В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
277
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 6

Джад вновь увидел Бренну только на пятый день после убийства. Он направлялся к Хоуку, чтобы кое-что обсудить, а она шла навстречу. Таким образом, план держаться от неё подальше провалился. Рядом с Бренной, внешне мягкой и кроткой, Джад почему-то становился непредсказуемым и начинал поступать опрометчиво. Вот как сейчас.

За плечо он схватил её автоматически. Но то, что не отпустил сразу — уже нарушение Протокола, небольшое, но весомое. А ему всё равно.

— Где?.. — Джад осёкся, когда Бренна подняла к нему осунувшееся лицо с запавшими глазами. — Рассказывай, — приказал он.

Заговори он с ней в таком тоне раньше, Бренна бы тут же выпустила когти, а теперь лишь испуганно оглянулась через плечо и упёрлась ему в грудь кулачками.

— Я тебя искала, — шёпотом ответила она, пока Джад пытался собрать разбегающиеся от её прикосновения мысли. — Когда я вернулась домой после нашего разговора, Дрю и Райли меня заперли и не выпускали. Нас тогда кто-то заметил. Сегодня мне повезло — удалось сбежать.

Джад ощутил, как стынет в жилах кровь.

— Я с ними поговорю. — Никто никогда больше не посмеет запирать Бренну.

— Давай просто уйдём подальше отсюда, чтобы они не нашли меня по запаху, — отчаянно взмолилась она. — Прошу тебя, я скоро с ума сойду.

— Следуй за мной. — Отпустив её руку, он повернулся и пошёл вперёд. Тонкие пальцы обхватили его плечо поверх рукава кожаной куртки. Будь на её месте другая женщина, Джад бы немедленно отстранился и дал понять, что больше прикосновений не потерпит. Но это Бренна.

— Далеко пойдём? — спросил он. После похищения у Бренны развилась агорафобия, и хотя она иногда отваживалась ненадолго выбираться из логова, всё же бросила колледж и больше не бегала с остальной стаей.

— Далеко. — Голос звучал твёрдо, но рука сдавила его плечо, будто тиски.

Задними туннелями они добрались до двери, которую, как Джад знал, охраняют не так тщательно, как остальные, потому что она ведёт в сад Белой зоны — самый центр территории стаи, достаточно безопасный, чтобы детям разрешали играть там без присмотра.

— Подожди, пока я всё проверю.

Бренна не сразу смогла отпустить его руку.

— Извини, я…

— Если бы мне нужны были твои извинения, я бы так и сказал.

Она осеклась:

— Где ты приобрёл свой неповторимый шарм, в ГУЛАГе?

— Почти. — Выглянув за дверь, Джад убедился, что сад пуст. Детей, наверное, загнали внутрь, когда собрались тучи, и стало ясно, что вот-вот пойдёт снег. Джад дополнительно обследовал территорию ментальным сканером. — Никого.

Бренна шагнула за дверь уверенно, но, оказавшись снаружи, задышала часто и неровно. Её страх раз за разом накатывал на Джада, как приливная волна. Он взял Бренну за руку. Верам постоянно нужны прикосновения. Они их успокаивают так же сильно, как раздражают Пси.

— Побудь со мной.

Стараясь не думать, почему он поступает вопреки своей природе, Джад потянул её за собой по узкой тропинке.

— Пойдём дальше?

— Да. — Теперь её хрипловатый голос звучал твёрже. — Мне надоело бояться. Я не позволю ему победить.

— Не сомневаюсь. Ты сильная.

Узнав, что с ней сотворил Энрике, Джад ожидал, что Бренна сойдёт с ума от пережитого. А она не только выжила, но и сохранила рассудок.

Бренна крепче стиснула его руку.

— Джад…

Что-то ощутимо коснулось его разума на границе действия ментального сканера, который Джад не торопился опускать.

— Помолчи. — Он ощущал на себе её взгляд и чувствовал тепло её тела даже сквозь куртку на толстой подкладке, потому что Бренна стояла очень близко. Стараясь не отвлекаться, Джад стал «прощупывать» пространство. Двое, двигаются в их направлении, скорее всего, возвращаются с патрулирования границ. Ему они ничего не сделают, но ни к чему кому-то знать, куда он ходит. Для частых вылазок с территории Сноу-Данс Джад разработал несколько способов выбираться незаметно. Однако если они увидят Бренну, её наверняка задержат до получения дальнейших инструкций от Эндрю или Райли.

— Можешь сбить их со следа? — шёпотом спросила она, прижимаясь ближе. — Чтобы и не подумали смотреть в нашу сторону?

— На Веров воздействовать труднее, чем на людей. — Сильные Пси могут убить оборотня ментальным импульсом, но чтобы управлять поведением, нужна тонкая настройка. — Есть идея лучше.

Вновь выпустив ментальные щупальца, Джад обнаружил шесть незащищённых разумов. Подчинить их оказалось легко — медвежата почти не сопротивлялись, наверное, потому что были в спячке. — Побудешь одна пару минут?

Бренна заметно напряглась, но кивнула.

— Иди. — Отпустив с видимой неохотой его руку, она отступила и спряталась за деревом.

— Я быстро. — Джад видел, что она с трудом сдерживает панику, но в ответ на следующий его приказ Бренна снова уверенно кивнула: — Услышишь, что те двое идут сюда, беги на юго-восток. Не медли.

Джад пошёл по направлению к приближающимся Верам, а убедившись, что Бренна его не видит, скрыл своё присутствие. Такой способностью не обладал больше никто в его элитном подразделении Стрел. Суть обычно применяемой маскировки состоит в том, что Пси телепатически воздействуют на сознание мишени, сбивают со следа, по меткому выражению Бренны.

Джад же мог скрыть себя, сделаться незаметным, используя телекинетические, а не телепатические способности, поскольку был не просто сильным телепатом, хотя телепатия считалась его основной способностью, и Джад приложил немало усилий, чтобы поддерживать это мнение. Что бы сказала Бренна, если бы узнала, что на самом деле он чрезвычайно сильный телекинетик, такой же, как монстр, который мучил её в той окровавленной комнате. Но Бренна не спрашивала его напрямую, а сам он откровенничать не собирался.

Чуть изменив синхронизацию клеток своего тела, Джад мелькнул мимо Веров — те могли заметить лишь его смазанный силуэт, и то всего на долю секунды. Гораздо важнее — его не могли при этом учуять, что подтверждало имевшуюся у Джада теорию насчёт того, каким образом работали эти его способности.

В следующее мгновение он направил медведей напролом через лес так, чтобы они зашли к патрулю справа, с подветренной стороны. Услышав шум, Веры свернули. Джад принял обычный вид и пошёл им навстречу, будто возвращаясь в логово стаи.

— Никого по пути не встречал? — спросил, остановившись, Элиас. Дитер не замедлил шага.

— Нет.

Кивнув, Элиас пошёл за напарником. Джад, пользуясь возможностью, проложил фальшивый след к поселению. Потом ещё немного задержался, заметая прежние следы, свой и Бренны, и двинулся на юго-восток. По пути он немного дезинтегрировал воздух, рассеивая запахи, чтобы их не смогли отследить.

Бренна двигалась быстро. Когда Джад, наконец, нашёл её, она выбралась уже далеко за пределы Белой зоны, в самый центр внутреннего круга, который считался безопасным только для взрослых. Его тоже патрулировали, но далеко отсюда, по внешнему периметру. В лесу вокруг них стояла тишина, снег поглощал звуки. Здесь, высоко в горах заснеженные деревья казались голубыми. С ветвей, словно стеклянные сабли, свисали сосульки.

— Осторожнее. — Джад подошёл и прикрыл Бренне голову, когда она проходила под ними.

— Что? — Бренна посмотрела вверх, потом огляделась, вздрогнула и привалилась плечом к его груди. Он застыл, как обледенелые деревья. От неё не ускользнула его реакция. — Извини. Я знаю, ты не любишь, когда тебя трогают, но мне сейчас это очень нужно.

Джад начал привыкать к её манере говорить без обиняков.

— Для такой погоды ты слишком легко одета. — Только джинсы и розовый свитер с высоким воротником, хотя на ногах тёплые сапоги. Следовало заметить раньше и захватить что-нибудь до того, как они ушли из логова.

— Я Вер, мне не бывает холодно. — Обычно так и оно есть, однако сейчас Бренна уткнулась ему в грудь, спрятав руки между их телами. Её бедро прижалось к его. — А ты не мёрзнешь?

— Нет.

Джад не ощущал мороза благодаря телекинетическим способностям.

— Надень. — Он снял куртку и остался в тонком чёрном — под цвет джинсов — свитере.

— Говорю же, м-м-мне не х-х-холодно.

— У тебя губы посинели. — Джад завернул её в куртку и прикрыл сверху телекинетическим щитом. Щит возникал благодаря быстрому движению слоёв воздуха и крошечных частичек пыли, которые формировали тонкую, но почти непроницаемую — и невидимую — стену.

— Ладно, — сказала Бренна, дрожа и натягивая куртку. — Так и правда теплее.

Одевшись, она снова прижалась к нему. Несколько минут прошло в молчании. Бренна, казалось, просто смотрела на голубоватый снег вокруг, но Джад ловил каждый её вздох, каждый удар сердца и малейшее движение тела в его куртке. При осознании этого факта в голове вспыхнули предупреждающие сигналы, но Джад предпочёл не обращать на них внимания.

Вдруг ему в глаза ударил солнечный луч, отражённый белоснежным покровом. Он поднял голову и увидел, что, пока они стояли, облака разошлись.

— Красиво, — вздохнула Бренна, продевая руку под его локоть. — Только глазам больно. Идём. Недалеко есть озеро. Там тень.

Солнце ярко подсвечивало её волосы и неприятно резало глаза. Спрашивая себя, что он здесь делает, Джад всё же без возражений пошёл за Бренной.

— Смотри.

Из-под плотного снежного покрывала вдалеке проглядывала покрытая льдом гладь маленького озера, в котором в тёплое время года отражались деревья и горы. Бренна вдруг почувствовала себя свободной, впервые за много месяцев. Страх, заставлявший её прятаться в логове, отпустил, растаял перед лицом первозданной красоты вокруг. Оказалось, нужно лишь найти того, кто отведёт её сюда.

Бренна улыбнулась и подняла глаза на своего тёмного ангела: она не могла найти более подходящих слов для этого одетого в чёрное черноволосого и черноглазого мужчины.

— Спасибо.

Его чувственные губы всегда были сурово сжаты, и от этого у Бренны всё внутри тоже сжималось. Тут Джад заговорил, и его безэмоциональный тон напомнил, что он не просто сильный, привлекательный мужчина. Он — Пси.

— Не благодари меня. Я не смог найти определённого ответа на твой вопрос о видениях. Тебе следует проконсультироваться с кем-то более компетентным в данной области, чем я. Видения иногда являются признаком прогрессирующего снижения интеллекта.

Бренна отстранилась и сунула руки в карманы куртки. Её со всех сторон окружал его запах — острый, подчёркнуто мужской, — он щекотал чувствительный нос, но Бренна не хотела больше его ощущать.

— По-твоему, я теряю рассудок?

Она втайне ужасно боялась этого, будто чудовища под кроватью. По спине прошёл холодок.

— У Пси не принято ходить вокруг да около. Я говорю то, что думаю.

Господи, какой же он надменный!

— Чушь собачья, — скривилась она. — Ваш Совет возвёл лицемерие в ранг высокого искусства.

Джад перевёл на неё чёрные глаза, в которых отражался снег.

— Совет — не мой. Я им не марионетка.

Холод в его голосе Бренна ощутила все кожей.

— Прогрессирующее снижение интеллекта? — спросила она, продолжая хмуриться. — Если не помешательство, то…

— Психическое воздействие Энрике могло вызвать механическое разрушение или кровоизлияние в ткани головного мозга. — Джад смотрел на неё, не мигая, как смотрит хищник, когда пытается определить, на что способна его жертва. — Он был телекинетиком. Телекинез оказывает физическое воздействие. На вскрытии у других его жертв обнаружили серьёзные повреждения мозга.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание