Читать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2"



Глава 3

Псина визгливо разрывалась в лае, а я смотрел на нее и не понимал, как такая мелкая тварь, как этот Муля… или Фуля… может иметь настолько огромные зубы! Меж тем, зверские клыки буквально в метре от меня щелкали, а где-то рядом Манька была и в мою задачу входило ее не подпускать к этому монстру.

А она-то с ним на прошлой остановке обнималась! Жуть! Куда мои-то глаза глядели?! И как вообще тварюга эта утаила от меня такую-то пасть?!

Вот от этого испуга за сестру я и проснулся, что ознаменовалось уже в меру трезвой мыслёй, что такие зубья в столь мелкой башке, по идеи поместиться в принципе не могут.

Тут заливистое тявканье достало меня и в яви. И, что хуже, понял, что заткнуть эту тварюшку желающих там, за окном, похоже, не было. Отчего со всей определенностью стало ясно, что уснуть мне больше не дадут.

Да и ладно, время-то уже сколько…

Хотя нет, проспал я, как оказалось, недолго — меньше двух часов. Добытый из складок покрывала телефон показывал всего лишь начало седьмого.

И что делать? Дамы мои будут плескаться, пока камни на берегу не остынут совсем, и мокрыми на них не особо приятно станет выбираться. То есть, вернуться часам к девяти — не раньше.

А пока мне их дома что ли ждать? Телек смотреть или в интернете зависнуть? Так этих радостей у меня завались и дома, а я ж так долго ехал на курорт…

А раз приехал, то и отдыхать следует в курортном стиле! То есть, быстренько одеться и пойти… да хоть по набережной для начала пройтись, а там, дальше, будет видно.

Решено? Сделано.

Открыл сумку, извлек из нее чистые футболку и шорты… поминая опять добрым словом Сусела, который нас заставлял перед дальней поездкой на соревнования барахло вытряхивать и собирать котомку вновь, уже под его присмотром. Теперь вот — пожалуйста, навык уже отработан годами и вещички, что достаешь из сумки, считай, теперь и гладить не надо. А я жуть как такое дело не люблю!

А ведь приходится… да-а. Поскольку Гавриловна… моя домработница, так сказать… нрав имеет довольно суровый. Квартиру сама держит в идеальном порядке, но и мне расслабляться не дает. И ведь отказать ей от места я не могу, она у нас еще с тех времен за квартирой присматривает, когда мы с отцом и Маней в ней жили втроем. Вот и взяла Леночка Гавриловна моду учить меня… на правах то ли дальней родственницы, то ли старой знакомой, то ли и вовсе потому, что знает меня с детских лет.

Впрочем, я не в расстройстве — тоже ведь по-своему привязан к ней. Только вот в отличие от многих моих приятелей, что так же в домах не без прислуги живут, я благодаря ее такому подходу вполне умею всей наличествующей бытовой техникой пользоваться. Будь то плита или стиралка с посудомойкой, ну и тот самый, понятно, гребаный утюг.

Но умею, это совсем не то, что — люблю. А потому Суселу за освоение с его подачи некоторых навыков, пусть к спортивным умениям и не относящихся, я действительно нижайше признателен.

Под эти мысли, пока они крутились в голове, натянул на себя вынутые из сумки вещи, проходя мимо ванной, плеснул в лицо типа холодной водой, в прихожей перед зеркалом прошелся пятерней по стрижке, вдел ноги в пантолеты и — все, к курортному променаду на закате я был готов.

Лифт шуршал и вздыхал натужно, объявляя на весь подъезд, что ему тяжело, да и ехать еще не близко. Так что потопал вниз сам и только тогда вспомнил, что когда брел спать, что-то там Наталья мне вслед говорила.

А вот что?…

Вроде про то, что б никуда не ходил и дожидался их с Маней с моря. Но почему? Мне что, пять лет? Или я недоразвитый какой, чтоб гулять только с тетей?

Я — взрослый мужик, притом, не лишенный некоторый спортивных умений! Да и если уж на то пошло, на улице еще светло и время в принципе — детское… Короче, это «не ходи» — просто бред какой-то!

Мелькнула, было, мысль, что для тетиного спокойствия можно было бы кого-то из дедовых парней до компании прихватить. Как я знал, если мы останавливались в городе, они всегда в соседнюю квартиру заселялись. И, надо думать, кто-то обязательно там и сейчас есть.

Но вовремя вспомнив об их замкнутом нраве, понял, что со мной рядом по-приятельски они не пойдут, и за один столик в кафешке пивка попить не присядут, а будут в шпионов играть и плестись шагах в пяти сзади за мной. Знаю, проходили уже. Так что — нет, без них обойдусь сегодня, мне нынче не четырнадцать лет.

На улице, несмотря на то, что солнце давно покинуло свой пик, было все еще жарко. Но двор к вечеру постепенно оживал. Мы-то когда приехали, вокруг ни души было, а теперь, похоже, народец начал потихоньку из-под сплитов выползать.

Возле нашего подъезда на лавочке сидели двое. Тетка отдаленно знакомого вида, кажется из квартиры на первом этаже, и пожилой мужичок мне точно незнакомый.

Чуть дальше, на тротуаре, что тянулся вдоль проезжей части, двое пацанов лет десяти склонились над перевернутым вверх тормашками самокатом.

А трое пацанов постарше, можно сказать уже парней, оккупировали лавочку возле следующего — последнего подъезда и, дружно склонившись над телефоном одного, громко ржали над чем-то.

Ну, и возле машин, что в ряд стояли вдоль тротуара, прислонившись спиной к белому кроссоверу, стоял мужик и курил, при этом с явной тоской обреченно поглядывал на верхние окна дома. Понятно, ждал кого-то, кто долго не выходил.

Вот пока и все, пожалуй, кто, не дождавшись настоящей прохлады, отважился выползти из квартир.

Тем временем я прошел мимо тетки с дедочком и, дойдя до ряда машин, достал телефон и принялся вызывать тачку. Место «Куда едем?» ткнул по карте наугад — куда-то поближе к набережной.

Когда я оторвал глаза от телефона и снова окинул взглядом двор, понял, что вокруг что-то неявно, но переменилось — все окрестные мужики, включая мелких с самокатом и дедка на лавочке, как гончие псы, взявшие след, вытянулись настороженно в одну сторону.

— Михалыч, ты чего?! — послышался за моей спиной недовольный бабкин голос, заставив воплем этим опять машинально оглянуться на них. Тетка в этот момент локтем в бок тыкала собеседника: — Побойся бога, вспомни, сколько тебе лет?! Ополоумел совсем, на профурсетку глаза пялишь… да мож, она шалава по вызову вообще!

— Что ты Семеновна понимаешь… э-эх, по вызову… да на такую никаких денех не хватит… — с тоской протянул в ответ дедок, тем не менее, тощей шеей не осел, а продолжил заглядываться куда-то вдоль тротуара.

Ну и я туда же посмотрел.

Вот уж не знаю, что дедок понимал в девицах по вызову, но тут он оказался прав — вдоль длинного дома… шло Чудное Видение… других слов для этой девушки даже у меня не нашлось!

По плиткам тротуара она ступала, как по подиуму, не быстро, но и не медленно. Вялый сквознячок, что тянулся вдоль двора, обминал струящийся подол по стройным ее ногам и играл с длинными белыми прядями. По верху, насколько позволяло лето, все оказалось закрыто… но жестким не придерживалось ничем и легкая ткань платья не справлялась с доверенной ей тяжестью. И она, эта тяжесть, свободно колыхалась в такт шагам и помимо воли заставляла мечтать, как бы к ней примериться руками.

Лица красавицы за крупными солнцезащитными очками видно не было… да и ладно, при такой-то фактуре кто будет на лицо то смотреть?! Никто. Правильно. А тут еще и сквозняк, по ходу, тоже оказался мужиком, но в отличие от нас, остальных, он имел возможностей побольше и… как дунет!

Как водится, когда вблизи женских юбок так хулиганит ветер, случается классика жанра… ну, а-ля Мэрилин Монро в белом платье над решеткой вентиляции.

Вот и нашей Мечте Всего Двора тоже ничего не оставалось, как гибко прогнуться и ткань юбки ладошками к коленям прижать. Но это спереди, а вот сзади, как и положено, подол взметнулся высоко-о… что с моего ракурса выглядело всего лишь ярким полотнищем, реющим поверх головы, как флаг.

Я расстроился.

А мужику с сигаретой вон повезло, он оказался в нужном месте вовремя. И был за это вознагражден. Даже мне было видно, как от счастья такого рот его разявился, и даже дымящаяся сигарета, сама по себе прилипшая к нижней губе, нирваны парню явно не испортила.

Меж тем, красавица одернула платье, эдак элегантно подхватила шаловливый подол и, как не бывало, поплыла дальше.

Мелкие, что при самокате, провожали ее проход мимо себя замершими зайцами. Сколько им лет вообще, что они так осмысленно на женский виляющий зад пялятся?!

И только тут до меня дошло, что стою у Чуда на дороге, и ей придется меня обходить.

Но в тот момент, когда я делал шаг отступа, а девице до меня оставалось всего ничего, самокат мелких грохнулся… красотка вздрогнула… оступилась… и принялась валиться прямо под ноги мне.

Время как будто замедлило бег, и я словно в череде стоп-кадров рассмотреть успел все! И приоткрытый в возгласе влажно-мягкий ротик, и взмах тонких белых рук, и даже взгляд, кинутый на меня поверх темных очков, наполненный ожиданием.

Впрочем, я успел не только разглядеть, но и кое-что сделать, а уж ожидание, думаю, точно оправдал. Когда замершее мгновение опять рвануло вперед, я в своих руках уже держал Чудное Видение и понимал, что оно вполне воплоти и даже обалденно пахнет.

Девушка же оторвала головку от моей груди, к которой с испуганным трепетом припала, и, подняв глаза на меня, сказала:

— Спасибо вам, — с чувством, между прочим, сказала.

— Да что вы, — отозвался и я… тоже с соответствующим чувством, — я же не мог позволить девушке упасть! Как ваша ножка?

Та приподняла изящную ступню, обутую в босоножку, состоящую всего из двух тончайших ремешков и узкого, как стилет, каблука, и пошевелила ею.

— Ай!

Вот и «ай!», я так вообще никогда не понимал, как они в принципе на таких каблучищах выживают!

— Больно, — пожаловалась моя визави и жалобно попросила, — вы не будете так добры, и не поможете ли мне до отеля добраться?

Да в чем вопрос?! И-ха! Наше случайное знакомство устремилось к довольно плотному общенью!

Но ответил я, тем не менее, сдержанно, постаравшись своей радости не проявить:

— Не проблема. Вон, такси мое как раз подъехало. Вас устроит?

— Конечно! Поможете до машины дойти?

Ну — да, машина та, естественно, до заданной точки не доехала и застряла как обычно на въезде во двор. И недолго думая я подхватил на руки раненую девицу.

Парни у последнего подъезда мою эскападу одобрили свистом, а про остальных я уже и вовсе забыл.

Помог девушке устроиться на заднем сидении, а сам хотел было усесться впереди, но… меня за руку подхватили, потянули, улыбкой приободрили и в результате я оказался рядом с ней. Мое бедро прижалось к упругому женскому, а запах терпкого парфюма добавил ощущенью уже какой-то чувственной остроты.

Знакомство развивалось все быстрей, а общенье поманило еще большей плотностью…

Тут еще и темные очки сняли… и личико не подкачало — оно было телу подстать. Чуть заостренный на подбородке овал, тонкий нос и рот, который еще на «стоп-кадре», как влажно-мягкий, я для себя определил. А чудные голубые глаза смотрели на меня благодарно и заинтересованно.

— Юлия, — подала она мне руку и улыбнулась, — можно просто — Юля, и лучше на «ты».


Скачать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2" - Алексей Климин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2
Внимание