Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
249
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 17

Мы с ребятами вызвались похоронить погибших ведьм, как полагается, провожая их в последний путь со всеми почестями, и, стоя на священном холме, где тела девушек предали магическому огню, я поклялась, что отомщу за них. Я не уставала задаваться вопросом, сколько ещё народу должно пострадать из-за этой одержимости мной Дереком ин Виарре, и на что он ещё готов пойти ради возвращения меня в семью? Глядя на то, как пламя поглощает тела ведьмочек, мне неудержимо хотелось вновь встать лицом к лицу с властным охотником и сразиться уже с ним одни-на-один, вернув ему всю ту боль, через которую пришлось пройти мне, моим друзьям и вообще всем, кто был вовлечён в эту историю. Но не только охотники энитири отличались такой жестокостью...

Вчера, после того, как Ада продемонстрировала нам книгу, раскрывающую много тайн прошлого людских охотников, мы не могли уснуть, обсуждая всё, что выяснили. Если вкратце, то речь шла как раз о той молодой женщине, чья семья узнала, что она ведьма – муж застал её за «чёрным колдовством», как было сказано в истории, а муж этот как раз был простым охотником на нежить, как мои братья и отец. Узнав об этом, супруг пришёл в ярость, и вместо того, чтобы сохранить всё в тайне, рассказал о случившемся Совету, а все мы знаем, как в те далёкие времена относились не то что к ведьмам, к женщинам в целом…

Шовинистические умы того времени, ужаснувшись открытию, не придумали ничего лучше, чем сдать ведьму Инквизиции, а те уже решили предать её священному огню. Молоденькая колдунья не смогла бороться с такими силами, а ведьм тогда никто не защищал, как сейчас это делают Верховные, потому-то казнь состоялась. Однако прежде чем огонь охватил тело девушки, ей предоставили последнее слово, и она, естественно, им воспользовалась. Неизвестный автор, присутствующий при тех событиях, цитировал их, как выразился сам, дословно, и то, что сказала ведьма, засело у меня в памяти на долгое время.

«Мужчины… усмехнулась тогда она. ─ Вы даже не представляете, как слабы без нас – женщин, и какую силу мы вам на самом деле даём. Вы делаете из нас свою вещь, заставляя служить вам и обожествлять, но вы не понимаете, как беспомощны по сути своей...»

Её тогда освистали, но почти все женщины, слушающие эту речь, были задумчивы и хмуры, как небо тем утром. Ведьма же, не обращая внимания ни на что, словно впала в транс, превратившись в глазах окружающих в полоумную, страдающую от безумия, но её отчего-то никто не прерывал.

«Охотники! обращалась она точно к мужу и парочке его товарищей. ─ Вы пока не понимаете, что творите, но настанет день, когда вы все вспомните, как поступали с вашими жёнами и дочерями, отдавая их честь своим соратникам и позволяя пользоваться ими, как своей собственностью! Но однажды придёт мой потомок и всё исправит!»

Девушка расхохоталась, а затем зашептала непереводимые слова, отдающиеся в ушах каждого, стоящего на той площади, и автор книги описывал эти звуки, как эхо далёкой, но очень мрачной и печальной песни. А затем её казнили, и огонь поглотил маленькую фигурку, после которой осталась горстка пепла, вдруг подхваченная порывом ветра, а потом превратившаяся в стаю магических воронов. Они разлетелись по окрестностям, оглашая их карканьем, и людям в этих звуках мерещился жуткий хохот убитой ведьмы.

Как выяснилось позже, она наградила всех ныне существующих охотников проклятьем «Мёртвых дочерей», и с того времени в наших семьях не появилось ни одной девочки. К каким бы колдунам ни обращались мужчины, вынужденные брать в жёны простых женщин, не из охотничьих семей, никто из самых великих волшебников не мог справиться с проклятьем, и так происходит по сей день…

Когда я спросила Аду, с чего она решила, что Дем как-то связан с этой историей, вампирша рассказала про тот случай и воронов, вырвавшихся по воле моего брата, и она готова была поклясться, что он – тот самый потомок, о котором говорила казнённая. В принципе, причин не верить подруге у меня не было, и если взять во внимание состояние Дема, можно было легко соотнести его с тем, что в нём просыпалась кровь предков. Ада попросила меня позволить ей самой объясниться с ним, тем более, у них теперь существует повод для встреч, и я не стала препятствовать, даже не удивившись их внезапному тандему. Вдруг моему брату тоже нужен кто-то, рядом с кем все эти метаморфозы пройдут легче? Почему-то мне думалось именно так, да и близнецы рассуждали в том же направлении.

Мне только было интересно, почему я всё же попала именно в такую семью? Не то чтобы я жаловалась, но как любопытно моей жизнью играет Судьба… Окажись я в простой человеческой семье, никто бы не учил меня самообороне, я бы выросла слабой забитой девочкой, которую бы просто похитили и вернули туда, где я должна была родиться… И как же я всё-таки рада, что жизнь сложилась именно таким образом.

Мы проговорили едва ли не до самого утра и даже не думали, что может быть ещё так много недосказанного. Я смогла набраться смелости и призналась Нелл, что это Аскольд тогда поил её зельем, чтобы пробудить в друзьях тёмный источник и получить силу магических близнецов, а ведьмочка, в свою очередь, отмахнулась и сказала, что давно начала подозревать, насколько всё не так просто с их магией. Более того, она поделилась мыслями о том нападении оборотней в её детстве, и сделала вывод о их причастности ко всем этим событиям. Возможно, именно тогда их послал некто, знающий о происхождении Нелл и заинтересованный в том, чтобы в ней проснулась её сила.

Оставалось только ужасаться и злиться интригам, рождённым больным разумом всех тех, кто участвует в войне с вампирами. Сами Высшие не делились с нами своими соображениями, но у нас и без мужчин было, что обсуждать, поэтому они могли без зазрения совести вести свои «взрослые» беседы, а на рассвете вместе с нами провожали погибших ведьм.

После обряда нас переместили домой. Уже завтра наступит первый день университета, и стоило подготовиться, ведь никто не знал, что нас ожидало в стенах будущей альма-матер. Или кто…

Когда мы вернулись в город, здесь по-прежнему царствовала гроза. Подозреваю, из-за ритуала, что мы провели, сентябрь выдастся пасмурным, но благодарные вздохи облегчения растений вокруг и тихие молитвы изнывающих от жары жителей стоили того.

Вампиры строго-настрого запретили нам любую самодеятельность, по крайне мере, Мастер очень попросил согласовывать все действия хотя бы с ним, и мне, хоть я этого и не хотела, пришлось поделиться своими ближайшими планами на посещение сомнительного места, где держат сумасшедших магов.

─ Я еду с тобой, ─ тут же выступил Ник. ─ Даже не обсуждается.

Мне хотелось поспорить, но дождь был такой сильный, да и мы настолько вымотались, что желание доказывать свою точку зрения сегодня отпало.

─ Сразу после универа, ─ мрачно пробормотала я, и зашагала в дом, чувствуя острый взгляд в спину. Я не могу оставаться с ним наедине, тем более, в одной машине…

Как бы там ни было, но в комнату я шла, имея чёткий план в голове, и когда обнаружила уже ожидающего меня на кровати Аскольда, тут же принялась к его исполнению, хотя до последнего сомневалась.

─ Мне нужна твоя помощь, ─ признала я, ловя его победную ухмылку. ─ Расскажи, как защитить моих близких.

Потому что иначе я их всех потеряю…

* * *

Ада с трудом залезла в душ после насыщенных суток в школе ведьм и с радостью смыла с себя усталость. Прошедший день выдался больше, чем просто трудным, и девушке очень хотелось выпить бодрящего чая, а потом засесть за очередную главу романа – вдохновение, как ни странно, рвалось наружу, а пальцы нетерпеливо покалывало от предвкушения. Ну не умела она впадать в уныние надолго, даже если вокруг происходило преставление света.

Когда она покончила с водными процедурами, электричество в момент отрубилось из-за грозы, чьи раскаты становились лишь громче и оглушительнее. Интересно, они, часом, не вызвали ничего кроме дождя? А то даже страшно становится от этих звуков, и вроде за окном утро, а такое ощущение, что пришла ночь…

Вампирша порадовалась, что видит в темноте достаточно хорошо, выходя из ванной и напевая фривольный мотивчик, но настроение её недолго было приподнятым.

─ Где ты была? ─ раздался голос Дема из темноты, и маленькая брюнетка подскочила на месте, хватаясь за грудь.

За окном прогремел очередной раскат, и сверкнувшая молния высветила силуэт охотника, по-хозяйски сидящего на диване и поглаживающего её кошку, как истинное Зло во плоти.

─ Итить! Зачем так пугать-то? ─ коротенькое полотенце едва не слетело с Ады, и то, как она оправила его на груди, не укрылось от мрачного, как туча мужчины.

─ Почему я звоню, пытаюсь с тобой связаться, прихожу к тебе, а тебя нигде нет? ─ вкрадчиво, напоминая зверя, произнёс Дем, не сводя голодного взгляда с капель воды, бегущих по её телу с волос.

─ А я реально должна отчитываться? ─ не верила в происходящее она. Нет, нормально – пришёл и сидит себе, изображает ревнивого муженька! Дожила…

─ Подойди, ─ вдруг прозвучал властный приказ, и девушка отчего-то сперва застыла, а потом, всё так же не понимая, что происходит, неспешно двинулась к сидящему охотнику. Встав перед ним, Ада задышала чаще, заметив, как он прошёлся взглядом по всему её вмиг задрожавшему телу, и даже кошка, почуявшая перемены, сбежала в другую комнату.

Мужчина протянул руку, подцепил верхний край полотенца и медленно потянул его вниз одним пальцем, пока брюнетка даже не могла выразить протест – было нечто такое в глазах Демьяна, что буквально приковывало её собственный взгляд к этим тёмным омутам, а её ноги к полу. И когда единственный бастион, скрывавший девичье тело, начал соскальзывать, она не предприняла ни одной попытки, чтобы это исправить – просто стояла и плавилась.

Она знала, что охотник видит перед собой. Где-то около двух лет назад она сделала пирсинг в одном из сосков на спор, и сейчас чужой взор прикипел к драгоценным камешкам в серебряном украшении, продетом сквозь нежную розовую плоть. Большой палец Дема пару раз неспешно прошёлся вокруг, пуская ток по её венам и рождая внизу живота приятную тяжесть.

─ Было больно? ─ хрипло спросил он, переключившись на вторую грудь безо всяких украшений.

─ Н-не помню, ─ вполголоса ответила вампирша, понимая, что неспособна говорить громче, да и вообще что-то странное с ней творится…

То, что произошло дальше, ещё долго будет сидеть в памяти их обоих. Поскольку Дем явно не отдавал отчёта своим действиям, а Ада была просто обескуражена его внезапным поведением, она не смогла сопротивляться, вернее, просто не успела, когда он уложил её животом к себе на колени и тут же, фиксируя руки, наградил звонким шлепком по обнажённым ягодицам.

─ Ай, ты чего?!

Это не было так уж больно – скорее обидно, ведь он не имел права так с ней поступать.

─ За то, что заставила за тебя волноваться! ─ он вновь ударил, а потом ещё и ещё раз, пока не удовлетворился покрасневшей нежной кожей и тем, как она затихла, пережидая, пока охотник успокоится. Он и сам не понимал собственного поведения, однако это не останавливало, и горячая ладонь уже поглаживала места обидных ударов.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание