В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
278
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 15

На утро после того, как Бренне удалось увидеть сон Джада, она вышла из хижины прогуляться по заснеженному лесу. Чистый морозный воздух действовал освежающе. Джад уже ушёл патрулировать границу, оставив много времени на размышления.

«Ты не понимаешь, о чём я толкую».

Джад думал, что Бренна смотрит на него сквозь розовые очки, но был не прав. Она вполне понимала, что он совершил; понимала, что за тьма сидит внутри него. Но ей случилось встретиться лицом к лицу с настоящим злом, она позволила его гнили проникнуть в свой мозг. Бренна твёрдо знала, что Джад сделан из другого теста.

Его признание не стало сюрпризом. Бренна с самого начала отдавала себе отчёт, что он далеко не ангел. И всё же её влекло к нему. Сердце Вера ощущало его силу, которая сможет дополнять и питать её собственную. Бренну никогда не пугало…

Слева раздался какой-то неясный звук.

Замерев, Бренна втянула в себя воздух и почувствовала, как брови ползут на лоб. Первой мыслью было позвать Джада, но она не имела понятия, где он сейчас. Вернуться в хижину она тоже не могла: слишком далеко отошла и была сейчас отрезана и от убежища, и от оружия, которое там осталось. Она даже не могла защищаться, обратившись волком.

Желудок сжался, но Бренна заставила себя думать, невзирая на застилающую разум ярость. Если нарушители учуяли её, ей конец. В настоящий момент она находилась с подветренной стороны — небольшое преимущество. Возможно, она успеет справиться с двумя-тремя до того, как они поймут, что подверглись нападению. Проблема заключалась в том, что гиен было намного больше. И хотя вер-гиены были трусоваты в поединке, они, не колеблясь, бросались на более сильного противника, если тот был один и без защиты против отряда. Бренну разорвут на клочки тут же.

Двигаясь с осторожностью, чтобы не выдать своё местоположение, Бренна благодарила господа за то, что находилась в укрытии за деревьями. Она бы залезла на одно из них, но снег начнёт падать с ветвей.

Снег!

«Бренна, ты дура!» — выругала она себя, оглядываясь на цепочку следов. У неё не было времени вернуться и скрыть их, но теперь она постарается заметать следы.

Слишком поздно. Слишком медленно. Она двигалась слишком медленно. Бренна подумывала пуститься бегом, но с таким численным перевесом преследователи просто загонят её до смерти, прежде чем она доберётся до безопасного места.

«Бренна».

Имя не то чтобы прозвучало в голове, и уж явно не было произнесено вслух. Бренна не могла объяснить, как услышала его, но точно знала, что это Джад. Оно «пахло» Джадом.

«Стой. Стой на месте».

Совершенно нелогичное требование, но она доверяла Джаду — и его способностям — достаточно, чтобы понимать, что у него должен быть план. Бренна замерла, несмотря на то что гиены подобрались опасно близко.

«Откройся».

Она почувствовала ментальный толчок. Сердце сжалось, во рту пересохло, в ужасе вырвалось:

«Нет!»

Никто больше не будет хозяйничать у неё в голове.

«Хорошо. Только не двигайся. Доверься мне».

Гиены увидят её с минуты на минуту, но Бренна подчинилась приказу. А когда кожа по всей поверхности тела, казалось, пришла в движение, постаралась не паниковать. Потом начали трансформироваться кости, однако не так, как они менялись при смены облика человека на волка. Это было выше её сил. Реакции брали начало в инстинктах, которые она с трудом контролировала, будучи в нормальном состоянии, а уж сходя с ума от страха, о контроле и речи не шло. Бренна уже готова была начать сопротивляться, нарушить молчание и выдать себя, но Джад отпустил её.

Она больно ударилась о землю, несмотря на подушку из снега. В глазах всё плыло. Бренна поморгала, чтобы вернуть фокус, вскочила и приготовилась бежать… но обнаружила, что пейзаж на удивление незнаком. Гиены далеко.

В безопасности. Теперь она в безопасности. Но Джада поблизости нет.

— Ты где?

Бренна оглядела окрестности, но снег вокруг был девственно чист. Джад здесь не проходил. Ей пришлось сделать над собой усилие, чтобы подавить волчью потребность защитить территорию и не отправиться Джаду на помощь.

Бренна села на корточки и стала ждать: раз уж так сложилось, что Джад знал, куда переместил её, то гораздо быстрее найдёт, если она не будет двигаться. Просто здравый смысл. Однако бояться за него меньше это не помогало. Он был один против стаи гиен — гиен, которые должны были быть слишком напуганы, чтобы вообще приблизиться к границам земель волков Сноу-Данс. Подобная самоуверенность наводила на мысль, что они вооружены чем-то серьёзнее когтей и зубов.

— Ну же, Джад, — шептала Бренна. — Где же ты?


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание