Алесия, барышня в бегах

Пирамида
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —И кто же это у нас тут?— насмешливо улыбаясь сказал Эбрел,— Мне только что поступил сигнал о вторжении на мой космический корабль. Я очень удивился, я не знал, что и думать. Пираты? Разбойники? А это оказывается… Такое чудо. И Эбрел не стесняясь оглядел мою фигуру в пышном свадебном платье. —Кто вы, прекрасная незнакомка?— спросил он меня. —Я э-э-э… Меня зовут Алесия Уителл. —Все ещё Уителл? Или уже?— с усмешкой спросил Эбрел,— Уителл это ваша девичья фамилия, или вы успели принять фамилию мужа? —Это моя девичья фамилия. —Значит, мы имеем дело со сбежавшей невестой,— заключил Эбрел,— Что ж, моё имя Эбрел Доньярт, а это мой племянник,— Эбрел кивнул на худощавого молодого человека,— Севелен Доньярт. —Рада знакомству,— пролепетала я.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:25
0
347
52
Алесия, барышня в бегах

Читать книгу "Алесия, барышня в бегах"



40. Дома.

Космолёт развернулся над мозаичным куполом главного вокзала агломерации Венеры и плавно подплыл к одному из его шлюзов.

— Дорогие пассажиры, мы прибыли, — вежливо улыбаясь сообщила стюардесса в алом форменном костюме, прошу вас не забывать личные вещи…

Пассажиры принялись выходить. За исключением двух трёх солидных господ, очевидно, путешествовавших по делам, весь космический корабль был занят туристами с Земли, накопившими денег на роскошный космический отдых. Все они были в весёлом, приподнятом расположении духа, все — кто удачно, кто не очень, — обряжены по венерианской моде, все смеялись и оживлённо обсуждали грядущие развлечения. На их жизнерадостном фоне я чувствовала себя особенно одинокой и потерянной. Я была одна, и мне казалось, что так будет и дальше, ведь я не сообщала что возвращаюсь в космос ни Карензе, ни Эбрелу. У меня был, конечно, неясный план заявиться к Эбрелу домой, и… И дальше не знаю что. Я не представляла, что я могу ему сказать. Я, на самом деле, не особенно то к нему и хотела.

Но мне не пришлось ни принимать решение, ни искать станцию, ни самой что-то объяснять. Эбрел ждал меня. Я увидела его сразу, как вышла из космического корабля. Он стоял среди толпы встречающих, элегантный, прямой, напряжённый, в руках у него был огромный букет алых роз.

— Какая ты простушка, — усмехнулся Эбрел, окидывая взглядом мой земной наряд, — Простушка-пастушка. Тебе не идёт.

Он вручил мне букет, и потянулся поцеловать. Но ему мешали шипы и розы.

— Да ещё и такая колючая.

Он властно отвернул букет вниз, и с силой приложился к моим губам.

— У тебя там — всё? На Земле. С тем парнем. Действительно всё? — спросил Эбрел сиплым шёпотом.

— Всё, — подтвердила я.

Я не стала размышлять над тем, как Эбрел узнал, чем именно я занималась на Земле. Мало ли откуда он мог узнать, — я ведь и не таилась. Да, хотя бы, та же Фелиция могла ему об этом рассказать, она ведь видела Клима вместе со мной в доме Карензы.

— Я отвезу тебя в магазин, — сказал мне Эбрел, — не могу видеть тебя такой.

И это был тот самый момент, когда я могла бы очертить границу моих отношений с Эбрелом. Я должна была сказать ему «нет». Нет, я не поеду с тобой в магазин, я ещё за тобой не замужем. Ты можешь спонсировать мои выступления, можешь организовывать концерты — потому что богатые люди так или иначе меценатствуют, помогая молодым талантам, это хороший тон. Но одежда — это слишком личное. Я не могу принять её даже в дар, не говоря уж о том, чтобы идти вместе затовариваться в магазин. Я ведь не содержанка.

Но ничего подобного я не сказала. Я бросила Клима, я устала сопротивляться Эбрелу. Я хотела, наконец, оказаться в привычной реальности, в стабильной, безбедной жизни, такой какая была у меня на Уране.

— Хорошо, — сказала я Эбрелу.

Через час я выходила из магазина, одетая в элегантный зелёный костюм с широким отложным воротничком из очень тонкого кружева и высокой талией. На голове у меня была маленькая шляпка, сложной, футуристической формы, на руках перчатки, на ногах — изящные, скромные туфельки, коричневого цвета. Остальные мои вещи отправились прямиком на мою новую квартиру. А через полчаса, наспех перекусив в каком-то кафе, в эту квартиру отправилась и я.

Я не смотрела, куда меня везёт Эбрел. Я пыталась поймать ощущение что я дома, что я, наконец, в космосе. Что я хорошо одета, что после стольких месяцев я, наконец, выгляжу достойно. Но мне мешал пристальный взгляд Эбрела, который меня, буквально буравил, и не давал расслабиться.

— Вот мы и прилетели, — сказал Эбрел.

Такси пристыковалось к «Неаполису» многоквартирной станции.

— Здесь два этажа, — говорил Эбрел, показывая мне моё новое жилье, — шесть комнат: спальня, кабинет, гостиная, столовая, комната для гостей, комната для репетиций. Свой собственный шлюз. Никто никогда не узнает кто к тебе прилетает и улетает, это очень удобно, — с усмешкой добавил он.

— Здесь кто-то жил? — спросила я, разглядывая корешки книг, многие из которых были потёртыми, и явно побывали в чьих-то руках.

— Конечно, это квартира Севелена, — сказал Эбрел.

— Севелена? — ужаснулась я.

— Ты такая лапочка, когда боишься, — Эбрел ущипнул меня за щеку. — Всё в порядке. Полиция уже разрешила мне пользоваться этой квартирой. Потому что на самом деле это моя квартира, я её покупал. Деньги у Севелена были, он богаче меня. Но он никогда своими деньгами не пользовался. Мне самому приходилось всё для него покупать.

— Но вдруг Севелен сюда вернётся!

— Он может вернуться сюда с такой же вероятностью, как и в любое другое место, — холодно сказал Эбрел, — не думай, что я тут бросаю тебя на растерзание. Я купил трёх роботов охранников, самых дорогих, какие только есть. Идём, покажу.

Эбрел провёл меня в комнату для репетиций — это была та самая комната, которую я видела на фотографии в газете. Только сейчас в ней, кроме рояля, полок с нотами и бархатных портьер, находились ещё и три человекообразные фигуры. Три робота, похожие на рыцарей в тёмных доспехах. У этих рыцарей были мощные, длинные руки и маленькие, недоразвитые головы.

— Еле выбил разрешение на них, — с ноткой довольства в голосе сказал Эбрел, — полиция была согласна только на одного, максимум на двух. Три, на их взгляд — это уже личная армия. Но я убедил их что для такого сокровища как ты нужно именно три робота.

— Спасибо, — сказала я Эбрелу.

— Не за что, — милостиво кивнул мне он, — всё для тебя.

Эбрел остановился и посмотрел мне в глаза. Губы его дрогнули в странной полуулыбке, и я поняла, что что-то сейчас будет. Будет то, что обычно следует после того как мужчина покупает вам одежду и привозит вас в своё жилье. Не могу сказать, что я была к этому как-то готова, максимум, что я сейчас испытывала, это покорность. Эбрел положил мне руку на талию, и я повторила его жест. Мы стояли обнявшись, а потом Эбрел поднял другую руку и указательным пальцем коснулся моих губ.

Я дёрнулась, — совсем как тогда, с Климом. Не со зла, не от отвращения, а потому, что это был единственный знак близости Клима ко мне, мне не хотелось, чтобы кто-то его повторял. Эбрел тот час меня выпустил.

— Ну ладно, — фыркнул он, — оставайся. Располагайся. Завтра у тебя урок музыки.


Скачать книгу "Алесия, барышня в бегах" - Пирамида бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Алесия, барышня в бегах
Внимание