В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
277
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 2

— Бренна, что ты здесь делаешь? — рявкнул знакомый голос. Лара не стала ждать ответа. — Отойди в сторону, ты загораживаешь вход.

От неожиданности Бренна подчинилась. Целительница стаи и одна из её помощниц протиснулись внутрь с чемоданчиками в руках. Джад тоже отступил, но продолжал загораживать от Бренны труп.

— Тут становится тесно. Ларе нужно место для работы.

— Он мёртв. — Бренна понимала, что ведёт себя глупо, но ей до смерти надоело, что все вокруг ею командуют. — Вряд ли целительница может ему помочь.

— Чего ты добьёшься, если останешься тут? — Простой вопрос, заданный с присущей Пси педантичностью, выставил её поведение в ещё более нелепом свете. Бренна сжала кулаки, борясь с желанием наброситься на Джада: этот мужчина, кажется, постоянно оказывается рядом, когда она наиболее уязвима. Поколебавшись, она развернулась к выходу. Веры с любопытством провожали её взглядами. На большинстве лиц было написано осуждение — бедняжка Бренна, в конце концов, не выдержала. Так и подмывало отвести взгляд, но она заставила себя гордо держать голову прямо. Однажды у неё уже отняли самоуважение. Больше такого не повторится.

Несколько человек тут же отвернулось, другие продолжали смотреть. При иных обстоятельствах она расценила бы такое поведение как вызов, но сейчас ей хотелось только убраться подальше от трупного запаха, который так и лез в ноздри. Однако она всё равно заметила, что даже самые дерзкие потупились, едва глянув на того, кто шёл позади.

— Мне не нужна твоя защита, — прошипела Бренна, когда они выбрались из толпы. Джад нагнал её и зашагал рядом.

— Я и не собирался тебя защищать.

Пришлось признать, что он, скорее всего, говорит искренне: большинство Веров так его боялись, что старались не привлекать к себе внимания независимо от обстановки.

— Ты видел порезы. — В носу ещё стоял запах смерти, смешиваясь с металлическим привкусом крови на языке. — Он резал точно так же. — В голове вспыхнул образ — яркий блеск скальпеля. Брызги крови. Крик отражается эхом от стен клетки.

— Не совсем. — Ровный голос Джада выдернул её из путаных пугающих воспоминаний.

— Откуда такая уверенность?

— Я Пси. Быстро замечаю малейшие отличия. — Тёмная одежда и равнодушные глаза не оставляли сомнений — он действительно Пси. Что до остального…

— Только не говори, что каждый Пси может за несколько секунд рассмотреть все подробности. Ты — не остальные.

Джад не стал соглашаться или возражать.

— Это ничего не меняет. Резаные раны на теле жертвы…

— Тимоти, — перебила Бренна, чувствуя, как сжимается горло. — Его звали Тимоти. — Они с погибшим едва знали друг друга, и всё же тяжело было слышать, как недавнего члена стаи называют телом. Он жил. И у него было имя.

Джад мельком взглянул на неё и коротко кивнул.

— Тимоти убили похожим способом, но есть и отличия. Самое большое — то, что он мужчина.

Сантано Энрике — монстр, который пытал Бренну и убил множество людей — выбирал исключительно женщин. Ему нравилось проделывать кое-что, для чего непременно требовались женские… Бренна затолкала страшные картины прошлого в дальний угол сознания, туда, где до сих пор хранились самые болезненные и омерзительные подробности произошедшего.

— Думаешь, кто-то ему подражает? — К горлу подкатила тошнота. Потрошитель мёртв, но его дело продолжается.

— Похоже на то. — Джад остановился у развилки туннеля. — Не вмешивайся в это дело — предоставь его тем, у кого есть опыт в ведении расследования.

— А у меня, значит, имеется лишь опыт жертвы, так?

Джад скрестил руки на груди, и Бренна почуяла запах крови из его ран.

— Ты слишком захвачена собственными переживаниями, чтобы искать справедливости для Тимоти. То, что с тобой случилось, тут ни при чём.

Она открыла рот, чтобы возразить, но тут же передумала. Бренна не могла рассказать ему правду, Джад решит, что она окончательно помешалась.

— Перевяжи руку, — вместо этого бросила она. — Кровь Пси пахнет не очень-то приятно. — Бренна переживала, что Тай увлёкся, и в действительности раны достаточно глубоки, но чёрта с два она это покажет.

Джад и бровью не повёл в ответ на грубое замечание.

— Я провожу тебя в твою комнату.

— Только попробуй, и я выцарапаю тебе глаза. — Она повернулась и пошла прочь, всей кожей ощущая на себе его взгляд, пока не свернула за угол. Безумно хотелось повалиться на пол, сбросить маску гнева, которой прикрылась, как щитом, и удариться в истерику, но Бренна удержалась, и только в безопасности своей комнаты дала волю панике.

— Я это видела, — в ужасе прошептала она стенам. Как лезвие рассекает плоть, как льётся кровь, и постепенно бледнеет кожа. Бренна видела всё это. Её потом долго трясло, но она утешала себя мыслью, что это лишь ночной кошмар.

Вот только её кошмар внезапно сбылся.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание