Алесия, барышня в бегах

Пирамида
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —И кто же это у нас тут?— насмешливо улыбаясь сказал Эбрел,— Мне только что поступил сигнал о вторжении на мой космический корабль. Я очень удивился, я не знал, что и думать. Пираты? Разбойники? А это оказывается… Такое чудо. И Эбрел не стесняясь оглядел мою фигуру в пышном свадебном платье. —Кто вы, прекрасная незнакомка?— спросил он меня. —Я э-э-э… Меня зовут Алесия Уителл. —Все ещё Уителл? Или уже?— с усмешкой спросил Эбрел,— Уителл это ваша девичья фамилия, или вы успели принять фамилию мужа? —Это моя девичья фамилия. —Значит, мы имеем дело со сбежавшей невестой,— заключил Эбрел,— Что ж, моё имя Эбрел Доньярт, а это мой племянник,— Эбрел кивнул на худощавого молодого человека,— Севелен Доньярт. —Рада знакомству,— пролепетала я.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:25
0
347
52
Алесия, барышня в бегах

Читать книгу "Алесия, барышня в бегах"



4. Тот самый.

Но, не надо думать, что мой первый бал оказался пустой тратой времени и денег. Потому что именно на этом балу я познакомилась с Бэзилом. Причём, он сам ко мне подошёл.

— Меня зовут Бэзил Бибиан. Можно пригласить вас на танец? — спросил Бэзил, вежливо кланяясь мне.

— Алесия Уителл, моя дочь, — представила меня Каренза.

— Я буду рада с вами потанцевать, — улыбнулась я Бэзилу.

Не могу сказать, что Бэзил мне тогда нравился. Я видела много его фотографий, на всех он был очень красивым. Так же как и в жизни. И именно из-за этой правильной, античной красоты он попал в список моих женихов. Ну, ещё и из-за денег, конечно.

Тут стоит сказать, что мне, лично, хватало молодости, красоты и богатства Бэзила, но на самом деле Бэзил не считался завидным женихом. Научными достижениями он не блистал, он вообще трудился кем-то вроде младшего помощника третьего лаборанта. Звездой науки в семье Бибиан (помимо знаменитого деда) была старшая сестра Бэзила, Орланда. Конечно, учитывая доходы семьи Бибиан, Бэзил вообще мог не работать. Или работать в какой-то другой, не научной сфере, если уж на то пошло. Но, очевидно, традиции семьи были сильнее здравого смысла.

— Я видел, как вы говорили с Галаховым, — сказал мне Бэзил спустя пару минут после начала танца.

— Да, — буркнула я, слишком занятая правильной постановкой ног (это был мой первый прилюдный танец, до того, я танцевала только с роботом-учителем).

— Удивительно даже, что он с вами говорил, все считают, что Галахов, немного э-э-э… надменный, — продолжал говорить Бэзил.

Фамилию «Галахов» Бэзил произносил очень почтительно, чуть ли не с придыханием.

— Да нет, он нормальный, не надменный, а, скорее, даже наоборот…

Но про себя я сделал пометку, что неплохо бы сообщить Галахову, как его все здесь воспринимают. Пусть работает над собой.

— Я просто облила его вином. Случайно. Вот разговор и завязался.

— А вы ведь дочь Анны Норовой? — спросил меня Бэзил.

Я уже говорила, о том, как тяжело мне было когда посторонние вспоминали мою мать.

— Да, — сухо ответила я, с льдом в сердце ожидая, что меня сейчас начнут расспрашивать о болезни моей матери, о её кончине, скажут в очередной раз что я «почтительная дочь».

Но Бэзил оказался молодец, он сразу понял, что я не хочу об этом говорить.

— Я просто думал, уж не из-за этого ли вам удалось разговорить Галахова. Ведь ваша мать так известна, то есть была…

Разговор стал принимать какой-то нудный оборот. И я решила, что если Бэзил и дальше продолжит выпытывать у меня подробности моего полуминутного разговора с Галаховым, то я просто брошу его посреди танцевального зала и уйду. Но Бэзил не стал, он собрался с духом, и сообщил мне:

— Вы так красивы. Белый вам очень к лицу.

Я вспыхнула радостью, и тут же смутилась. Мне никто никогда не делал комплиментов, и это оказалось очень приятно.

— Спасибо, — сказала я, заглядывая Бэзилу в глаза.

— Я раньше не видел вас на балах.

Сообщать Бэзилу, что я пришла на бал, только потому, что мне позарез нужен жених, я не стала. Его взгляд, в котором читалось острое желание нравиться, к откровенности не располагал.

— Вот, решила начать выезжать на балы.

— Я очень этому рад.

И музыка кончилась. Бэзил поклонился мне и отвёл к Карензе. Танцевать два раза подряд с одним и тем же кавалером было нельзя, и следующий танец я танцевала с каким-то щуплым и нервным мальчиком, явно смущавшимся своей взрослой роли, а потом моим кавалером стал Изакку Ида, изящный молодой человек со жгучим взглядом тёмных глаз. Заведующий лабораторией, кандидат каких-то там наук, которые я не смогла упомнить. Номер два в моём списке женихов. Каренза приложила прямо таки титанические усилия, чтобы свести нас в этом вальсе — но всё было напрасно. Это был как раз тот случай, когда моя нелюбовь к наукам сослужила мне дурную службу. Приветливо улыбавшийся Ида, завёл разговор о таких высоких материях, о каких я и слыхом не слыхивала. В его речи я понимала только предлоги. И с каждым неотвеченным вопросом улыбка на лице Изакку Иды таяла как мартовский снег.

— Ужас, полное фиаско, — сказала я Карензе, когда господин Ида торопливо меня покинул, — он умеет говорить только о науке. А я не умею.

— Печально, но этого можно было ожидать. Вычёркиваем. Кстати, господин Бибиан спрашивал меня о тебе.

— Бэзил?

— Нет, его отец. И это гораздо лучше, значит, семья Бибиан в тебе заинтересована.

Я что-то промычала в ответ, и на этом содержательная часть моего первого бала была закончена. Двух последних потенциальных женихов, Риола Талека и Жедео Уктабии на этом балу не было, остальные молодые люди все как один казались мне скучными. Бэзил больше ко мне не подходил. И я еле дождалась окончания танцев.


Скачать книгу "Алесия, барышня в бегах" - Пирамида бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Алесия, барышня в бегах
Внимание