Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
617
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Три четверти готово. Я остановился, вступив в ближний бой с двумя противниками, но тут мне помогла эльфийка, и мы вывели из боя одного из противников. Правда, я тоже получил рану на бедре.

Перед подбегающей к нам девушкой Айви снова создала вспышку, получив в ответ что-то гневное на китайском языке. И я могу ее понять: прикрытые веки практически не защищали глаза, здесь требовалось совсем другое, чтобы уберечься от ослепления. Наконец-то смогли вывести ханьку из себя. Мы же в это время просто упали на землю лицом вниз. Рисковали очень сильно: если бы кто-то меня атаковал, то все. Вскочив на ноги, мы рванули на максимальной скорости в сторону. Эта… эта… эта гений, ослепленная, наверное, от злости, успела создать что-то воздушное. Но на этот раз Айви не успела убежать, хотя повезло, что само заклинание было направлено немного в сторону. В общем, мы остались без щитов, снова спрятавшись за руинами.

Заклинание готово. Я вышел и влил в него максимально возможное для меня количество энергии. Увидел, как гнев на лице девушки сменился сосредоточенностью. И ведь успела она поставить щит! Конечно, мое заклинание активируется не настолько быстро, как молния, но и не медленно. Огромное ледяное копье ударило в щит, пробивая его и, если бы ханец не закрыл собой девушку, то попало бы в нее. Итак, мы остались двое на двое. А в следующий момент на меня налетела настоящая фурия с немного раскосыми глазами.

Яростно сверкая глазами, она атаковала, но сказались мои умения видеть направления атак и просчитывать их плюс изматывающие тренировки с Таэль с целью привести тело в соответствие с работой мозга. И я начал танец. Поворот, поворот, подстраховаться от горизонтального удара. Эльфийка справилась со своим противником и хотела помочь, но я передал ей, что не стоит. О! Да ты и ножкой хочешь ударить? Отвел бедро в сторону и, как только ее ножка очутилась рядом, резко дернул им обратно. Как результат — ее развернуло, и она на развороте нанесла горизонтальный удар. А я только и ждал этого. Впервые за время скоротечного боя я не увел удар, а поставил полужесткий блок, травя понемногу соединительную цепь. Увидев, что удар правой рукой будет сверху, я сделал небольшой шаг в сторону, запустил второй серп вверх и по кругу и резко натянул цепь, останавливая разворот девушки. Удар — и мое оружие закручивается вокруг ее рук. Заступая ей за спину, я прижимаю левой рукой ее скрученные руки к туловищу, а скользнувший в правую руку серп приставляю к горлу, делая разрез.

— Вот и все, — шепчу ей на ухо, выходя из состояния гар’са.

— Руку убери, — возмущенно-яростное шипение в ответ и эмоция хохота от Айви.

Я поначалу даже не понял, чего она хочет — ведь сигнала к окончанию боя еще не было, и если я отведу от ее шеи свое оружие, то она сможет продолжать бой. И только когда прозвучал сигнал, до меня дошло. Моя левая рука, прижимая ее руки с оружием к ее левому бедру, оказалась как раз у нее между ног.

— Так ведь бой, — чувствуя сильную усталость, ответил я. — А ты — моя законная добыча.

Уже под настоящий хохот эльфийки и сильнейшее возмущение девушки, не позволившее ей даже слово сказать, я распеленал ее руки и подошел к Айвинэль. Ханька пыталась что-то сказать, и только выдохнув, возмущенно бросила нам:

— Тру́сы — только и умеете, что бегать от нас.

На выходе нас встретил куратор с нашей телохранительницей, вернувшей нам боевое оружие.

— Это был великолепный бой, — сказал Иван Сергеевич. — А что за заклинание ты создал? Я не видел рисунок.

— Все вопросы — к службе безопасности, — очень тихо, так, чтобы услышал только он, сказал я, на что он просто кивнул.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание