Алесия, барышня в бегах

Пирамида
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —И кто же это у нас тут?— насмешливо улыбаясь сказал Эбрел,— Мне только что поступил сигнал о вторжении на мой космический корабль. Я очень удивился, я не знал, что и думать. Пираты? Разбойники? А это оказывается… Такое чудо. И Эбрел не стесняясь оглядел мою фигуру в пышном свадебном платье. —Кто вы, прекрасная незнакомка?— спросил он меня. —Я э-э-э… Меня зовут Алесия Уителл. —Все ещё Уителл? Или уже?— с усмешкой спросил Эбрел,— Уителл это ваша девичья фамилия, или вы успели принять фамилию мужа? —Это моя девичья фамилия. —Значит, мы имеем дело со сбежавшей невестой,— заключил Эбрел,— Что ж, моё имя Эбрел Доньярт, а это мой племянник,— Эбрел кивнул на худощавого молодого человека,— Севелен Доньярт. —Рада знакомству,— пролепетала я.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:25
0
347
52
Алесия, барышня в бегах

Читать книгу "Алесия, барышня в бегах"



6. Последний кандидат.

На орбите Урана было не так много мест, где двум молодым людям можно было встретиться без надоедливого присутствия родственников. Два кафе, один полуресторанчик, небольшой концертный зал, предназначенный для заезжих звёзд, которые изредка посещали этот закрытый снобистский уголок вселенной — на этом всё. В одном из этих двух кафе, «Тропическом павильоне» я и ожидала Бэзила. Это было довольно милое место: высокий светящийся потолок изображал безоблачное небо, межу столиками стояли кадки с деревьями и вазоны с цветами. Каменный мозаичный пол, как положено, поражал красотой. Я сидела за мозаичным столиком и ждала Бэзила. Ждала уже пятнадцать минут. Наконец, стеклянная дверь кафе отворилась, и в неё торопливо вошёл Бэзил.

— Простите, что опоздал, — сказал Бэзил, садясь за столик.

Он был в светлом костюме, на шее у него был шелковый галстук, в руках — тонкая тросточка.

— Вы не обиделись? — спросил он меня.

— Нет, что вы.

Бэзил облегчённо выдохнул.

— Меня задержали на работе. Орланда, моя сестра задержала. Я работаю под её началом, вы знаете? — смущённо спросил он.

Бэзил, видимо, стеснялся того, что его сестра мало того, что более успешная чем он, так ещё и являлась его начальницей. Мне захотелось утешить Бэзила.

— А у меня, знаете, совсем нет денег, — сказала я ему, в утешение, — мы с Карензой практически нищие.

Бэзил рассмеялся.

— Бывает, — сказал он, — это не страшно. Моих денег хватит на всё.

И он снова смутился.

— Каренза звала вас к нам в гости, вы придёте? — спросила я его.

— Да, я буду рад. А мои родители приглашали вас.

Мы улыбнулись друг другу. Это было полное согласие — я позвала в гости Бэзила, Бэзил позвал меня, мы оба были рады… Но после этих приглашений нам совершенно не о чем стало говорить.

— Здесь очень мило, неправда ли? — спросила я Бэзила после нескольких минут молчания.

— О да. Прекрасное место, — горячо согласился Бэзил, — я часто здесь бываю.

И снова неловкая пауза. К счастью, роботы-официанты принесли мороженное, и у меня, хотя бы, появилось занятие — ковырять в мороженном ложечкой.

— О, а там мой друг, — сказал Бэзил, и приветливо помахал рукой кому-то, находившемуся за моей спиной, — и его невеста. То есть, девушка, — снова смутился он, — об их помолвке ещё не сообщали… Привет, Риол! — сказал он.

Я обернулась, и увидела, что к нашему столику подошёл Риол Талек. Мой пятый потенциальный жених. И он был не один, на его руке буквально висла девушка в ужасном розовом платье и в массивных очках.

— Привет, Бэзил, — небрежно сказал Талек, — не знал, что ты здесь. А мы тут катаемся туда-сюда… У меня выходной. Можно к тебе присоединиться?

— Конечно, Алесия, ты не против?

Я сказала, что не против, и через пару минут Бэзил абсолютно про меня забыл, весь погрузившись в разговор со своим другом. Мне же в собеседницы досталась девушка в розовом.

— Нас не представили друг другу, — хихикнула она, поправляя свои огромные очки.

На самом деле никакой надобности носить очки давно уже ни у кого не было, любые недостатки зрения лечились за несколько минут. Но на Уране была своя мода — и очки здесь очень любили. Они прекрасно подчёркивали развитый ум обладателя этого аксессуара.

— Ой, да, — ответила я девушке, — Меня зовут Алесия Уителл.

— А я Эдита Дуард. Я работаю в лаборатории господина Бибиан.

— Вместе с Бэзилом? — спросила я.

— Нет, что вы, я имею в виду Элпиди Бибиана, деда Бэзила.

— А вот как.

— У него непередаваемо высокий интеллект.

— У Бэзила? — удивилась я.

— Нет, у его деда, господина Элпиди Бибиана.

— Ах, вот оно что.

— Это большая честь работать вместе с Элпиди Бибианом, я и не думала что варп-двигатель это…

И мозг мой стал медленно усыхать. Не так конечно, как во время разговора с этим зазнайкой Изакку Идой, но тоже ощутимо. Не знаю почему, но от бесед со всеми этими научными работниками я не становилась умнее, наоборот, я чувствовала что тупею прямо на глазах.

— Простите, — сказала я, поднимаясь со своего места, — мне уже пора.

— Что уже уходите? — разочарованно спросил Бэзил.

— Да, меня ждёт Каренза. Надеюсь, вы не забыли, что приглашены к нам? — как можно любезнее улыбнулась я Бэзилу.

— Нет, конечно не забыл, — с облегчением сказал он.

Что ж, думаю, тут всё понятно — Риол Талек, последний, пятый кандидат в мои мужья, оказался занят очкастой любительницей варп-двигателей. У меня остался только Бэзил.


Скачать книгу "Алесия, барышня в бегах" - Пирамида бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Алесия, барышня в бегах
Внимание