В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
278
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 7

— Очевидно, нет. Взрыв расследовали полиция и Совет, но население по большей части их не поддержало.

— Почему? — спросил Вон. Ощущать тепло его тела было так приятно, что Фейт прижалась к любимому теснее и положила руку на крепкое, мускулистое бедро. — Предполагается ведь, что с имплантатом Пси смогут эффективнее использовать способности?

— Отчасти. — Энтони кивнул. — Но несогласные считают, что «Протокол I», призванный обеспечить полное подчинение «Безмолвию», спровоцирует побочный эффект — свяжет наши разумы. Не так, как в ПсиНет, а физиологически.

«Протокол I». Ему присвоили официальное название. Плохой знак.

— Речь идёт о формировании коллективного разума вроде роя. — В голосе Фейт звучало неприкрытое отвращение.

— Да. Те из нас, кто предпочитает вести дела без стороннего вмешательства, недовольны. Как только раса начнёт функционировать как единое целое, это станет невозможно. — Энтони взял в руки органайзер — тонкий планшет, которым любили пользоваться Пси. — Судя по взрывам, Призрак преследует те же цели, что и мы, но пока мы не узнаем, кто он, эффективно работать вместе не получится.

Вон подался вперёд.

— Чем больше о нём известно, тем выше риск, что его обнаружат. По мне, так пусть Призрак продолжает своё дело, а мы воспользуемся результатами.

— Поддерживаю целиком и полностью. — Энтони, давая понять, что вопрос исчерпан, начал что-то набирать на сенсорном экране. — «Блюзед» ждут новый прогноз на текущий месяц. Можно передвинуть их в начало очереди?

Фейт взяла свой планшет.

— Попробую.

Она по-прежнему не умела вызывать видение по заказу. Выходит, это единственное, о чём не солгал Совет: её дар невозможно контролировать.

Энтони тем временем перешёл к следующему вопросу. Спустя полчаса они всё обсудили, и Фейт обняла отца на прощание. Он не обнял её в ответ, но легонько хлопнул по спине. Только тот, кто не понаслышке знаком с «Безмолвием», поймёт колоссальное значение этого жеста. Когда Энтони отстранился и направился к выходу, в глазах Фейт стояли слёзы. Снаружи ждал Баркер, один из солдат стаи, он должен был сопровождать Энтони на обратном пути. Головной штаб Дарк-Ривер, расположенный в деловой части Сан-Франциско недалеко от китайского квартала, с одной стороны, напоминал муравейник, а с другой, хорошо охранялся.

— Иди ко мне, Рыжик. — Вон притянул Фейт в объятия, и она ощутила, как от грубоватой ласки тает комок в горле. Временами сила собственных чувств её пугала.

— Этот Призрак сыграет важную роль.

Фейт смутно предчувствовала, что так оно и будет. Едва она подумала об этом, возникло видение. На долю секунды она заглянула в будущее, но увидела не Призрака, а Бренну. И смерть. Смерть окружает волчицу Сноу-Данс, руки Бренны в крови. Фейт не знала, чья это кровь, но чувствовала тяжёлый тошнотворный запах отчаяния и страха. Картинка пропала, так быстро, что в памяти почти ничего не осталось, не было даже лёгкого, обычного для видений головокружения.

Она даже не сможет предупредить Бренну — образы не несли никакой конкретной информации, лишь усилили возникшую после их телефонного разговора тревогу. Прижавшись к Вону, Фейт вернулась к насущной проблеме:

— Как думаешь, стоит спросить про Призрака у НетСущности?

Сущность, проживавшую в сети, многие считали кем-то вроде библиотекаря и полицейского одновременно. Фейт знала, что дела обстоят далеко не так однозначно.

— Кажется, он неплохо справляется самостоятельно. Ты точно хочешь лезть во всё это?

— Так и знала, что ты примешь сторону волка-одиночки, — мягко поддела она, радуясь самой возможности подразнить его.

— Не сравнивай меня с этими проклятыми дикарями, — зарычал Вон. Фейт щекой почувствовала, как вибрирует его грудь, подняла голову и улыбнулась.

— Чёртовы волки.

Любимое ругательство у котов Дарк-Ривер.

— Точно, — согласился Вон и крепко, жадно поцеловал её.

— Послушаюсь твоего совета, не хочу невольно навести НетСущность на след. — Дружелюбная по своей природе, сущность всё же не была полностью свободна от Совета. — Знаешь, мне кажется, Призрак сыграет важную роль в жизни Дарк-Ривер. Не сейчас. Когда-нибудь потом.

— Видение?

— Даже не предчувствие, — покачала головой Фейт, — скорее…

Она никак не могла подобрать подходящее слово.

— Сердцем чуешь?

— Да.

Ничего удивительного, что она не могла описать своё состояние — признайся она в чём-то таком раньше, её бы освидетельствовали врачи в ПсиНет.

— Кстати, мой дорогой кот, завтра утром мы едем на территорию Сноу-Данс, у нас там встреча.

— С кем?

Вон сгрёб в кулак её волосы, но Фейт знала, что так он выражает нежность.

— С Бренной Кинкейд.

Она решила пока ничего не говорить про Джада Лоурена, который тоже собирался присутствовать. На рослого темноволосого и чрезвычайно опасного Пси Вон реагировал остро и негативно. Джад… нет, о нём у неё видений не было. Среди знакомых Фейт Джад оставался для её дара самым непроницаемым. Мрачным и очень одиноким.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание