Алесия, барышня в бегах

Пирамида
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —И кто же это у нас тут?— насмешливо улыбаясь сказал Эбрел,— Мне только что поступил сигнал о вторжении на мой космический корабль. Я очень удивился, я не знал, что и думать. Пираты? Разбойники? А это оказывается… Такое чудо. И Эбрел не стесняясь оглядел мою фигуру в пышном свадебном платье. —Кто вы, прекрасная незнакомка?— спросил он меня. —Я э-э-э… Меня зовут Алесия Уителл. —Все ещё Уителл? Или уже?— с усмешкой спросил Эбрел,— Уителл это ваша девичья фамилия, или вы успели принять фамилию мужа? —Это моя девичья фамилия. —Значит, мы имеем дело со сбежавшей невестой,— заключил Эбрел,— Что ж, моё имя Эбрел Доньярт, а это мой племянник,— Эбрел кивнул на худощавого молодого человека,— Севелен Доньярт. —Рада знакомству,— пролепетала я.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:25
0
347
52
Алесия, барышня в бегах

Читать книгу "Алесия, барышня в бегах"



Эпилог.

Что стало итогом всего? Мы с Климом поженились. Мы поженились, живём в его доме, я сумела поладить с его матерью, как когда-то сумела поладить с Карензой. Каренза, кстати, приезжает к нам поиграть с моими детьми. Что ещё? Я пою. Уроки старичка Болотова не прошли даром, в масштабах Земли я вполне успешная певица.

Правда, не один Болотов тому виной. Ещё, как вы понимаете и Севелене постарался. Судебный процесс, разбиравший преступления Севелена, не только обелил моё имя (к великой радости Карензы), но ещё и сделал меня бесконечно известной. И тут, я полагаю, уже совершенно неважно было чем я собираюсь поражать публику — петь, танцевать, играть в театре — на меня ходили бы смотреть в любом случае. Я выбрала пение. И, можно сказать, что пою я достаточно неплохо, раз меня слушают до сих пор.

Но Севелен этого всего не узнал и не увидел, он отравился на второй день после суда. Севелен принял яд, который ему удавалось всё это время прятать в складке верхнего глазного века, и умер. К тому времени его успели исследовать и составить полную картину произошедшего. Севелен и сам не таился. Он с удовольствием рассказывал о своём преступлении, он, похоже, даже гордился тем, какой он умный и ловкий. Севелен с лёгкостью поведал о том, что не нашёл в современной науке применения своим талантам. Научные руководители Севелена подбивали его на создание лекарств, а Севелен не хотел делать лекарства, исцеление людей всегда казалось ему глупым и бесполезным занятием. Деньги и слава ему тоже были не нужны, Севелен и без того был очень, очень богатым, и в любом случае считал себя лучше всех остальных людей. Работников науки Севелен откровенно презирал, не считая их себе ровней. Всё это отлично проявилось, когда Севелена направили проходить практику в геронтологическом отделении. Севелен работать в это отделение всё же, пошёл, но в стариках и старушках он видел не пациентов, состояние которых следует облегчить, а, скорее подопытных кроликов. Этого он тоже ни от кого не срывал. Он был уверен в том, что его гениальность видят и ценят все окружающие, что ему в любом случае все сойдёт с рук.

Даже когда пожилая пациентка геронтологического отделения разглядела в нём опасного психопата и начала предпринимать шаги для того, чтобы донести эти сведения до всех остальных, Севелен не встревожился. Он, скорее, разозлился на эту пожилую женщину, осмелившуюся подвергнуть сомнению его идеальность. И он решил ей отомстить. Он придумал, как ему казалось, идеальное преступление, он решил довести больную старушку до смерти — и ему это удалось.

И, может, это даже сошло бы ему с рук, если бы не тот факт, что Севелена никто не любил. Севелен уверен был, что окружающие ослеплены его гениальность, что они очень ценят его гениальность, но это было не так. Севелен, ослепленный своим умом (он ведь действительно был умнее очень и очень многих) и не подозревал даже, как мало его любят окружающие люди и как сильно недолюбливают. Севелен не знал, что к тому времени он успел испортить отношения абсолютно со всеми окружающими. И пусть суд не нашёл в смерти той пожилой женщины состава преступления, но сотрудникам института, в котором учился и работал Севелен, и не нужно было решение суда. Никто из них не сомневался в том, что Севелен виновен. Даже Фелиция Сеславина считала его виновным — до тех самых пор, пока в дело не ввязался Эбрел. Впрочем, даже помощь Эбрела ничего не могла поделать с общественной нелюбовью и Севелена из института выперли, навсегда закрыв ему путь в науку.

Мне сложно судит, чем руководствовался Эбрел, защищая Севелена, сам Севелен тоже этого не понимал. Не понимал, и никакой благодарности к Эбрелу не испытывал. Поэтому, убедившись, что его собственная жизнь зашла в тупик, Севелен решил украсть жизнь Эбрела, которого окружающие любили гораздо больше.

Подготовка к новому преступлению заняла у Севелена несколько лет. Он продолжал заниматься наукой — самостоятельно делать эту ему никто не мог запретить, — и под видом научной работы он приобрёл химические вещества, из которых синтезировал нужные ему препараты, а, так же, взрывчатку. Взрывчатка была нужна Севелену для того, чтобы замаскировать смерть Эбрела. Севелен пронёс взрывчатку на борт «Валькирии» и устроил там взрыв. А потом обездвижил Эбрела и расчленил его. На каждом космическом корабле есть медицинская капсула — на всякий случай. Севелен запрограммировал эту медицинскую капсулу на нужную ему хирургическую операцию, и она собрала нового человека из кусков Эбрела и мозга, костей и внутренних органов Севелена.

Ничего запредельного в такой операции не было, особенно, учитывая то, что Севелен и Эбрел были родственниками и части тела Эбрела не отторгались организмом Севелена. Проблема была в другом, после такой сложной операции организм Севелена очень долго восстанавливался бы, так же долго, как, в своё время, восстанавливался после взрыва Клим.

Но именно в этом вопросе Севелен мог дать фору любому. Потому что регенерация тканей — это было то, чем он занимался всю жизнь, и именно в этой области он достиг невероятных успехов. И Севелен этими успехами никогда и ни с кем не делился, считая остальных людей недостойными таких знаний. Поэтому из медицинской капсулы Севелен вышел уже новым человеком — человеком с лицом и мышцами Эбрела. Он вышел абсолютно здоровым, бодрым Эбрелом, которого никто и никогда бы не заподозрил в том, что он только что перенёс тяжелейшую операцию.

Дело оставалось за малым — Севелену надо было уничтожить свои собственные, ненужные уже части тела, и остатки тела Эбрела. Свои останки Севелен немножко доработал, для того чтобы они выглядели как оторванные взрывом, и после этого выбросил в космос. Лишние части тела Эбрела Севелен измельчил бытовыми приборами, расфасовал по пластиковым пакетам, положил в сумки и прикрыл собранным на «Валькирии» антиквариатом. Ведь все знали, как Эбрел любит антиквариат.

Севелену осталось дождаться пассажирского лайнера, который проходил в этой точке космоса каждый день в одно и то же время, и подать сигнал бедствия. Экипаж лайнера спас Севелена, никому из экипажа и в голову не пришло, проверять багаж спасённого. Это не пришло в голову даже полиции, которая встречала Севелена на Марсе. Но даже если бы они и проверили сумки с антиквариатом, то всё равно бы ничего не нашли, потому что измельчённое тело Эбрела было к тому времени, спущено Севеленом в канализацию пассажирского лайнера.

Да, на этот раз Севелен придумал безупречный план. И он бы, без сомнения, сработал бы — если бы не я. И не Клим. Потому что поначалу Севелену казалось, что он сумел от меня избавиться, Севелен видел, как меня, вместе со стремительно покидающими «Валькирию» остатками воздуха, вынесло в космос. Севелен думал, что я погибну там — но я не погибла. Вселенная была против Севелена и меня спас Клим, который пролетал в этом месте отнюдь не каждый день — но именно в этот день он пролетел, он увидел взрыв «Валькирии» и поспешил на помощь.

Клим спас меня, он полюбил меня и он на мне женился. У нас есть дети. События переплетаются так странно, что иногда мне кажется, что я могу быть даже благодарна Севелену. Если бы не он я бы не встретила Клима, если бы не он, я никогда бы не поняла, как мало счастья в жизни без любви. Но я не благодарна ему, хотя я его и не ненавижу. Я на самом деле, ничего к нему не чувствую. Я очень его боялась Севелена в те мгновенья, когда узнала кто он на самом деле, но его больше нет и я его больше не боюсь.


Скачать книгу "Алесия, барышня в бегах" - Пирамида бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Алесия, барышня в бегах
Внимание