В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
277
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 37

В день своего вступления в иерархию Сноу Данс, ровно в полночь Джад стоял в задней части церкви Переса, за занавесками, которые обычно скрывали хор перед выходом. Сегодня вечером хор не выступал, да и свет нигде не горел. Был только он и человек, который вполне мог оказаться ещё одной Стрелой. Призрак заговорил из глубин теней, которыми, казалось, руководил.

— Я не был уверен, что ты ответишь на моё сообщение.

Джад прислонился к стене.

— Почему?

— В предыдущей оценке я оказался неправ… ты изменился, на тебя повлиял мир за пределами ПсиНет.

— Я никогда не изменю своей позиции к Протоколу. — Это мерзость и осквернение, которое нельзя допустить.

— Никаких противоречивых привязанностей?

— Пока нет. — Но если уж на то пошло, он сделал выбор. Её звали Бренна, и только ради неё у него бьётся сердце. — Я бы предложил разрешить мне раскрыть кое-что из известной нам информации тем, с кем сейчас я живу. Они союзники. — И он не стал бы лгать — или скрывать необходимую информацию — от тех, кто ему доверял.

— Мои союзники? Не твои? — Голос Призрака был размеренным и холодным — Пси-голос.

— Теперь они мои люди. — Он может и дезертировавшая Стрела, но и лейтенант Сноу Данс.

— И твоим людям не плевать на Пси? — Призрак не спрашивал, кто эти люди, придерживаясь негласного кодекса. Нельзя раскрыть то, чего не знал.

— Им не плевать на стабильность этого мира. А Пси могу уничтожить мир, если продолжат двигаться по пути, который избрали. — Нравится это или нет, Пси самая могущественная раса на планете. В прошлом они осознавали последствия своих решений для других рас. Больше нет. — Никто не должен знать, откуда взялась информация.

— Мы — команда, Джад. Я склоняюсь перед твоим суждением.

— Что ты хотел обсудить?

— Лаборатория имплантатов в процессе переезда. Подробности. — Он перебросил Джаду информационный кристалл. — Эти данные конфиденциальны. Судя по тому, что мне удалось подтвердить, небольшой процент супер структуры Совета знает точное местоположение лаборатории.

Значит, анонимность Призрака может быть поставлена под угрозу.

— Смог уточнить ущерб, нанесённый нашим последним ударом?

— Да. Без сомнений, они отброшены почти к исходной точке.

— Так мы можем повременить с действиями против новой лаборатории. Утечки случаются. — Призрак сделал паузу. — Ходят слухи, что были испытания на живых образцах. Если это так, существуют сохранившиеся копии экспериментальных имплантатов.

Разум Джада отвергал идею превращения уникальных личностей в автоматы.

— У меня сложилось впечатление, что имплантаты не настолько продвинуты.

— Весь мой интеллект говорит о том же. Предполагаю, что кто-то поспешил, и имплантаты сами о себе позаботились — я не удивлюсь, если они уже начали отказывать.

— Держи меня в курсе событий. Если потребуется, обставлю разрушение новой лаборатории как несчастный случай. Понадобиться много плана и сотрудничества со стаей, но это можно сделать.

Призрак кивнул.

— Ты когда-нибудь хотел вернуться к тому, кем был?

Необычный вопрос, но ответ был прост.

— Нет.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание