Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
251
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



─ Жаль птичку, ─ посочувствовал брат, заложив руки за голову. Он вообще расслабился, словно участвовать в подобного рода мероприятиях было для него обычным делом.

─ А здесь и правда много интересного, ─ заметила Нелл, листая один из фолиантов, пока я собиралась с силами. ─ Значит, завтра поедешь к тому парню?

─ Да, и мне уже дали понять, что одну меня туда не отпустят.

─ И правильно, ─ согласилась подруга, пока я мысленно кричала в пустоту о несправедливости мироздания. ─ Я бы с тобой съездила, но бабушка настоятельно советовала нам с братцем сразу после универа спешить домой. У неё к нам какой-то очень важный разговор.

─ Спасибо и на этом, ─ вздохнула я, а потом вопросительно глянула на Аскольда. ─ Ладно, я готова. Что там нужно ещё?

─ Ваша кровь, а потом вступает некромагия и то заклинание, которое я заставил тебя выучить.

Раздумывая о том, что два сильнейших ритуала за два дня могут не очень благотворно сказаться на нас, я полоснула себя по ладони, Тиму тоже порезала ладонь, а затем Лекс свернул шею курице. Вся наша кровь смешалась, пентаграмма вспыхнула замысловатыми символами, которые я заранее начертила, и тогда мы с Сашкой, стоя точно напротив друг друга, принялись произносить заветные слова.

─ Теперь вторая ладонь, ─ подсказал призрак, и я, не замолкая, вновь себя поранила.

Свечи замерцали, лампочка в потолке опасно затрещала, а потом задрожала мебель внизу, и под нами завибрировал дощатый пол.

─ Дети рано поутру вызывали Сатану, ─ не смог промолчать брат, а затем мощный порыв ветра ворвался на чердак, разбросав нас во все стороны, взметнул листы, потревожил книги, а следом всё так резко затихло, словно все звуки в мире исчезли. Только лежащий в защитном кругу Тим не пострадал, ощупывая себя.

─ И что, сработало? ─ спросила я настороженно. ─ Это всё что ли?

─ Вы справились, детишки, ─ Аскольд даже вяло похлопал, а потом испарился, будто у него нашлись дела поважнее. Надеюсь, я не сглупила, ему доверившись...

Я не успела даже подняться, когда в двух шагах от меня возникло алое пламя, а потом из него вышел разъярённый полуголый вампир. Ник был с мечом и в одних лишь тренировочных штанах, весь потный, с прилипшими ко лбу волосами, а ещё со взглядом, полным самых разных обещаний.

─ Что. Здесь. Происходит? ─ глядя чётко мне в глаза, спросил мужчина, медленно наступая.

Наверное, мы представляли интересную композицию после ритуала, но я не могла стерпеть подобное появление. Вскочила с пола и встала прямо на пути надвигающегося самурая.

─ Какого ты опять врываешься в мой дом?!

─ Я, ─ он медленно подходил ко мне всё ближе, пока не встал вплотную, а я, каюсь, была заворожена перекатывающимися под кожей мышцами, ─ почувствовал, что тебе больно и рванул сюда, а вы здесь опять устроили не пойми что? Сколько можно, Рина? Сколько можно себя калечить во благо непонятных целей?

─ В смысле, ты почувствовал? ─ опешила я, и вампиру, как мне показалось, понадобилось всё его самообладание, чтобы просто не унести меня с собой на своём плече.

─ Кхм, ─ дал о себе знать брат, совершенно не боясь гневного взгляда брюнета. ─ А Вы не подскажете на каких основаниях так разговариваете с гно… в смысле, с моей любимой сестрёнкой?

Ник развернулся в сторону Тима, пока близнецы, затаив дыхание, наблюдали за развитием событий, наверняка опять делая ставки, и явно собирался высказаться, вот только ему не позволило появление очередного вампира.

Он буквально вывалился на пол из роя своих бабочек, весь окровавленный, изрезанный и едва дышащий.

─ Ты в мясорубке побывал? ─ спросил его Ник.

─ Охотники. Они напали на меня рядом с моим собственным домом, ─ прохрипел Роланд, заваливаясь на спину. У него и горло был разодрано зубами или когтями гончих, и я впервые на своей памяти реально испугалась за это чудовище, видя его в таком состоянии. Стремительно оказалась рядом с мужчиной, лучше рассматривая его раны и чувствуя, как меня прожигает взглядом другой. Плевать…

─ Это яд? Ты отравлен? Не смей умирать у меня дома!

─ Нет, яда не было. Они… ─ И он отключился, после чего на секунду воцарилось гробовое молчание, которое вскоре нарушил брат.

─ Гном, скажи, а как часто тебя вообще навещают взрослые мужики в наше отсутствие?

И я поняла, что этот день будет очень долгим.

_________________________

Всем шикарного декабря и огромное спасибо тем, кто собирается дожить со мной до финала)) Кажется, всеми этими книгами я сделала вызов самой себе, ну да и ладно)


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание