В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
278
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 9

Скрыв присутствие с помощью телекинеза, Джад проскочил прямо под носом у охраны и растворился в темноте, царящей на улице в четыре часа утра. Совет расположил лабораторию в одном из спальных районов, полагая, что здесь, среди простых обывателей, её будет труднее обнаружить и атаковать. Что ж, стоило быть осмотрительней.

Скрытый тенями на противоположной стороне проезжей части, Джад сканировал здания по обе стороны лаборатории, чтобы при необходимости развернуть Тк-щит и уберечь их: в отличие от Совета, он не считал жертвы среди мирного населения неизбежными сопутствующими потерями. Его предосторожность оказалась излишней — ни единой искры не упало за пределы намеченной цели.

Чистая работа.

Тем временем в окнах домов вверх и вниз по улице стал загораться свет. Охранники высыпали на территорию в поисках злоумышленника, след которого простыл, как только Джад вышел за ворота лаборатории. У ребят ушли не менее двух минут на то, чтобы среагировать. Из рук вон плохо. Кто бы ни возглавлял службу охраны, явно стал чересчур самоуверен, поскольку лаборатория уже больше года подпольно работала здесь безо всяких помех.

Именно на эту слабость и рассчитывали Джад и Призрак.

Джад в последний раз окинул взглядом затухающее пламя и скользнул на задний двор рядом стоящего дома, срезая путь. В саду у детских качелей он поймал себя на том, что рассматривает тёмное окно на втором этаже. В этой комнате жил ребёнок получеловек-полувер, шумный и неуклюжий. Он несколько раз попадался Джаду на глаза, когда тот приезжал сюда разведать обстановку.

Присутствие ребёнка делало существование секретной лаборатории прямо напротив его дома ещё более неприемлемым. Потому что то, над чем работали в этой лаборатории, имело целью разрушать разумы и жизни таких детей, как этот мальчик. Свет в комнате всё-таки вспыхнул, когда Джад с грацией, которой позавидовала бы кошка, уже перемахнул через забор и приземлился в ещё более тёмном соседском саду. Здесь никого дома не было, и ещё несколько дней не будет. Джад подготовился на отлично.

На то, чтобы отключить сигнализацию и открыть замок, ушло пятнадцать секунд. Проникнув внутрь, Джад прислонился спиной к входной двери, дальше он не собирался. Хозяева его не приглашали, и Джад не станет осквернять их убежища. Однако когда он попытался расслабиться и дать отдых телу и разуму без того, чтобы заснуть — один из первых приёмов, которым обучают солдат, — то понял, что не в силах. Затылок гудел от напряжения — настойчивого давления, которое можно было бы принять за попытку взлома защиты Джада, если бы натиск не шёл изнутри его сознания.

Джад перепроверил основные щиты против ментальных атак. Никаких изъянов. Он уже хотел было погрузиться в себя, продолжив поиски, когда давление просто исчезло. Поскольку выяснить причину больше не представлялось возможным, Джад списал всё на недостаток сна и переключился в режим отдыха и восстановления. Его концентрация на поставленной цели была столь высока, не удивительно, что он упустил характерную особенность недавнего приступа — предвестника чего-то гораздо более опасного, чем всё оружие Пси.

Три часа спустя Джад покинул дом и беспрепятственно влился в бесконечный поток утренних прохожих и бегунов. Не один раз ему говорили, что он выглядит как Пси, даже если одет иначе, поэтому Джад наблюдал, как ведут себя молодые люди и веры, и сейчас копировал их небрежную манеру держаться. Однако такое поведение было для него непривычным: Джад солдат до мозга костей, и ничто этого уже не изменит.

Джад благополучно миновал несколько патрулей Пси — те нелегально сканировали всех проходящих мимо. С его разума патруль мог считать лишь несвязные мысли страдающего похмельем человека. Меж тем как Джад подмечал каждую деталь: чёрная униформа патрульных была такой же, как у прочих силовых подразделений Пси, кроме небольшой золочёной эмблемы на левом плече — двух змей, сцепившихся в схватке.

Джад тут же узнал её — личная армия Минга ЛеБона. А значит, именно на советника ЛеБона возложена ответственность за это небольшое предприятие. Неожиданно, учитывая близость владений Никиты Дункан. База Минга, напротив, всегда располагалась в Европе.

Если только Минг не принял решение о передислокации… возможно, чтобы выследить мятежника, дерзнувшего покинуть отряд Стрел.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание