Алесия, барышня в бегах

Пирамида
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —И кто же это у нас тут?— насмешливо улыбаясь сказал Эбрел,— Мне только что поступил сигнал о вторжении на мой космический корабль. Я очень удивился, я не знал, что и думать. Пираты? Разбойники? А это оказывается… Такое чудо. И Эбрел не стесняясь оглядел мою фигуру в пышном свадебном платье. —Кто вы, прекрасная незнакомка?— спросил он меня. —Я э-э-э… Меня зовут Алесия Уителл. —Все ещё Уителл? Или уже?— с усмешкой спросил Эбрел,— Уителл это ваша девичья фамилия, или вы успели принять фамилию мужа? —Это моя девичья фамилия. —Значит, мы имеем дело со сбежавшей невестой,— заключил Эбрел,— Что ж, моё имя Эбрел Доньярт, а это мой племянник,— Эбрел кивнул на худощавого молодого человека,— Севелен Доньярт. —Рада знакомству,— пролепетала я.

Книга добавлена:
5-12-2022, 18:25
0
347
52
Алесия, барышня в бегах

Читать книгу "Алесия, барышня в бегах"



11. Севелен.

Я шла по коридору со стеклянным потолком, шла за Севеленом Доньяртом, который вёл меня за собой как пленницу. И мне казалось, что ничего хуже плотоядных взглядов Эбрела Доньярта в моей жизни не было и не будет.

Но нет, оказалось будет. Потому что его племянник, Севелен Доньярт, худощавый и малопривлекательный молодой человек, вёл меня вовсе не в комнату. Не туда, куда Где-то на середине пути он принялся грубо толкать меня, чуть ли не бить, я не успела решить, надо мне кричать или нет (потому что кого мне звать на помощь? Эбрела? Ведь кроме этих двоих, Эбрела и Севелена на корабле больше никого не было), я не успела решить этого, а Севелен уже до толкал меня до шлюза.

— Это скафандр! Тебе! Одевай! — крикнул Севелен, швыряя в меня тонким комбинезоном из жёсткой, грубой ткани.

— Зачем?

— Одевай, и выходи!

И он открыл внутреннюю дверь шлюза. За внутренней дверью, сделанной из узорчатого стекла, был узкий тамбур, а за ним другая, металлическая дверь, выходившая прямо в открытый космос.

— Одевай скафандр и выходи! — приказывал мне Севелен Доньярт.

— В космос? — ошарашенно спросила я.

— Да!

— Но ведь это не скафандр! — сказала я, трясущимися руками расправляя холщовый комбинезон, — Это… Это что-то другое!

— Всё равно выходи!

«Зачем?» — поражалась я, — «Для чего?» Почему этот человек желает мне смерти, да ещё и такой мучительной? Потому что вышвырнуть меня наружу сейчас, в тёмной космической пустыне между Марсом и Венерой означало верную и мучительную смерть. Я просто замёрзну там в этом тонком холщевом комбинезоне, я мгновенно задохнусь!

— Выходи в космос! — прорычал Севелен.

И тут я, наконец, закричала. Я кричала громко, так, как никогда в жизни, и кричала я с твёрдым намерением докричаться до Эбрела. Каким бы он ни был, он, хотя, бы, не желал мне смерти, по крайней мере, прямо сейчас.

— Помогите! — кричала я, — помогите!

— Заткнись! — Севелен зажал мне рот рукой, — Хватит!

И подхватив меня на руки, он вынес меня из этого коридора, и затолкнул в какую-то дверь, за которой был полный мрак.

— Тихо! — гневно прошептал мне Севелен через запертую дверь, — ни звука!

Но по коридору уже звучали уверенные шаги Эбрела.

— Севелен, что за шутки? — спрашивал его голос, — почему барышня кричит? Где она?

— Здесь, — сказал Севелен.

— В кладовке? Севелен, ты меня пугаешь. У тебя действительно непорядок с головой.

Дверь открылась, и на пороге возник Эбрел.

— Барышня Алисия, простите моего племянника, он, знаете ли болен. На всю голову. Давайте я вас провожу в нормальную каюту.

Голос Эбрела звучал обеспокоенно, и я решила, что он беспокоиться обо мне. Это давало мне слабую надежду, что я в нём ошиблась, что он вовсе не был безжалостным насильником юных девиц.

— Вот здесь подходящее для вас место.

Что ж, это «место» было действительно более подходящим, чем тёмная кладовка. Комната, куда меня привёл Эбрел, была обычной спальней, с бархатными портьерами, цветущими деревьями в кадках, и резными ширмами, отделявшими альков.

— Присаживайтесь, Алесия, — сказал мне Эбрел, — я сейчас занят, но через некоторое время я обязательно вас навещу.

Не могу сказать, что это меня обрадовало. Я совершенно не хотела видеть Эбрела. Он был, безусловно лучше, чем абсолютно безумный Севелен, но на этом его достоинства заканчивались.

И как только за Эбрелом закрылась дверь, я вскочила в поисках укрытия, или чего-то такого, чем бы я могла защититься от разного рода посягательств. Но прятаться в комнате было негде. Там не было даже шкафа — или я его не нашла. И не было никакого оружия, даже ножа, для разрезания бумаги. Единственное, что я нашла это тяжёлую кованную стойку для каминных принадлежностей. При желании ею можно было огреть кого-то по голове. Вооружившись этим сомнительным орудием, я встала у двери.

Стояла я так довольно долго. На Земле, как мне говорили, всегда можно узнать время по солнцу. Днём оно светит ярко, к вечеру его свет угасает, а ночью и вовсе светит только луна. В космосе не было такого удобного ориентира. Без часов или иного хронографа понять, сколько сейчас времени, было очень сложно. Я покинула орбиту Венеры утром. Сколько времени было сейчас? Сколько я стояла у запертой двери, ожидая Эбрела? По ощущениям, прошло не больше пары часов. Но уверенной я в этом не была.

— Барышня Алесия, — раздалось, наконец, за дверью, — Алесия, дорогая моя, можно мне войти?

Это было не совсем то, чего я ожидала от Эбрела. Я не ожидала, что он будет меня просить.

— Нет, нельзя, — сказала я.

— Но почему? — спросил меня Эбрел.

— Я боюсь вас, я вам не верю.

— Мне очень жаль, что Севелен вас так напугал, он на самом деле не совсем здоров, то есть, совсем не здоров, он полный идиот. Я из жалости поддерживаю с ним отношения… И, видимо, зря.

Меня напугал не только Севелен. И я не стала этого скрывать.

— Вас я тоже боюсь!

— Алесия, да что вы! — воскликнул Эбрел, — я же просто шутил! Я напугал вас, простите, но вы появились так неожиданно… И так авантюрно. Я думал что небольшое приключение это как раз, что вам нужно…

— Тогда почему вы не отвезли меня обратно, когда я этого просила?

— Вы так понравились мне, Алисия. Я не хотел вас отпускать.

В голосе Эбрела было столько раскаяния, что я, поневоле опустила своё тяжёлое орудие. Я почувствовала себя глупо. Мне подумалось, что Эбрел, возможно, и в самом деле не собирался меня насиловать. Да, он смотрел на меня недобрым взглядом, но мало ли, я ведь ему понравилась. Может, в такой ситуации мужчины именно так и смотрят.

— Простите меня, — промямлила я закрытой двери.

— Это вы меня простите, Алисия. Так можно мне войти?

Это была очень вежливая просьба, учитывая то, что дверь с моей стороны не запиралась. И я ответила:

— Да.

Эбрел вошёл. И я поразилась тому, как резко контрастировал его голос и взгляд. Он говорил всё так же утешающе, но в глазах его ничего утешающего не было, глаза его горели наглым огнём.

— Не пугайтесь. Вы ведь не ели совсем. Давайте, я вас немножко покормлю, лететь ещё далеко, — говорил Эбрел.

— Нет, я не хочу есть…

Но в комнату уже входил Севелен. Со всё тем же подносом. С вином.

— Я просто оставлю здесь поднос, и уйду, — говорил Эбрел, — если моё общество вам так неприятно…

И я на автоматической, годами отточенной вежливости, сказала:

— Нет, что вы, останьтесь.

И Эбрел сел.

— Севелен, выйди, — приказал он племяннику.

Севелен вышел, и Эбрел снова принялся меня оглядывать.

— Что же вы всё стоите, садитесь, — сказал он мне.

Мебели в комнате было немного. Сесть можно было только на тот же диванчик, на котором уже сидел Эбрел.

— Садитесь же! — продолжал говорить он, — неужели я такой страшный, что в моём присутствии вы можете только стоять?

В голосе Эбрела звучал горестный укор. И я села. И тут же пожалела об этом.

— Алесия! — Эбрел жадно схватил меня за руку, за пышный рукав у самого плеча.

— Нет! — я попыталась вырваться.

— Не надо, не сопротивляйтесь, — шептал он, а ткань под его руками уже трещала.

— Нет!

А та злосчастная стойка для каминных приборов, которой я собиралась защищаться от Эбрела, лежала в двух метрах от меня. Это было большое горе, это было отчаяние, моё горло стискивало от осознания собственного идиотизма, меня тошнило от беспомощности…

…И Эбрела оторвало от меня..

Я не поняла, что случилось, перед глазами у меня плыл туман, но рук Эбрела, шаривших по моему телу, больше не было. Не было и самого Эбрела, он висел у стены, пытаясь справиться с внезапной невесомостью, через секунду ему это удалось, и он вынырнул в тёмный провал коридора. И тут же ко мне вернулись звуки, и я услышала треск, я почувствовала запах дыма, я увидела языки пламени — и я поняла, что мы горим. Я поняла, что космический корабль Эбрела взорвался, и на нём теперь пожар, а воздух, которым я дышу, стремительно изливается в многочисленные трещины в корпусе.

— Севелен! — кричал Эбрел, — Ты что наделал! Севелен, безумец!


Скачать книгу "Алесия, барышня в бегах" - Пирамида бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Алесия, барышня в бегах
Внимание