В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
280
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



***

Конечности Бренны превратились в желе.

— Не думаю, что могу пошевелиться, — пробормотала она ему в шею, где спрятала лицо.

В ответ он просто заворчал, а затем провёл ладонью по её попке… словно на большее был неспособен.

Она провела пальцами по его груди, нащупала пульс и вдохнула запах в лёгкие. Она уже пахла им, но с сегодняшнего дня этот аромат проникнет в самые поры.

От этого она чувствовала себя защищённой, обожаемой и принадлежащей ему. Это хорошо, даже если у него склонность к доминированию.

— Ещё раз.

Бренна была уверена, что у неё слуховая галлюцинация.

— Ты же этого не говорил?

— До того, как вернётся способность Тк.

Она тряхнула головой.

— Ты сумасшедший. — После такого траха, хорошо, если она через столетие сможет начать двигаться. — Хорошо, что мне нравится сумасшествие.

— Один час. Вздремнуть. Потом ещё раз.

Несмотря на усталость, она обнаружила женственность в своей реакции на решимость в его тоне.

— Ты такой сексуальный.

— Знаю.

Она улыбнулась.

— Да?

— Одна прекрасная Вер постоянно говорит мне об этом. — Он положил руку ей на затылок. — А теперь, спи.

Она уснула. Но ровно через час проснулась от прикосновения мужских пальцев и губ, и расслабилась самым чувственным образом. На этот раз они танцевали более томно, и Джад позволил обнимать и гладить его столько, сколько Бренна хотела.

У него твёрдые и тёплые мышцы под кончиками пальцев, его кожа на вкус — соль и мужчина. От того, что была так тесно связана с ним, она была счастливой.

— Я хочу делать это каждый день до конца своей жизни.

Его глаза казались золотыми искорками в темноте.

— Да.

Но ему придётся оставить её, когда Тк восстановиться.

— Бренна…

— Ш-ш-ш. — Она покачала головой, страстно желая преодолеть разделявшую их пропасть. — Увидимся утром. — Было очевидно, что он не хотел уходить. Столь же очевидно для обострённого знания о нём была боль — диссонанс, — которую он отказывался выдавать.

— Утром, детка.

Наконец, спустя ещё нескольких минут уговоров, он ушёл. Только тогда она откинулась на подушку и дала волю слезам. Было ли это все, что у них когда — либо было — украденные моменты, когда Джад был лишён важнейшей части своей психики?

Всё казалось таким безнадёжным. Возможно, она проплакала бы всю ночь, но уже через несколько минут от усталости уснула, и когда проснулась, вместе с ней была надежда.

— Я занималась любовью с Джадом Лореном, — прошептала она, поражённая. Ещё месяц назад это казалось дурацким сном.

— Тогда, наверное, я дурочка. — Улыбаясь, она встала, приняла душ и перекусила.

Позже, зная, что Джаду будет хуже, если он окажется запертым в квартире, где остались психические отголоски их любви, она направилась в одну из специализированных технических отсеков, чтобы поработать.

Джад наткнулся на неё на полпути.

— Разве тебе не нужно быть в Дарк Ривер?

Никакой романтики в словах, но в глазах горел такой тёмный огонь, что, несмотря на трепет в теле, она волновалась.

— Джад, ты должен отступить, или диссонанс накажет.

— Никогда не думал, что услышу это от тебя. — Сила его взгляда не изменилась.

Покачав головой на такое упрямство, она ответила на его вопрос.

— Я сделал основную часть работы, что касается программирования — Дориан позвонит, если что-нибудь понадобится.

Её слова пробились сквозь чувственный резонанс, вибрирующий во всём теле Джада, напоминая о чём-то очень важном.

— Почему вы вчера уехали из Дарк Ривер? Кто звонил?

Бренна побледнела.

— Это была засада. Ублюдок мог убить Дрю! Только потому, что Райли кинулся за ним и спугнул, он не продолжил стрелять.

Он хотел обнять её, но не мог рисковать телесным контактом, не сейчас, когда воспоминания об их близости так свежи. Он сжал кулаки.

— Известна личность звонившего?

— Сообщение послано главным администратором Дар Ривер. — Она провела рукой по волосам. — Пришло по общей линии. Стоило догадаться, что что-то не так, но в сообщении говорилось, что Пси напали на детей и некоторые были мертвы.

— Райли не перезвонил для подтверждения? — Это стандартная оперативная процедура в большинстве тактических и воинских подразделений.

Она поморщилась.

— Думаю, был слишком зол… и стрелок рассчитывал на это.

Эмоции — слабость этому всегда учили Джада.

— Учитывая важность сообщения, почему кошки не знали? — Клэй, как страж, несомненно, был бы в курсе.

Сообщение было в коде Стаи, которым пользуются солдаты, — пояснила она. — Там говорилось, что на этот раз было неопровержимое доказательство причастности Дарк Ривер. Боже, мы сглупили!

— Не обязательно. Если сообщение было в коде, Райли правильно предположил, что оно пришло от нормального источника. Даже если бы перезвонил, стрелок, возможно, готов был перехватить звонок.

Умный. Но убийца Тимоти мог совершить роковую ошибку.

— Сколько людей знают этот код?

— Без понятия.

— Спрошу у Райли. Ты сможешь отследить звонок?

— Я уточню, может ли Дориан подключиться к системе связи Дарк Ривер, но если стрелок воспользовался одним из телефонов общего пользования в логове… — Она пожала плечами. — Как мы могли породить такое зло?

Не могу представить, но такова правда. — Она говорила сердито и печально одновременно. — Мне сюда… и я, вероятно, пробуду здесь несколько часов. Увидимся за ужином?

Он знал, что она намеренно устанавливала дистанцию, слишком проницательная, чтобы не понимать, какое разрушительное воздействие оказывало то, что он испытал ярость их близости после того, как ничего не чувствовал большую часть своей жизни.

— Да. Насколько здесь безопасно?

Она показала ему систему безопасности.

— В этих комнатах проводятся различные технические работы, так что они почти неприступны, но как только я вхожу и запираю дверь, никто не может взломать замок. Не волнуйся… я не собираюсь облегчать задачу куску подонка.

Удовлетворённый, он ушёл, ища Райли.

— Сколько мужчин и женщин знают код? — спросил он лейтенанта.

— Около сотни. — Голос Райли походил на рычание. — Сорок находились на плановых дежурствах в других районах во время стрельбы. Остаётся шестьдесят.

Много.

— Нам нужно подробно узнать об их передвижениях в момент нападения

— Да, за исключением того, что большинство солдат одиноки и независимы от волков. Уйдёт время, а псих начинает терять самообладание — использовать этот код глупость с его стороны. — Райли не нужно добавлять, что глупо это или нет, но убийца охотился за Бренной всерьёз.

У Джада по-прежнему было ощущение, что он чего-то не понимает, но сколько бы ни думал, не мог найти ответ.

— Тебе нужна помощь?

Спустя мгновение молчания, Райли ответил:

— Нет. Не смогу оправдать твои попытки сломать умы преданных мужчин и женщин из-за одного ублюдка. — Но, казалось, хотел согласиться. — Ты охраняй Бренну, а я его найду.

Джад не собирался выполнять приказ — не тогда, когда добыча представляла угрозу для Бренны, — но кивнул. Оставив Райли, он сделал ещё один звонок.

— Не смогу спуститься сегодня, — сказал он Саше. — Извини.

— Не волнуйся — я всё равно хотела это же предложить, — сказала она, к его удивлению. — Мы так много сделали вчера — оленям нужно время на восстановление. Такое исцеление проходит медленно

Повесив трубку после обсуждения того, когда может ей снова понадобиться, Джад вернулся в свою комнату. Хотя охота на убийцу занимала значительную часть его разума — поскольку целенаправленно подходил к проблеме под другим углом зрения, чем Райли, — ему нужно было подумать кое о чём ещё.

Так что он принялся подтягиваться. Повторяющееся действие помогли сосредоточиться, поскольку он работал в режиме многозадачности. Одно ясно наверняка — он отказывался никогда больше не испытывать близости с Бренной.

Дело не в сексе, хотя это был самый удивительный опыт в жизни. А то, как он заставлял её смеяться, улыбаться, и жаловаться, а затем обнимать.

И всё потому, что она чувствовала себя в безопасности, успокоенная силой их эмоциональной связи.

Он не лишил бы её это чувства. И он совершенно определённо не собирался отдавать её другому мужчине, который мог бы дать ей то, в чём она нуждалась.

От такой мысли ему захотелось что-нибудь сломать. Однако, независимо от того, что надумал в пылу страсти, Джад не мог продолжать нагнетать пламя, чтобы защитить её от Тк.

И он вставал перед выбором и вопросом, который отверг ранее — как отключить протокол Безмолвия, в частности диссонанс, не высвобождая убийственную ярость своего дара.

У него пискнул телефон. Спрыгнув на пол, он поднял его.

— Джад.

— Это Хоук. Можем встретиться у водопада?

Он понял, что альфа, вероятно, хотел спросить его о депрограммировании, которое он провёл с гиенами Пайн Вуда.

— Уже иду.

По дороге к выходу он встретился с несколькими Верами. В этом не было ничего необычного. А вот необычна их реакция на него.

Улыбки, махи, крики приветствия и даже хлопки по спине, когда он не успевал отходить.

Он почти вышел, когда Индиго остановила его.

— У меня есть то, что ты захочешь услышать.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание