В объятьях льда

Налини Сингх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Налини Сингх возносит сексуальность на новые высоты и возвращает нас в мир Пси, туда, где двое, столкнувшись со злом, вынуждены искать добро в своих скованных льдом сердцах.

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:47
0
278
108
В объятьях льда

Читать книгу "В объятьях льда"



Глава 25

— Ни для кого не секрет, что ты что-то видела. Когда нашли тело, ты закричала: «Я это видела!»

— Боже! — Она откинулась на спинку. — Убийца считает меня свидетелем, и что я могу узнать его.

— Значит, мы должны выследить его до того, как он предпримет ещё одну попытку. — Джад обещал Бренне безопасность, и он её обеспечит. Он не мог проиграть.

— Что ты с ним сделаешь?

— То же самое, что сделал бы любой другой мужчина. — Он даст Бренне возможность остановить его.

— Не хочу, чтобы из-за меня ты нырял во мрак.

— Есть разница между тем, чтобы защищать кого-то и… — Он замолчал, внезапно осознав, к чему клонит.

— И чем Джад?

Он покачал головой.

— Это не имеет отношения к нынешней ситуации.

— Ты лжёшь. — Гневное обвинение. — Не могу поверить, что ты сидишь и лжёшь мне в лицо после того, как… — Стиснув зубы, она отвернулась и вернула руль, снова переключаясь на ручное управление. — Ладно. Держи при себе свои секреты.

Внутри очнулось принуждение надавить на Бренну и потребовать, чтобы она снова обратила на него внимание. Но Джад сопротивлялся. Бренна не понимала, о чём просит, чего ей это будет стоить. Эта мысль остановила его, как ничто другое. Но он должен знать ответ на один вопрос. Джад подождал, пока они почти доехали до логова.

— Откуда ты вчера узнала, где я?

Она бросила на него взгляд. Очевидно, Бренна ещё в ярости.

— Это сводит твой Пси мозг с ума? — Её самодовольство не могло быть яснее.

— На машине не было маячка.

— Когда ты проверял — нет. — Она вела машину по пересечённой местности с уверенностью сердитой женщины, переключив привод. — Я пошла за тобой из логова и, когда ты сел, подложила жучок под шасси.

Он вспомнил виденную тень.

— Я телепатически сканировал всё.

Она пожала плечами.

— Я не знаю, как устройство работает, но я не вылезала из-под машины, пока ты не уехал. И нам придётся послать кого-нибудь за моей машиной.

Джад знал, почему сканирование не обнаружило её. Он допустил элементарную ошибку и сканировал только периметр, вместо того, чтобы проверить остальное на физическое присутствие. Он настолько был отвлечён, что упустил не одного, а сразу двух. Волк, должно быть, пошёл за ним в церковь, а затем притаился в ожидании его возвращения. Либо Джад становился беспечным, либо это завуалированные эффекты диссонанса — и битвы между молчанием и эмоциями — уже начинали проявляться. Но не это беспокоило его.

— Я мог раздавить тебя машиной.

— Совсем нет. — В её голосе не было беспокойства. — У тебя был только один вариант выезда

— Бренна.

— Ты просто злишься, потому что мне удалось проследить за тобой. — Она бросила на него пронзительный взгляд. — Я поняла, что что-то не так, сразу после твоего вечернего звонка.

— Как? — Он не сказал ей ехать не туда, когда она направилась к подземному гаражу. Его машину видели слишком многие. Нужно обзавестись новой для тайной деятельности.

Она остановила машину в гараже.

— Судя по тону голоса ледяного человека. Каким-то образом я… — Закусив губу, она пожала плечами. — Не могу это объяснить. Я просто знала. — Открыв дверцу машины, она обошла её, будто собираясь открыть Джаду дверь, но он уже вышел. Она прошла через пустой гараж, а он за ней. — Если швы разойдутся, не приходи ко мне за сочувствием.

— Принято к сведению. — Он продолжали скользить взглядом по покачивающим бёдрам Бренны, и контроль к чертям ускользал. — Тебе не следовало идти за мной.

— Почему? — Она бросила на него через плечо равнодушный взгляд. — Ты не мистер Общительный.

— Кое-что тебе не следует знать.

— Какого чёрта ты делал в пустынном парке среди ночи? — Она повернулась к нему лицом, скрестив руки на груди. — Ты всё время называешь себя убийцей, а потом ускользаешь. Довольно простое уравнение, не кажется?

Джад отринул голос, который хотел поправить её.

— Да.

— Брехня. — После этого очень точного заявления она развернулась на пятках и направилась к пандусу, ведущему к гостиной логова. — Если ты был настроен на убийство, — бросила она, открывая дверь, — прикончил бы того волка на месте.

Он ещё несколько минут постоял в гараже, пытаясь придумать ответ, который удовлетворил бы Бренну. Он не мог втянуть её в серый мир восстания, с которым ему предстояло бороться… Да и не хотел. Остановить Протокол — попытка Джада найти искупление, если такое вообще возможно для такого, как он. Но Бренне не нужно платить за его преступления. Он — её щит. Против зла… и против её же кошмаров.

Наконец, готовый, он поднялся и направился в её комнаты. Бренна оставила дверь открытой, и Джад её закрыл.

— Бренна.

Она оторвалась от приготовления кофе.

— Не лги мне, Джад. Храни свои секреты, но не лги, — она говорила тихо, но с такой страстью, что её слова показались ударами.

Поэтому он не лгал ей.

— Я тоже хочу кофе.

Она долго смотрела ему в глаза, словно ожидая, что он скажет что-то ещё. Когда он продолжал молчать, отвернулась с напряжением в спине. У Джада возникло сильное желание заставить её посмотреть ему в глаза, но он подавил его. Наконец — и как раз вовремя — Бренна решилась держаться от него на расстоянии.

Ещё немного, понял Джад, и он не дал бы ей свободу… даже, если бы она умоляла отпустить её.

Даже, если бы кричала.


Скачать книгу "В объятьях льда" - Налини Сингх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В объятьях льда
Внимание