпути к нему развернуться и поехать загород, менять свою жизнь, ради той, что, возможно, даже больше не посмотрит в мою сторону, если я останусь тем же Рамилем, которым я стал в городе, а не тем, которым она узнала меня у себя в деревне.

*

– В смысле, забери всю эту хрень?! – батя недоумевающе смотрел то на меня, то на то, что я вывалил перед ним из карманов на стол.

– Забирай, – подтолкнул я к нему ключи от тачки, квартиры и кошелек с кредитками и наличкой. – Мне это не нужно. Забирай.

– Что значит, не нужно?! – резко поднялся он со стула и оперся кулаками о столешницу. – Ради кого я, по-твоему, горбатился всю свою жизнь? Ради чего? Ради твоего очередного выгибона – не хочу то, хочу это?! Что не так, Рамиль? Хочешь квартиру в другом районе? Еще более быструю машину? Больше денег? Что?! Что тебе ещё нужно?

– Ничего, – выронил я с легкой усмешкой. – Просто забери это и расслабься. Покраснел так, что башка сейчас лопнет. Расслабься, батя.

– И ничего не понимаю, – рухнул он обессиленно обратно в кресло и потер кончиками пальцев лоб. Зажмурил глаза, словно надеясь на то, что, когда он их откроет, я как-нибудь сам собой рассосусь. – Давай еще раз и понятно.

– А что тут непонятного, бать, – развел я руками и спрятал их в карманы куртки. – Это всё мне дал ты? Так?

– Ну? – согласно кивнул батя, подталкивая меня говорить дальше.

– Ну, так забирай обратно. Ты на время откупился, я наигрался. Дальше можем жить как было до моего поступления в универ: ты меня не помнишь, я тебя не вспоминаю. Иногда мама передает от тебя несуществующие приветы.

– Рамиль, – в этот раз батя поднялся со своего кожаного кресла плавно и оперся о столешницу кончиками пальцев, которые тут же побелели под тяжестью его веса. – Послушай, сын. Я был неправ. Не нужно было мне начинать с Олей. Заигрался я. Давай просто поговорим, выпьем пива, там шашлык на подходе…

– Не в этом дело, бать. Хотя поступил ты дерьмово, не отрицаю, но… – задумчиво поджал я губы и покачнулся с пяток на мыски и обратно. Отец молчаливо ждал моего вердикта, слегка свесив голову, будто для того, чтобы мне топором по шее его было удобнее рубить. – Фигня же всё это. Все эти тачки, тёлки, деньги. Понты. Мишура… Ничего настоящего же нет, бать, да? Тебя любят за деньги. Ты считаешь, что можешь иметь кого хочешь, только потому что у тебя есть деньги. Даже девушку своего собственного сына… – не сдержался я от плоского намека, горечь от которого отразилась на отцовском лице. – Как-то стрёмно всё это оказалось, если хорошенько подумать и посмотреть со стороны. А я… Бать, ты не обижайся, но я не хочу повторить твою жизнь. Ты променял маму на деньги, ими же от меня и откупился, чтобы я не мешал, когда в город на учебу приехал. Да и перед дружками ты тогда выглядел молодцом. Сейчас вот сидишь один в здоровенном доме с унитазом с подогревом и нафиг никому не нужен. Ни ты, ни шашлыки твои.

– И что ты хочешь этим сказать? – глухо спросил отец. – К чему клонишь?

– Да ни к чему, – повел я равнодушно плечами. – Хватит, бать, наигрались.

– Оставь себе хоть что-нибудь, Рамиль, – придвинул он к краю стола ключи и деньги. – Где ты будешь жить? На что ты будешь жить? Ты подумал?

– Устроюсь на работу. Все же работают? Тебе унитаз с подогревом тоже не даром достался.

– Дай оставить тебе хоть что-то! – возмущенно выпучился на меня батя. – Хочешь раньше всех диплом получить? Должность?

– А в чем интерес от такого подгона?

– Рамиль, – сокрушенно вздохнул отец. – Я не понимаю… Чего тебе не хватает?

– Ты и не поймешь, – отступил я к выходу из его кабинета. – Ладно, бать. Мне пора.

– Рамиль, – шагнул отец из-за стола и схватил всё то барахло, что я оставил на его столе, чтобы попытаться вернуть мне его обратно. – Так нельзя. Забери. Речь твоя была впечатляющей. Меня проняло, но, как ты уже сказал, – наигрались. Забирай.

– Хорошо, – выдохнул я, но руки из карманов, чтобы забрать ключи и деньги, не вынул. – Сделай для меня кое-что еще. Последняя просьба. Если тебе так принципиально, чтобы я от тебя хоть что-то поимел. За сегодня сможешь решить?

– Что? – загорелись его глаза азартом, как если бы он сорвал многомиллионный куш. – Любой вопрос, Рамиль! Подниму кого хочешь! Из-под земли достану, если надо будет! Что сделать?

– Никого доставать не нужно. Думаю, для тебя это будет стоить одного звонка, – ехидно ухмыльнулся я.


Скачать книгу "Первый парень на «горшке»" - Тата Кит бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Первый парень на «горшке»
Внимание