В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
278
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 1

В скулу врезался кулак. Джад едва заметил: он пытался скрутить соперника. Автоматически замахнулся в ответ. В последний момент Тай попробовал уклониться, но не успел: челюсть громко хрустнула — скорее всего, перелом. Однако волчонок не отступил. Он оскалился окровавленным ртом — верхняя губа была рассечена — и бросился на Джада в надежде прижать того к каменной стене, пользуясь преимуществом в весе. Но вместо этого сам влетел в стену спиной и невольно ахнул, когда от удара из лёгких вышибло весь воздух.

Джад вцепился в глотку второму противнику.

— Мне ничего не стоит убить вас, — произнёс он, сдавливая шею Тая так, что тот начал задыхаться. — Хочешь умереть? — Голос звучал ровно, даже дыхание не сбилось. Спокойствие объяснялось полным отсутствием эмоций: Джад, в отличие от обоих Веров, ничего не чувствовал.

Тай попробовал выругаться, но получился лишь задушенный хрип. Сторонний наблюдатель решил бы, что сила на стороне Джада, но тот не расслаблялся. Пока Тай не признает поражение, он опасен. Второй Вер тут же подтвердил эту мысль, частично перекинувшись: выпустил когти, которые легко пропороли куртку на подкладке и кожу под ней. Но Джад не позволил парню серьёзно себя ранить — надавил на точку на шее Тая, и тот отключился. Убедившись, что противник без сознания, Джад отпустил его, и мальчишка осел на землю, свесив голову.

— Нельзя пользоваться способностями Пси, — послышался от дверей хрипловатый женский голос.

Джаду не нужно было оборачиваться, он и так знал, кто это, но всё равно оглянулся. Тонкое лицо, странные карие глаза, коротко стриженные светлые волосы. До исчезновения глаза были обычными, а волосы — длинными. Бренну похитил серийный убийца. Пси.

— Мне нет нужды задействовать ментальные способности, чтобы справиться с маленькими мальчиками.

Бренна подошла ближе. Она едва доставала ему до груди. Джад не замечал, что она такая крошечная до того дня, когда её спасли. Она лежала в кровати, едва дыша, и вся жизненная энергия в её теле сжалась до размеров горошины. Джад тогда не сразу понял, что она жива. Но рост ей не помешал. Бренна Шейн Кинкейд, как он позже узнал, обладала железной, несгибаемой волей.

— Четвёртая драка за неделю. — Она подняла руку, и Джад с трудом сдержался, чтобы не отпрянуть. Веры часто касаются друг друга и делают это легко, не задумываясь. Для Пси прикосновение — нечто недопустимое, то, что может спровоцировать опасную утрату контроля над собой. Но на Бренну напал выродок из его народа. Если ей нужно дотронуться до Джада, что ж, пускай.

Едва ощутимое тепло на щеке.

— Синяк будет. Идём-ка, приложим лёд.

— Почему ты не с Сашей? — Саша — тоже беглянка-Пси, но не убийца, а целительница. Это у Джада руки в крови. — У тебя вроде с ней сеанс в восемь. — Было уже пять минут девятого.

Ласковые пальцы задержались на щеке, прошлись по подбородку и исчезли. Бренна взглянула на него из-под ресниц. Цвет глаз изменился через пять дней после того, как её вызволили. Прежде тёмно-карие, они вдруг преобразились — подобного Джад никогда и ни у кого не видел: ни у людей, ни у Веров, ни у Пси. Зрачки чёрные, но вокруг них — ярко-голубые лучики. Из-за тёмной радужки они напоминали трещины.

— Мы уже закончили, — ответила Бренна.

— Что?

Тай застонал, но Джад не обратил внимания. Парень для него не опасен. Джад позволил ему ударить себя только по одной причине — он понимал, как живут Веры. Плохо, когда тебе влетает в драке, но гораздо хуже, если ты не смог достойно ответить. Чувства Тая Джада не волновали. Он не собирался жить с верами. Но его племянникам, Марли и Тоби, приходилось скрываться в туннелях под Сноу-Данс, и его враги хорошо заплатили бы за их головы. Так что Джад не стал унижать парня победой ещё до начала схватки.

— С ним всё будет хорошо? — спросила Бренна, когда Тай застонал во второй раз.

— Через пару минут.

Она снова посмотрела на Джада.

— У тебя кровь!

Джад отступил и не позволил ей дотронуться до порезанных рук.

— Ничего страшного. — И правда ничего. В детстве его заставляли терпеть невыносимую боль и учили блокировать её. Хороший Пси не чувствует ничего. Хорошая «Стрела» — и того меньше. Так гораздо проще убивать.

— Тай выпустил когти! — На лице Бренны отразился гнев, она перевела горящий взгляд на, привалившегося к стене, мальчишку. — Подожди, вот Хоук узнает…

— Не узнает. Потому что ты ему не скажешь. — Джаду не нужна защита. Если бы знал, кто Джад на самом деле и что натворил, лично бы его прикончил в их первую встречу. — Объясни, что ты говорила про Сашу.

Бренна нахмурилась, но не стала настаивать.

— Лечение закончено. С меня хватит.

Джад знал, как сильно она пострадала.

— Сеансы необходимо продолжить.

— Нет, — последовал ответ, резкий, отрывистый. Окончательный. — Не хочу, чтобы кто-то копался у меня в голове. Больше никогда. Саша всё равно не может проникнуть в моё сознание.

— Странно… — У Саши был редкий дар — погружаться в разум Веров так же легко, как в сознание Пси. — Ты не можешь блокировать её.

— Теперь могу. Что-то во мне изменилось.

Тай окончательно пришёл в себя и закашлялся, Джад с Бренной одновременно повернулись и увидели, что он встаёт, держась за стену. Поднявшись, волк поморгал и потрогал щёку.

— Боже, по лицу, будто грузовик проехал.

Бренна сощурилась.

— Чем ты только думал, чёрт побери?

— Я…

— Ладно, оставим, скажи лучше, почему ты набросился на Джада?

— Бренна, тебя это не касается. — Джад чувствовал, как кожу стягивает от подсыхающей крови. — Мы с Таем всё выяснили. — Он посмотрел молодому человеку прямо в глаза. Тот стиснул зубы, но кивнул.

— Всё в порядке.

А их положение в стае окончательно прояснилось: если бы Джад уже не был рангом выше Тая, сейчас точно его обошёл бы.

Тай пригладил пальцами волосы и повернулся к Бренне.

— Можно с тобой поговорить…

— Нет, — отрезала она. — На бал в колледже я с тобой не пойду. Ты слишком молод и глуп.

Тай сглотнул.

— Как ты узнала, о чём я попрошу?

— Может, я Пси, — мрачно ответила она. — Так ведь обо мне теперь говорят?

На щеках Тая выступил румянец.

— Я всем твержу, что это полная чушь.

Джад впервые слышал, что кто-то намеренно причиняет боль Бренне. От волков он такого не ожидал. Они, конечно, жестоки к врагам, но близких защищают неистово. Бренну после спасения все дружно поддерживали и опекали.

— Думаю, тебе пора, — сказал он, глядя на Тая.

Тот прошмыгнул мимо них, не проронив ни слова.

— Знаешь, что хуже всего? — спросила Бренна, и Джад повернулся к ней.

— Что?

— Это правда. — Пронзительный взгляд карих с синими трещинками глаз сосредоточился на Джаде. — Я уже не та, что раньше. Чёртовы глаза… Он наградил меня ими… и, знаешь, у меня видения. Страшные, кровавые.

— Последствия того, что с тобой случилось. — Маньяк с невероятными ментальными способностями разорвал её сознание на части, надругался над ней в самом интимном смысле. Ничего удивительного, что после пережитого остались незаживающие раны.

— Саша тоже так считает. Но смерти, которые я вижу…

Её прервал душераздирающий крик. Бренна и Джад бросились бежать, прежде чем он затих. Второй туннель, футов сто — и к ним присоединились Индиго и ещё кто-то. Они завернули за угол и налетели на Эндрю. Он поймал Бренну за плечо, заставляя остановиться, и вскинул вторую руку ладонью вверх. Все замерли.

— Индиго, там тело, — отрывисто выкрикнул он. — Северо-восточный туннель, шестой коридор, сороковая комната.

Бренна вывернулась из его хватки, едва дослушав, и молча рванула вперёд. Джад уловил, как у неё внутри жарко полыхнул гнев, который она тут же прикрыла щитом, и побежал следом. Индиго и взбешённый Эндрю последовали за ними. Обычный Пси давно бы отстал, но Джад не был обычным, это и предопределило его судьбу в ПсиНет.

Бренна, мелькая впереди размытым пятном, двигалась поразительно быстро, учитывая, что ей позволили встать с постели всего пару месяцев назад. Он нагнал её на повороте в шестой коридор.

— Стой! — приказал Джад, почти не запыхавшись. — Тебе не нужно это видеть.

— Нет, нужно, — задыхаясь, возразила она. Эндрю на полном ходу обхватил её сзади за талию и оторвал от пола.

— Брен, успокойся.

Мимо пролетела Индиго, мелькнули длинные ноги и разметавшиеся тёмные волосы. Бренна вырывалась так отчаянно, что рисковала что-нибудь себе повредить. Джад не мог этого позволить.

— Она успокоится, если ты её отпустишь.

Бренна дёрнулась и удивлённо застыла, тяжело дыша и широко раскрыв глаза.

— Я сам разберусь с сестрой, Пси! — огрызнулся Эндрю.

Последнее слово прозвучало, как ругательство.

— Интересно, как? Посадишь под замок? — сердито спросила Бренна. — Я не позволю снова засунуть себя в коробку, Дрю, клянусь, если попытаешься, я сорву себе ногти, но выберусь оттуда. — Образ получился очень живым, особенно учитывая, в каком состоянии была Бренна, когда её нашли. Эндрю побледнел, но лишь плотнее стиснул зубы.

— Это для твоего же блага.

— А мне так не кажется, — вмешался Джад, спокойно встречая взгляд молодого человека. Тот считал всех Пси виновными в том, что пришлось пережить его сестре. Джад понимал, что столь нелепое умозаключение продиктовано эмоциями, которые застилают парню видение. — Она не может провести остаток дней, сидя на цепи.

— Ты-то какого чёрта лезешь? — закричал Эндрю. — Тебе на собственную жизнь начхать!

— Он понимает меня лучше, чем ты!

— Брен. — В голосе брата отчётливо звучало предупреждение.

— Заткнись, Дрю. Я давно не ребёнок. — В её словах слышался мрачный намёк на зло, которое ей довелось видеть своими глазами, и утраченную невинность. — Ты хоть представляешь, как Джад помог мне во время лечения, и чего ему это стоило? Разумеется, нет, ты же у нас самый умный. — Бренна резко выдохнула. — Ты ничего не понимаешь. Ты не был на моём месте. Даже близко. Отпусти. — Её гнев утих, и теперь она говорила совершенно спокойно. Как Пси. А не как Вер. Особенно не как Бренна, которую они знали. Джад насторожился. Эндрю покачал головой.

— Мне плевать на твоё мнение сестрёнка, тебе ни к чему видеть тело.

— В таком случае, прости, Дрю. — Бренна молниеносным движением выпустила когти и рассекла брату обе руки. От неожиданности он её отпустил. Едва встав на ноги, она бросилась бежать.

— Боже правый, — прошептал Эндрю, провожая её взглядом. — Поверить не могу… — Он посмотрел на свои окровавленные предплечья. — Бренна никогда никому не причиняла боли.

— Она уже не та, какой ты её помнишь, — сказал Джад. — То, что сотворил с ней Энрике, сотрясло саму основу её личности, изменило настолько, что она сама ещё не разобралась. — И не дожидаясь ответа, побежал за Бренной. Он должен быть рядом и не дать ей сорваться. Джад никак не мог понять, зачем ей потребовалось видеть труп. Он нагнал Бренну как раз, когда она влетела мимо перепуганного стража в маленькую комнатку. Бренна остановилась так внезапно, что Джад едва не врезался в неё. Он проследил за её взглядом и увидел на полу неизвестного ему мужчину из Сноу-Данс. Лицо и обнажённое тело покрывали бесчисленные кровоподтёки, отчего кожа казалась пёстрой. Но Джад понял, что Бренну потрясло другое — порезы. Бесчисленные и очень аккуратные, только один из которых был смертельным. Напоследок жертве рассекли сонную артерию. Казалось, в развернувшейся перед ними сцене чего-то не хватает.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание