В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
278
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 19

Бренна замерла.

— Оборви, — прошептала она. — Отпусти его.

— Он так много для тебя значит? — Джад остро ощущал структурную прочность черепа Грега, точно знал, какое давление потребуется, чтобы его раздавить.

Она вскинула голову, в глазах читался страх.

— Нет. Ты важен. Убьёшь Грега, и Хоуку придётся убить тебя.

Джад обдумал её слова.

— Он тебя поцеловал.

— Пытался. Проклятье, Джад. Отпусти! — Разочарованно всхлипнув, когда он не ответил, она приподнялась на цыпочки и поцеловала его в линию подбородка. Нежно. Невыносимо нежно. Он никогда не чувствовал ничего подобного.

— Теперь у тебя было в десять раз больше того, что он и близко мог получить. — Ещё один поцелуй, но ниже. — Он ничего не значит. Так что отпусти, или вернёшься в книгу плохишей.

— А меня оттуда вычеркнули? — Он разорвал психическую нить, которая держала его в курсе физического состояния и положения Грега.

— Возможно. — Она втянула воздух у его горла. — Ты отпустил Грега?

— Да. — Он скользнул рукой вниз по её затылку. — Когда я пришёл, он был в гостиной, но предполагаю, твои братья уже увели его.

Она прижалась лбом к его груди, позволяя стиснуть её голову в захвате, который большинство Пси расценили бы как угрозу.

— Как мне смотреть им в глаза? — В её голосе слышалось глубокое унижение. — Грег не станет держать рот на замке — все узнают.

— Он не скажет и слова. Поверь.

— А мои братья и Хоук? Они же тоже знают. Я видела выражения их лиц. Они все считают, что я сумасшедшая.

— Тогда докажи, что они ошибаются.

— А если они правы? — Она казалась шокированной. — Я свихнулась, Джад. На самом деле.

— Позже об этом поговорим. — С этой проблемой действительно нужно было разбираться, а не заглушать.

— Но сначала ты примешь душ и оденешься, чтобы успокоить семью. Он говорил с ней так, как мог бы говорить с новобранцем, давая уверенные, краткие инструкции. — Вперёд, а я продолжу держать оборону. — Отпустив Бренну, он скользнул рукой по изгибу её спины, прежде чем убрать руку. Небольшая поблажка. Стоит раскалённого докрасна вертела диссонанса, пронзившего спину.

Бренна глубоко вздохнула, затем отстранилась.

— Ты будешь здесь, когда я выйду?

Он знал, что этот вопрос должен стоить гордому Веру.

— Даже Эндрю не сможет меня сдвинуть.

У неё слегка дрогнули губы.

— Ты же знаешь, он нормальный. Просто излишне заботливый.

— Знаю. — И даже больше, он понимал.

Кивнув, она повернулась и исчезла за дверью, которая, как он предположил, вела в ванную. Джад прислонился спиной к входной двери спальни — никто не пройдёт. Он дал обещание и выполнит его. Как только Джад подумал об этом, по спине пробежала дрожь, кто-то постучал в дверь.

— Бренна?

— Скоро выйдет. — Джад укрепил барьер с помощью телекинеза.

Дверь ванной комнаты открылась примерно через десять минут. Бренна стояла в проёме, завёрнутая в пушистое голубое полотенце, которое едва доходило ей до бёдер и, казалось, грозило свалиться с груди.

— Я забыла взять одежду. — Она покраснела. — Не хотела снова надевать халат.

Джад обнаружил, что ему трудно говорить и просто кивнул. Бренна робко вошла в комнату и взяла одежду с комода. Он мельком увидел бледно-жёлтое кружево, пока Бренна доставала вещи из верхнего ящика и приказал себе отвести взгляд. У него не было причин вторгаться в её личную жизнь.

— Мне выйти?

Бренна посмотрела через плечо.

— Останься. С тобой я чувствую себя в безопасности.

— Обычно, всё иначе.

Она пожала плечами, и ему пришлось бороться с желанием телекинезом сдёрнуть полотенце, которое, он был уверен, едва держалось.

— Обычно ты и не обнимаешь людей, которые впадают в истерику после срыва.

«Обнимаю?»

С огромным усилием он вернул мысли в нужное русло.

— Я сказал, что мы поговорим об этом позже. Одевайся, пока твои братья не решили взломать дверь.

Она повернулась к комоду и схватила джинсы и синий свитер. У неё почти полностью обнажены ноги, и как бы Джад ни старался не смотреть, не мог оторвать глаз. Её кожа казалась такой же мягкой, гладкой и раскрасневшейся от жара горячей воды, как и губы.

Диссонанс огромной силы пронзил позвоночник, и перед глазами Джада поплыли звёзды. По иронии судьбы, он справился теми же приёмами, которым его обучили для ведения допроса под пытками.

Он знал, что ходит по тонкому льду… Сегодня он был близок к бессмысленному убийству. Отсутствие дисциплины указывало на серьёзную деградацию важнейших компонентов воспитания. И даже понимая это, он не мог оторвать взгляд от Бренны, а тело напряглось от незнакомого желания.

Бренна резко развернулась, прижимая одежду к груди, отчего приподняла её, привлекая внимание.

— Я чувствую твой взгляд.

— Это невозможно. — Полотенце может упасть. Если Бренна шевельнёт руками, оно свалится. Он решил, что всё-таки не будет использовать телекинез, чтобы замедлить полотенце.

Бренна нахмурилась.

— Хочешь сказать, что на меня не стоит смотреть?

— Я не это имел в виду. — Была ли её кожа такой же мягкой повсюду? Нравится ли Бренне… укусы?

Второй укол диссонанса пронзил позвоночник, исходя из ствола мозга вниз, и он предназначен для того, чтобы покалечить обычного Пси. Но Джад — Стрела.

— У тебя такой мужской взгляд.

Несмотря на внутреннюю борьбу против боли, его вдруг осенило, что может огорчить её после недавнего рецидива.

— Извини. Я не хотел доставлять неудобства.

Бренне захотелось рассмеяться.

— Почему бы и нет? — Она вернулась в ванную, слегка покачивая бёдрами. Чёрт возьми, но Бренна умеет искушать. Сейчас она чувствовала себя такой же привлекательной, как психопатическая крыса, а потом он так на неё смотрел. Словно хотел облизать с головы до ног.

Она поёжилась. Чистый мужской жар, вот что она видела в его глазах Пси — грубых, голодных и доминирующих. Она сжала бёдра после образов, которые атаковали мозг.

Джад попытается завладеть ею в постели, в этом она не сомневалась. Он не позволит ей вести до… момента, когда всё закончится. Этому мужчине нравилось контролировать. Хорошо, что она не увядающая фиалка.

— Ты только болтать способна, Бренна Шейн, — пробормотала она, сбрасывая полотенце и натягивая трусики на плоть, чувствительную от одних только мыслей. Что же произойдёт, если он действительно прикоснётся к ней? Она втянула воздух. — Ты сплошной беспорядок.

Как стало ясно сегодня, она могла отлично флиртовать, но при переходе к делу разлетается на тысячу осколков. Чего Бренна не могла понять — почему она вообще пошла с Грегом? Для неё несвойственно такое поведение. Конечно, она злилась на Джада, но пытаться вызвать ревность, используя другого мужчину, ей не свойственно. И Грег ни в коем случае не в её вкусе. Но не заслужил того, что она сделала.

Поморщившись, она задумалась, сильно ли испортила ему лицо. Едва он прикоснулся губами к её губам, как она почувствовала, тёмную, плотную, удушающую волну неистового безумия. Первые несколько минут после этого стёрлись из памяти. Бренна помнила лишь то, как Грег отступал, закрывая руками окровавленное лицо. И попытка отомстить, и резкая реакция не имели смысла.

Энрике никогда не целовал её. Она для него была животным, над которым можно было экспериментировать и пытать. Лабораторная крыса. Её возмущало, что в последний раз, когда она была в волчьем обличье, был перед ним. Энрике каким-то образом научился заставлять её перекидываться, унижая и лишая того, что она больше всего ценила. Он превратил само понятие Вера в боль и своего рода психическое насилие, о существовании которого она даже не подозревала. В конце концов, он вырвал её сердце.

— Бренна.

Она вздрогнула.

— Иду. — Задвинув воспоминания, она закончила собираться, затем проверила, в порядке ли волосы. Короткие пряди — очередная оставленная Энрике отметина, которую Бренна ненавидела видеть в зеркале.

Джад стоял почти на пороге, и она чуть не налетела на него. Бренна едва сдержалась, чтобы не спрятаться в его объятиях.

— Я готова. — Она ярко улыбнулась.

Он посмотрел на неё с нескрываемой сосредоточенностью охотника.

— Тебе не нужно притворяться со мной.

Она сглотнула и перестала улыбаться.

— Тогда с братьями. И Хоуком. Однажды я разбила им сердца. И не хочу повторять.

Вид той боли в их глазах — чисто мужской, от того, что не смогли защитить дорогого человека — опустошил её. — Ври, если придётся, — сказала она Джаду, — но не показывай, насколько всё серьёзно. — Она знала, что кошмар, который разрушил её надежды на нормальность, очень серьёзен

— Хорошо. Но ты не можешь притворяться, что ничего не произошло. — Это звучало, как приказ. — От этого они забеспокоятся сильнее.

Она решила прислушаться к Джаду.

— Хорошо. — Когда он развернулся открыть дверь спальни, она увидела прорехи на чёрной шерсти свитера. — Прости.

— Я уже говорил, что раны поверхностные. Скорее всего, твои братья немного успокоятся от того, что ты пустила Пси кровь.

Она рассмеялась, и в этот момент он открыл дверь. Эндрю спорил с Райли, но замер в момент, когда она вышла из комнаты, безмолвная темнота Джада прикрывала её спину. Хоук первым двинулся вперёд.

— Хорошо выглядишь, Брен.

— И чувствую себя хорошо. — Она прижалась к его руке, когда он прижал ладонь к её щеке.

Хоук перевёл взгляд ледяных голубых глаз поверх её головы.

— Ты вернул её.

— Ей не от чего было возвращаться. — С абсолютным спокойствием Пси он солгал за неё. — Вы приняли небольшой сбой за полный распад.

Хоук нахмурился.

— Выглядело гораздо хуже небольшого сбоя.

— Брен, — вмешался Дрю, притягивая её в свои объятия, едва не раздавив. — Грег поклялся, что не прикасался к тебе. Правда?

Она знала, стоит сказать «нет», и поставит крест на жизни Грега. Как случилось бы, не останови она Джада. С другой стороны, реакция Пси была совсем иной — и это не акт Безмолвия.

— Грег ничего не сделал, — ответила она. — Просто ему не повезло оказаться первым мужчиной, с которым я попыталась заняться сексом после похищения.

Брат отпустил её.

— Я никогда не видел тебя такой.

— И больше не увидишь. — Других слов у неё не было для него. Бренна надеялась, что он не станет давить, но он открыл рот. Вот только Джад опередил его.

— Мы с Сашей готовились к такому провалу, хотя и не верили, что он настанет так внезапно.

— Что? — Подойдя ближе, Райли притянул Бренну к себе и повернул так, чтобы она больше не стояла спиной к Джаду.

— У вашей сестры стальной характер. — Он посмотрел на неё тёмно-шоколадными глазами. — Во время исцеления, она отказывалась плакать, и выражала эмоции самым сдержанным способом.

— Усиливала давление, — закончила Бренна, выворачиваясь из объятий Райли и снова вставая рядом с Джадом. — Стоило послушаться Сашу.

Целительница убеждала её смириться и принять то, что ей причинили боль, изнасиловали самым садистским образом, очистили разум и наполнил тем, что ей не принадлежало, а тело подвергали пыткам.

Но Бренна хотела забыть, схватиться за нить жизни, словно та никогда и не обрывалась.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание