Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
251
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Я всё ещё тщетно пыталась выяснить причину того, почему в семьях простых человеческих охотников больше не рождаются девочки, но пока не преуспела. Несмотря на то, что папа занял пост Главы, это не избавило меня от постоянного давления, и вечные «смотрины» затянулись уже неприлично надолго, однако родители у меня были всё же адекватные, и не прогибались под древние законы – просто продолжали тянуть время.

Я понимала, что необходимо было срочно что-то с этим решать, вот тогда-то и пришлось разыграть свой козырь с фиктивной помолвкой, а Князев, когда я всё же смогла до него достучаться бесконечными сообщениями, заявил, что был абсолютно серьёзен, и если потребуется, он пойдёт на этот безумный шаг со мной. Не сказать, что меня после этого заявления совсем оставили в покое, но, по крайней мере, постоянное паломничество кандидатов в мужья к нам прекратилось. Весь охотничий мир, казалось, замер в ожидании моих следующих решений, а я вообще не представляла, что буду делать дальше. Особенно после этого злополучного утра…

Холодный душ помог взбодриться, но не избавил от ощущения сильных рук на себе, а ещё я вспомнила, что мне снилось нечто совсем уж неприличное. Если я стонала – то мне об этом не узнать, а вампир слишком тактичен, чтобы дать мне что-то понять, но как же я могла так перед ним спалиться? А самое главное, как мне справиться со своими эмоциями, если мы вдруг опять встретимся?

Нет, сегодня у меня были другие дела, чтобы тратить время на эти загадки и жалость к себе, так что вскоре я уже по-быстрому позавтракала и переоделась, на всякий случай заглянув на чердак и убедившись, что там всё спокойно. А затем я отправилась к знакомому эльфу, который за этот год стал для меня почти личным врачом, наблюдая за изменениями моего женского здоровья.

Признаться, всякий раз приходя в его уютную частную клинику, я боялась услышать какие-то очередные ужасы о себе, но ничего нового Альберт Натанович не обнаруживал, успокаивая тем самым моё разыгравшееся воображение. Вот и сегодня я пришла, находясь в тревожном ожидании, только если я полагала, что целитель как обычно успокоит, то сильно ошиблась…

* * *

Утро Нелл вновь началось с обнаружения очередного трупа на заднем дворе. На этот раз добычей стал огромный бык, явно стащенный в предрассветный час у какого-то местного фермера, и он в этот конкретный момент наверняка в ужасе ищет потерянное животное, в то время как другое животное довольно скалится где-то в кустах. Девушка чувствовала кошачий взор всей кожей – она всегда почти физически ощущала взгляды Кристиана, и с каждым днём сдерживать эмоции становилось всё невыносимее.

Тёмный источник внутри неё заставлял внутренности скручиваться в тугой узел, и ей казалось, что вот-вот случится настоящий взрыв, из-за которого пострадают все, кто находится рядом. А ещё ведьмочка не могла справиться с предчувствием надвигающейся беды, и жара вместе с нападениями были лишь началом чего-то настолько масштабного и разрушительного, что самый настоящий мороз пробегал по коже, оставаясь внутри толстой коркой льда.

─ Он издевается? ─ не выспавшийся и лохматый Лекс, выглянувший на крыльцо, начал потихоньку звереть от поведения некоторых, отдельно взятых вампиров, ведущих себя, как недобитые оборотни в период ухаживаний. ─ Может, гуманнее будет застрелить его самого?

Брюнетка не успела ответить брату, перед которым в последнее время было жутко стыдно за всё, что ему пришлось пережить из-за неё, когда из дома вышла Верховная. Оглядев собственный двор с огромной мёртвой тушей, женщина флегматично произнесла:

─ Уберитесь тут. Живо. ─ Взгляд, подаренный внучке, весьма красноречиво говорил о том, что ведьма думает обо всей этой ситуации, и Нелл в тот миг сделалось ещё более совестно.

Ия Ивановна вскоре покинула близнецов, сев в свою машину, однако уезжая, заметила притаившегося неподалёку ирбиса – сложно было спутать с чем-то пятнистый кончик хвоста, нервно дёргающийся за широким стволом старого вяза.

─ Дети… ─ покачала головой она, раздумывая, как далеко зайдёт эта история.

В это же время обладатель хвоста нервно следил за Нелл, вновь ловя любые эмоции на любимом лице, и боролся с нетерпением собственного зверя – тот хотел подойти и поздороваться, подставить лобастую голову под её аккуратные ладошки, но Крис держал своё чудовище на коротком поводке. Если понадобится, он ей весь крупный скот переловит, и неважно, что любимой ведьмочке не нужны эти дары – главное ведь внимание, верно?

«Мы хотим её, так зачем ждать?» ─ подстёгивал зверь, но Кристиан не поддавался на провокации пушистого засранца. Он подождёт. Он даже не знал, что в состоянии так долго быть терпеливым.

Понаблюдав за брюнеткой отведённое время, вампир отправился в сторону дома, пообещав вернуться ещё не раз. У него была куча дел…

«Я верну тебя, моя дикая кошечка. Только дай мне время».

* * *

Пить средь бела дня – не самая здравая идея, и я обычно не прибегала к таким радикальным способам борьбы со стрессом, предпочитая оставлять разум и тело в собственном подчинении, но в этот раз было… паршиво. По-настоящему.

За последнее время в мою жизнь ворвалось столько кошмаров, что я должна была уже давно спиться, так почему меня сломала именно эта новость, преподнесённая осторожным мягким тоном целителя? Почему я пью вместо того, чтобы обрадоваться, ведь теперь моя ценность, как перспективной жены в глазах большинства, включая моего психованного деда, должна упасть? Я же всё равно не хотела детей…

Очередной шот принёс лишь горечь, и взгляд полуэльфа за барной стойкой не добавил хорошего настроения.

─ Осуждаешь?

─ Я не имею на это права, ─ возразил он, наполняя мне очередную стопку. ─ Тебе это сейчас нужно, только не привыкай – это не решение проблем.

Я согласилась, обещая себе больше так не делать, хотя, в глубине души знала, что скоро нарушу обещание.

─ Ты в курсе? Я имею в виду, обо мне… О том, кто я, ─ спросила я, уже догадываясь об ответе.

Женька спокойно кивнул, и я знала, что ему незачем выдавать мои тайны.

─ Я не очень давно это увидел, но в том видении ты выглядела, как Высшие и одновременно не так, как они. Ты сражалась против Тёмных жрецов на стороне вампиров, защищая простых людей, и это было в Инреме, только я не уверен, как скоро это должно произойти, ─ неожиданно поделился друг. ─ Сама понимаешь.

─ Да, ─ согласилась я. ─ До этого момента предстоит ещё парочка сотен дел. А впрочем, ничего нового.

Эльф хотел возразить, но рядом со мной нарисовалось новое действующее лицо, и в нос сразу ударил знакомый запах зверя, присевшего за стойку.

─ Привет, лисичка, ─ поздоровался Князев, кивнув Женьке.

А вот и мой персональный пушистый антистресс. Девяносто килограммов чистого адреналина, харизмы и пошлого юморка. Что бы я без него делала?

─ От тебя пахнет костром, ─ не глядя на «жениха», заметила я.

─ А ты совсем пьяненькая… ─ умилился он, игнорируя моё замечание. ─ Достали?

Я только кивнула, вновь опрокидывая стопку.

─ Присмотри за ней, ─ отходя, посоветовал Оракул, словно я действительно могу напиться и устроить танцы на столах. Ха, скорее уж это будет пьяное кунг-фу, если найдутся желающие ко мне полезть.

─ Как гастроли? ─ наконец-то повернувшись к парню, спросила я, отмечая, что Зар изменился в лучшую сторону. По-прежнему маскируясь от поклонников «Призрачных всадников», ставших лишь популярнее за пару лет, сумасшедший рысь всё так же носил иллюзию красноватых волос, убранных в небрежный узел на затылке, и совершенно не походил на аристократичного блондинистого солиста нашумевшей группы.

─ Лучше не бывает, ─ довольно улыбнулся он, осматривая меня так же внимательно, как и я его. ─ А что, соскучилась по мне, невестушка?

Вместо ответа я легко ударила его по плечу, но мою руку сграбастали и не собирались отпускать, подарив медленный, чувственный поцелуй, при этом не спуская с меня наглых глаз. Раньше я бы врезала ему или сломала пару пальцев на загребущей лапе, но со временем Князев стал одним из тех, кого я без лишних сожалений могу подпустить к себе чуть ближе, чем остальных, поэтому была спокойна.

─ Опять, как зяблик дрожишь, ─ нахмурился мой друг с привилегиями, пытаясь согреть мою ледяную конечность, а потом и вторую руку сжал в своих широких ладонях. ─ Так и должно быть?

─ Не парься, ─ отмахнулась я, придвинувшись к пышущему жаром телу. Странно, но чем ближе я находилась к оборотню, тем приятнее колола моя татуировка. ─ Лучше скажи, почему я себя так чувствую рядом с тобой?

─ Потому что я шикарен? ─ второй удар в плечо вышел сильнее, а от того и болезненней. ─ Ладно-ладно, сдаюсь! Просто эта татушка – настоящая брачная метка, ─ шокировал он, заставив меня вздрогнуть от нехорошего предчувствия, и, видя мою реакцию, Зар поспешил уверить: ─ Воу-воу, спокойно, малыш! Мера временная, и я ни на что не претендую, но так тебя, по крайней мере, никто не присвоит – это же хорошо? ─ прижав мои ладони к своей груди, сказал он. ─ Когда захочешь покончить с этим, мы просто сходим к тому магу, который её сделал, и он всё уберёт, а до тех пор можешь на меня рассчитывать.

─ Так ты был серьёзен тогда? ─ если честно, я ни на минуту не ожидала, что весь это фарс может оказаться правдой, и пьяные слова оборотня будут надёжной гарантией. Чёрт, а приятно, когда о тебе заботятся…

─ Я же сказал, Рина, ─ на мгновение Зар отодвинулся и серьёзно взглянул на меня, отчего у меня даже сердце ёкнуло. ─ Давай будем честны друг с другом? Парой мы вряд ли станем, но я твой друг, и если тебе нужно прикрытие – я им буду, мы же одна команда, помнишь?

─ Да. Я тебе правда благодарна, ─ произнесла я отчего-то очень тихо. Наверное, побоялась сглазить и спугнуть удачу. ─ Скажи, если могу что-то для тебя сделать.

─ Ну, ─ ухмыльнулся наглец, смещая мои всё так же находящиеся в его руках ладони к себе на ширинку, ─ обычно девушки знают, как меня отблагодарить.

От третьего удара уже ногой вёрткий рысь ушёл, а моё настроение, только-только начавшее приходить в норму, резко упало ещё ниже, потому что за спиной Князева я увидела главную причину моего беспокойства. Ник появился на входе вместе с Кристианом Аристарховичем, однако не их приход меня так всполошил…

Рядом с брюнетом, цепко ухватив его за локоть, шла невероятная девушка. Её длинные красные волосы спускались крупными кольцами по спине, а тёмные глаза казались хищными даже с моего расстояния – она определённо была вампиршей. Они с Ником смотрелись так естественно, так правильно, что неуместная ревность подобно змее подняла голову из недр моей души, а чудище вообще пришло в ярость при виде того, как эта наверняка старая тётка виснет на мужчине.

«Блудливый котяра, я ему отомщу!»

Князев же, прелесть моя пушистая, понял всё очень быстро и сориентировался ещё быстрее, притягивая меня к себе едва ли не на колени, пока я не совсем понимала, что происходит.

─ Это ты сейчас рычала или мне показалось? ─ успокаивающе поглаживая мои плечи, спокойно говорил он.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание