Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
249
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 4

* * *

Кристиан ещё долго наблюдал за тем, как бывшие ученики покидают его свежеприобретённый не иначе от отчаяния клуб – и это действительно был жест отчаяния, на который вампир решился в надежде хоть мельком, хоть одним глазком, хоть изредка и украдкой наблюдать за своей упрямой ведьмочкой, для которой это сомнительное место отчего-то было дорого. Впрочем, вскоре мужчина и сам осознал отчего – атмосфера здесь только на первый взгляд казалась разнузданной, однако стоило лишь привыкнуть к ней, и покидать эти стены уже не хотелось. Просто как второй дом с постоянно прибывающими гостями – иногда старыми и знакомыми, а иногда и новыми.

Нарисовавшийся рядом Громов, всё это время «прячущийся» наверху от зорких глаз охотницы, наконец, спустился, будучи не в силах игнорировать случившееся только что, прервав тем самым мыслительный процесс друга.

─ Держишься? ─ поинтересовался брюнет у Криса, видя, как того штормит. Сам он тоже был не в ладах с собой, с тех пор, как увидел Рину после вечности проведённой от неё на расстоянии, но взял себя в руки, понимая, к чему приведёт несдержанность. Надолго ли его хватит?

─ Я чуть не убил какого-то сопляка, ─ всё ещё глядя в сторону выхода, ответил Кристиан. ─ Боюсь даже представить, что будет дальше.

Он бы с радостью сейчас поднялся наверх, в одну из вип-комнат, теперь принадлежащих ему лично, и закрылся бы внутри со своей строптивицей, чтобы поговорить и разрешить все проблемы, узнать о причинах её поведения. Только вот сомневался, что всё получится так просто, и своенравная кошечка не наградит его очередным проклятьем. Облысение тогда покажется вампиру просто лёгкой забавой… Но как же хотелось снова безбоязненно касаться её, пробуя на вкус карамельную кожу, вновь заставлять забывать даже своё имя. Размечтался.

Мужчины так и стояли в свете мерцающих разноцветных прожекторов и лёгкого дыма, размышляя каждый о своём, пока оба почти одновременно не почувствовали неладное. Переглянувшись, Высшие ломанулись на выход, боясь не успеть, а едва нагнали ребят и увидели всю ситуацию, Громов тут же вновь накинул невидимость на себя, и на друга, оттесняя его к деревьям.

─ Вмешаемся? ─ тихо спросил Крис. Вампиры притаились за самым толстым стволом перед воротами в парк, и отсюда прекрасно было видно развернувшееся шоу.

─ Только когда станет совсем жарко, ─ прорычал Ник, не пропуская ни одного движения, которое совершала Дарина. Четвёрка некромагов действовала слаженным механизмом, но выставленный охотницей щит был произведением искусства против объединённой тёмной магии, и Громов мог поклясться, что по самой кромке защитной сферы прошлось пламя алого цвета. Нет, наверняка показалось… ─ Посмотрим, чего ожидать от них.

И они продолжили наблюдать. Для вампиров нелёгким испытанием было просто стоять и смотреть, как неизвестные маги-чужаки собираются не то убить, не то навредить детям. Детям, ха… Ни одного из этой троицы мужчины не воспринимали ребёнком, а если учесть всё то, что они оба вытворяли с этими двумя девчонками, то и подавно. Они смотрели на вполне самостоятельных личностей, ещё не совсем окрепших, но вынужденных противостоять целому миру едва ли не в одиночку, так что детьми их уже давно язык не поворачивался назвать.

Крис разглядывал Нелл, отмечая каждое изменение в ведьмочке, и нет-нет, да посматривал на руку, где до сих пор красовалось его фамильное кольцо. Интересно, всё же она так и не сняла его, потому что физически не смогла или потому что не захотела? В любом случае, он был спокоен за её жизнь, ведь даже если всё станет очень плохо, изящное украшение защитит девушку от смерти. А это главное. Лишь бы она жила...

Блондин скосил взгляд на Ника, понимая, что не ему одному так хреново, а в следующее мгновение воздух завибрировал, и мужчины могли с лёгкой оторопью наблюдать за дальнейшим развитием событий. Это было жутковатое зрелище, особенно если взять во внимание тот факт, что подобной магией, которую девушки использовали, обладают лишь тёмные инремские жрецы и тамошние охотники-мужчины, но всё закончилось быстро, чтобы делать какие-то выводы. Земля сотряслась от столкновения двух сил, и ситуация решилась не в пользу нападавших. Вот только те даже не представляли, масштаб надвигающихся проблем в лице охотницы.

Ник напряжённо следил за тем, как Рина бодро направляется к обезвреженным магам, и её вряд ли кто-то мог бы остановить. С этой решимостью в глазах, жаждой расправы, и кинжалом, сжимаемым в хрупкой ладони, она выглядела, как настоящая энитири-ши – уверенная в собственных силах, идущая к своей цели, и ничто не могло помешать ей убить этих четверых.

─ Кажется, у твоей малышки проблемы, ─ отметил Кристиан, с некоторой опаской глядя на девчонку, принадлежащую самому жуткому семейству охотников Инрема, убивших когда-то его мать и множество других Высших. Неужели кровь всё-таки проснулась?

─ Вижу, ─ признал Громов, даже не споря с определением друга – не обратил внимания. Он сосредоточился на наблюдении, и про себя молился, чтобы она сдержалась. Не была она такой жестокой, что бы инстинкты там ей ни шептали, и вампир это отлично знал.

«Ветерок, не делай глупостей… Это не ты».

К счастью, девушка быстро очнулась от того транса, в который вошла, и вскоре троица благополучно покинула место происшествия, позволив подоспевшим охотникам увести преступников на допрос.

─ Я расскажу Яну, а ты проследи за ними до дома, ─ решил Ник. ─ На всякий случай…

Кристиан ещё сомневался, но всё же кивнул, позволяя брюнету исчезнуть в пламени, а сам, крадучись и прячась за деревьями, как распоследний маньяк, преследовал по пятам этих троих, вечно влипающих во всевозможные проблемы. Близнецы проводили охотницу до дома, и отправились к себе, а блондин прислушивался к их разговору, пытаясь уловить хоть что-то, что бы дало ответы на его вопросы, однако ничего путного из затеи не вышло. Ведьмочка накинула полог, и всю дорогу Крис отчаянно пытался читать по её сочным губам, когда брюнетка поворачивалась боком, но всё безуспешно.

Когда брат и сестра вошли в дом, вампир ещё какое-то время стоял в тени раскидистого вяза, и думал. Это всё, что он мог в данной ситуации.

Вернётся ли он к преподаванию, чтобы снова стать ближе к Нелл и приглядывать за ней? Кажется, эта идея не лишена смысла. Звери не бросают свою пару без защиты, даже в самые худшие времена… Но как подступиться к ней, если она продолжит его отталкивать? Этот вопрос требовал тщательного размышления.

И, приняв какое-то лишь ему известное решение, блондин отправился в поместье к брату.

* * *

Дома я никого не застала, впрочем, как и обычно, так что ужинать пришлось в компании кота, но я не жаловалась. Мы разделили на двоих курицу, и Кусь с радостью умял свою порцию, пока я думала, чего бы ещё зажевать, чтобы накормить внутреннего монстра, а насытившись, поднялась к себе, стараясь не думать о том, что чуть не совершила. К счастью, призрак убиенного охотника больше не появлялся, и я немного расслабилась.

Мебель, включая кровать, пока не привезли, и я постелила себе на полу, но даже так нельзя было спастись от духоты. Ещё и Кусь пришёл, потоптавшись по мне всеми лапами и улёгшись прямо на живот, который ещё ныл, но уже не смертельно, и, утомлённая событиями дня, я в итоге всё-таки заснула, чтобы через пару часов проснуться от разговоров.

Теперь, обладая таким чутким слухом, мне не требовалось подходить близко – достаточно было просто прислушаться, что я и сделала, даже не поднимаясь к двери. Братья как всегда собрались на кухне перед рассветом, обсуждая насущные проблемы, и у меня возникло стойкое чувство дежавю.

─ … нападения будут повторяться, ─ говорил Дем, вернувшийся с работы. ─ Город словно обезумел от жары. Я не знаю, откуда вообще эти маги приходят, и кто их присылает, да и никогда не думал, что скажу такое, но вампиры в опасности. Напавший на сестру Громова ничего не сказал – он просто покончил с собой до того, как ему вообще начали задавать вопросы, а по поводу убийства невесты Залесского я вообще молчу.

У меня сердце чуть не остановилось от услышанного. Интересно, Ада в порядке? А Кристиан Аристархович, выходит, так и не женился? Вот так жесть творится…

─ Как считаешь, это связано с Риной? ─ спросил Эрик, заставляя меня задуматься. За кем приходили эти четверо? Никто, кроме Мастера и Верховной не знал, кто я на самом деле, а они не могли об этом рассказать, даже если бы хотели – я уверена в зельях Ии Ивановны. Тогда кто им был нужен? Близнецы с их тёмной силой? Или все мы разом были целью?

─ Не уверен, ─ ответил тем временем Демьян и, судя по голосу, был дико уставшим. ─ Что по тем четверым?

─ А они тоже выпилились, едва подвернулась возможность, ─ усмехнулся Тим. ─ Когда я заскочил к парням узнать, как дела, увидел четыре трупа, захлебнувшиеся чёрной жижей, но они так ничего и не рассказали перед этим. Некромант подтвердил, что они являлись магами смерти, однако поднять он их не смог – такой же случай, как тогда в школе у Дарины, помните?

─ Может, нужно было оставить её у ведьм ещё на некоторое время? ─ неуверенно протянул Рик. ─ Ты бы видел, какой она вернулась! Вся такая собранная, но дико напряжённая – будто вот-вот сорвётся и пойдёт убивать неугодных. Ещё хуже, чем прошлым летом, а если к ней опять начнут соваться желающие скорой свадьбы, систер наша просто сорвётся с цепи.

Хм, неужели со мной всё настолько плачевно?

─ Вы, наверное, в курсе, ─ устало вздохнул Дем, и я могла поклясться, что он сокрушённо качает головой, ─ что не все в Совете были единогласны в своём решении. Но вы не слышали, как Рину тогда предлагали отправить в исправительную Академию между мирами – ту самую, где собирают всех юных магов-преступников и иже с ними, а оттуда её могли бы забрать очень легко, стоило только нужным людям приплатить. Если бы не протекция дракона, Верховной и ещё парочки магов, которых она заинтересовала в положительном смысле слова, мы бы могли её больше не увидеть. Так что теперь я изменил своё мнение насчёт «отсидеться в безопасности».

Вот это поворот… Даже если Дем, который вечно хотел спрятать меня ото всех, согласился кардинально поменять свои убеждения, насколько же всё плохо? Раздумывая об этом, я вновь устроилась поудобнее, и, убаюканная громким мурлыканьем кота, не заметила, как провалилась в сон.

К счастью, на этот раз мне не снились посторонние женщины в объятиях Ника, но я вновь, спустя долгое время, увидела чужое прошлое, в котором опять заняла тело знакомой охотницы. Первое, что я почувствовала, оказавшись на месте своей биологической матери, это дикую боль, разъедающую спину, а ещё ощущение полной беспомощности, и я знала тому причину. Терновник. Его яд разливался по венам, не позволяя даже двинуться, пока я висела на цепях, крепко обмотанных вокруг запястий. Кровь уже остановилась, но те подтёки, что засохли на коже, неприятно стянули её, а ткань разорванного платья прилипла почти намертво.

─ Эй, птичка, ты там жива? ─ голос звучал знакомо, и в этих властных нотках я слышала неподдельное беспокойство.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание