Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
250
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Надо от них отделаться, ─ отогнав одну чересчур пронырливую тварь, которая чуть не вцепилась ему в плечо, сказал мой странный знакомый, продолжая оттаскивать меня ближе к парку.

─ Я не позаботилась об оборотнях! ─ спохватилась я, резко тормозя и стряхивая с себя чужую руку.

─ Вот же ж упрямая! ─ не то восхитился, не то ругнулся Вик, но я не могла оставить всё так. Я остановилась, развернувшись к месту, откуда мы только что сбежали, сделала пару шагов навстречу летящим пикси, обрадовавшимся, что жертва сама идёт к ним в ручки, и сосредоточилась, забывая о слабости. Писк и хлопанье крыльев стали ближе, я прикрыла глаза и обратилась к собственному пламени, не боясь раскрыть себя перед тем, кто итак знал слишком много, а затем, как меня учили ведьмы, произнесла про себя:

«Пусть сгорит всё неживое, всё то, что несёт с собой зло и дурные намерения!»

Визг маленьких вредных существ оглушил, когда оранжевые языки охватил их тела, и я точно знала, что мёртвые волки тоже сгорели, однако проверить это уже не могла. Сознание решило покинуть меня именно в этот момент, но прежде я услышала потрясённое:

─ Да ты огонь – женщина…

* * *

В себя я пришла резко, осознавая, что нахожусь в незнакомом месте, однако опасности или угрозы я в воздухе не ощущала. Через окно в комнату падал свет, но он был каким-то тусклым, словно на улице очень пасмурно, а этого быть не могло. По крайней мере, в моём мире, где во всю сияло утреннее солнце…

─ Очнулась? ─ раздался сбоку знакомый голос, и широкая кровать, на которой я лежала, прогнулась под весом Вика, присевшего рядом. К счастью, он уже успел надеть штаны и футболку, что добавило мне толику спокойствия, но не избавило от желания задать некоторые вопросы. ─ Думал уже, и правда некромагов придётся вызывать, ─ усмехнулся он. ─ Ан-нет, оклемалась.

Я приподнялась и тоже села, внимательнее разглядывая своего знакомого незнакомца, представшего передо мной в совершенно ином обличии. Чуть волнистые волосы его были, кажется, пшеничного оттенка и доходили аккурат до подбородка, одну из густых тёмных бровей пересекал глубокий, но небольшой шрам, а о скулы, казалось, можно было порезаться при случае. Он неуловимо напомнил мне кого-то, но время и место не располагало к сравнениям.

─ Давно я в отключке? ─ спросила я, пытаясь по ощущениям понять, сколько прошло времени.

─ Полчаса примерно, ─ пожав широкими плечами, ответил он, незаметно становясь чуть ближе ко мне и принюхиваясь. Я встревожилась, но сделать ничего не успела – вампир стремительным движением опрокинул меня обратно на спину, удерживая сильными руками мои запястья над головой. ─ Напрасно ты спасла меня, Рина, ─ прошептал он почти в самые губы уже другим тоном. ─ Твоя доброта однажды может обратиться твоей самой большой ошибкой.

Моё чудище заворочалось внутри, на пару секунд позволив чужому запаху окутать себя – а пах мужчина свежестью после дождя и земляникой, – и прорычало:

«Сильный самец… Мог бы нам подойти… Но он – не наш выбор!»

─ Ты не сделаешь этого, ─ почти безразлично произнесла я, глядя куда-то в потолок, и, несмотря на ситуацию, просто расслабилась, не делая попыток как-то противостоять этому мужчине.

─ Почему нет? ─ спросил он, коснувшись носом моей шеи, и провёл по ней, втянув мой запах. ─ Недовольной ты точно не останешься.

Ещё один обещающий на мою голову. Уже чувствую себя обманутым политиками народом, которому перед выборами сулят золотые горы, а в итоге… Ну, все мы знаем, что получает народ.

─ Потому что знаешь, что я возненавижу тебя, ─ всё так же спокойно ответила я, не реагируя. ─ А тебя замучает чувство вины, и ты будешь раскаиваться в содеянном. ─ Не знаю, с чего я всё это взяла, но слова сами сорвались с губ. Такие парни вообще умеют раскаиваться, интересно?

─ А ты, оказывается, колючка, цветочек, ─ почти восхитился Вик, тут же с разочарованным вздохом поднимаясь, а я поняла, что меня попросту разыграли, и не так уж сильно мой аромат его волнует, как должен. ─ Знаешь, есть в Инреме дерево – копия вишни, только на ветках помимо нежных цветов имеются острые шипы со смертельным ядом. Вот прям, как у тебя, ей Богу.

Его слова заставили бросить невольный взгляд на запястье со следами укуса, оставленного другим вампиром. Моё деревце на спине разрослось уже настолько, что его ветки добрались и сюда, оплетая кисть с проколами от клыков, и если не приглядываться, было вовсе незаметно, что на коже есть какие-то шрамы. Но они были, фантомной болью напоминая о нём, и ничто не могло замаскировать их, стереть… Почему они так и не зажили, если остальные раны теперь исчезают мгновенно?

Вик мой взгляд перехватил, но ничего не сказал, и я была благодарна за это молчание.

─ Нет у тебя совести, ─ пробормотала я, наконец, спуская ноги с высокой кровати на деревянный тёплый пол. Странно, на его поступок я не злилась – даже наоборот, это немного меня встряхнуло, и я готова была простить эксцентричному типу его поведение. Не могла я отчего-то на него обижаться.

─ Поверь мне, не было бы у меня совести, я бы воспользовался ситуацией, и возмущалась бы ты гораздо громче, но недолго, ─ подмигнув, изрёк он, а потом виг посерьёзнел. ─ Но за спасение моей никчёмной жизни, я благодарен. Оно того, конечно, не стоило, однако, я видел, как для тебя это было важно. Спасибо.

Ого, какая любовь к себе… Мы просто потерянные родственники.

─ Любая жизнь ценна, а как человек ей распоряжается, это уже другой вопрос, ─ не согласилась я. ─ Может, уже начнёшь рассказывать всё, чтобы сэкономить нам обоим время?

─ А ты не привыкла его тратить попусту, да? ─ улыбнулся он и, видя, что я не отступлю, предложил: ─ Тогда я заварю чай, и если не боишься, что тебя потеряют, пошли на кухню.

Приняв протянутую руку, я оказалась на ногах, и вампир повёл меня по тёмным, даже готически-мрачноватым коридорам странного дома. Только в последний момент я вспомнила, что так и не завершила задание, поэтому тут же вытащила из штанов телефон, чтобы нажать на заветную галочку в приложении, вот только связи не было.

─ Напомни, где мы сейчас? ─ не глядя на удаляющуюся спину, спросила я.

Вик повернулся, одарил ухмылкой и ответил:

─ Между мирами.

Чудненько.

_____________________

Надеюсь, вам по-прежнему интересно))


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание